На 10 станции Фонтана ресторан самовольно перекрыл проход на Трассу здоровья, — Труханов
Мэр Одессы Геннадий Труханов потребовал, чтобы подчиненные не выдавали ресторану «Зебра» на 10 станции Фонтана никаких разрешений. На сегодняшнем аппаратном совещании стало известно, что хозяева заведения подали в горсовет запрос на согласование землеустроительной документации.
«Чтобы никаких разрешений и согласований им не выдавали! Ресторан построен самовольно, насколько я понимаю. Одесситы помнят, что раньше там хоть и не было велосипедной дорожки, но была лестница для пешеходов, которая соединяла десятую с остальным побережьем, теперь и того нет», — заявил он. Еще одной точкой соединения Трассы здоровья мэр назвал «Морскую симфонию». Ему доложили, что со строителями проведены переговоры, и они согласились сделать проход. Также Геннадий Труханов добавил, что из облгосадминистрации в мэрию поступило письмо об открытии пляжей. «Мы понимаем, что надо открыть доступ, но при этом нельзя подвергать людей, которые отдыхают на пляжах, опасности. Чтобы не получилось, что мы уберем забор, и люди окажутся рядом со стройкой и строительной техникой. Разработайте план мер безопасности», — сказал он.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
безобразь какая этому дала этому дала а этому не дала
а лесенку освободить
Ответить
|
 |
Этот ресторан относится к одноименному пляжу, где быдловатые охранники в прошлых годах гоняли отдыхающих с бесплатного песка.
Ответить
|
 |
"
нельзя подвергать людей, которые отдыхают на пляжах, опасности» Все верно. Не лучше ли незаконную стройку запретить? А там и проход освободится
Ответить
|
 |
кажется, он хочет этими проходами и тропинками себе прорыть «проход» на выборах. Оно и понятно, задаваться более глобальными вопросами а на каком основании там вообще стройка и с какого рожна эта хреновина тут стоит, не выгодно. Ну, хоть что-то. Эх, давно мечталось прогуляться от 16-ой до Аркадии, неужели скоро?
Ответить
|
 |
В 1987-88г на велосипедах гоняли с 10й Фонтана и до Аркадии без припятствий и лесниц
Ответить
|
 |
Препятствия быди всегда. С 10-й станции на 11-ю по берегу было не пройти — дикие скалы справа на 10-й, где 11-я начинается. А выше по трассе здоровья там уже были нарезаны участки военного санатория, который в 90-х раздерибанили под частные коттэджи. Примерно такая же ситуация была на 14-15-й станциях при подходе к Золотому берегу. Нормально не пройдешь. Можно было или по воде ноги замочить или буквально пролезть где-то между заборов или скал. Конечно, не везде, лишь на некоторых небольших участках. Но нормального прямого прогулочного прохода (трассы) не было. А сейчас — и подавно((((((((
Ответить
|
 |
А примерно в 1995г с приятелем бегали по утрам с 12й по16ю станцию (без препятствий) Нормальна я дорога была вдоль берега
Ответить
|
 |
Ой, а у нас там на 10-й, оказывается, продолжается трасса Здоровья? Сюрприз-сюрприз! ))
Мне кажется, стоит эту самую трассу расчищать постепенно, со сторон Аркадии. Сначала разобраться с «Морской симфонией», затем — с модульным коттеджным городком, а потом уже седлать «Зебру». А то пока что от расчистки трассы у «Зебры» выиграют только автолюбители, которые там ездят. На трассе Здоровья ведь проезд автотранспорта запрещён, а вот там — нет.
Ответить
|
 |
Надоело педали крутить по Каманина. Открыл бы дядя Гена дорожку в Аркадию к выборам, гляди и голосов велосипедистов прибавил бы. А как всегда, звонит каждые выборы наша школьная учительница (участок на в школе Малиновский район) и настойчиво требует прийти проголосовать на участок до 12ти. Меньше бы фальсифицировать бы пришлось, честное слово
Ответить
|
 |
Какую именно дорожку вы имеете в виду? Через Морскую симфонию и Мореходный переулок? Или через "новонарезанную" Морскую улицу и Морской переулок?
Ответить
|
 |
скажите мише
он спец по заборам и всяким препятствиям
.он должен все сделать
Ответить
|
 |
он бумагу прислал в мэрию: " из облгосадминистрации в мэрию поступило письмо об открытии пляжей". Типа, не царское это дело заборы сносить. Один снес, теперь пусть другие сносят.
Ответить
|
 |
Ждет алаверды от твоего трухлявого босса)
Ответить
|
 |
Хм
предвыборная агония? Кресло зашаталось? Прошу прощения, но где «Зебра» и где трасса здоровья
Лучше вспомнил бы как аэропорт в частные руки продал
Хоть убей не пойму чем Зебра мешает
Спуск по банному переулку есть
Напротив Маристелла и резиденция Круков
Чем Зебра мешает?!
Ответить
|
 |
Кто продал аэропорт, Гурвиц?Спуск по Ванному переулку?М-да.
Ответить
|
 |
Какой Гурвиц?? Фракция Трухлявого на закрытой сессии гор совета
По-моему о взятке в 4 млн только Шокину не известно:)
Ответить
|
 |
«Чтобы не получилось, что мы уберем забор, и люди окажутся рядом со стройкой и строительной техникой. Разработайте план мер безопасности», — сказал он.»
На пляже рядом со стройкой и техникой!!! Какая стройка и техника на пляжах? Сам факт таких слов говорит о коррупции и оборзевших в конец чиновниках во главе с мэрами (во множественном числе) Одессы. Закон о прибрежной (РЕКРЕАЦИОННОЙ ЗОНЕ) никто не отменял. Смотри Тель-Авив, Батуми.
Ответить
|
 |
а то, что дальше построен элитный поселок, сразу за замком Гарри Поттера и не пройти ни проехать нельзя, и приходится тащить велосипед по лестнице метров 100 в обход
почему так?
Ответить
|
 |
Есть закон о прибрежной зоне, который не знает как мэр так и Михо(он же Мойша).Цену вопроса и расчета знает Киев Град.
Ответить
|
 |
«Чтобы не получилось, что мы уберем забор, и люди окажутся рядом со стройкой и строительной техникой. Разработайте план мер безопасности», — сказал он. « Что за фигня? КАКАЯ СТРОИТЕЛЬНАЯ ТЕХНИКА НА ПЛЯЖЕ?
Ответить