Николай Пундик: Мы восстановим Болградский собор. Партия регионов не остается в стороне
Сегодня во время встречи с громадой Болградского района председатель Одесского областного совета Николай Пундик прокомментировал пожар в Болграде. «Пожар в Болградском Спасо-Преображенском соборе опалил сердца не только двухсот тысяч болгар Одесщины. Ведь храм – это православная святыня и областного, и национального значения», — отметил Николай Пундик.
По словам председателя облсовета, Партия регионов не останется в стороне от этой беды и сделает всё возможное и необходимое для того, чтобы исторический храм был восстановлен в самые кратчайшие сроки. «Это долг Партии регионов! Я говорю это от имени и по поручению Эдуарда Матвийчука – губернатора Одесщины и Председателя областной организации Партии регионов. Все знают, что болгары традиционно и убежденно поддерживают нашу Партию, зная, что мы держим слово, что мы всегда выполняем свои обязательства. Что мы – партия, которая реально отстаивает интересы болгарского населения», — подчеркнул глава депутатского корпуса Одесской области. Уже партийным руководством области принято решение о проведении телемарафона по сбору средств на восстановление храма – ни один регионал не останется от этого благого дела в стороне.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
А куда вы денетесь? Скоро выборы.
Ответить
|
 |
Больше всего он любит хрустящую зелень! 
Ответить
|
 |
Вам бы только позубоскалить. А ведь двести тысяч болгар одесщины сейчас ходят с опаленными сердцами.
Ответить
|
 |
Давайте отделим котлеты от мух. Это действительно замечательный и очень светлый храм, я писал об этом в предыдущих топиках. Пожар, что бы ни было его причиной, — настоящая трагедия! Я двумя руками за восстановление этого храма! Но
обращаю ваше внимание, что товарищ на фото ПУНДИТ не от имени областного совета, председателем которого он вследствие исторической ошибки сегодня является, а от имени ПР. Так что это, как не дешевая предвыборная агитация, борьба за болгарский электорат?!!
Ответить
|
 |
Классический пример «благодеяния». Один раз поживились, когда до пожара вынесли из храма ценности, и второй раз - когда прикарманят часть денег, предназначенных на восстановление.
Ответить
|
 |
Так это у претора неизлечимая мания, Вы Одномандатный даже не переживайте! Вот когда храм восстановят мы Претору об этом обязательно напомним!
Ответить
|
 |
До выборов все равно не успеют, а после уже не актуально
Ответить
|
 |
Ага. Соберут средства и повысят взятки.
Ответить
|
 |
Что, сукины дети, думаете грехи скостить свои за счет этого? А хрен Вам.
Ответить
|
 |
А, ну так собор не надо восстанавливать, да?
Ответить
|
 |
Другие повара не чешутся что-то.
Ответить
|
 |
Церковь у нас не бедная, да должны момогать из Центра
Ответить
|
 |
Ибальничеггг
и честный взгляд..
Ответить
|
 |
Это долг Партии регионов! -но долги отдают только трусы!
Ответить
|
 |
Так по-вашему восстановить храм со стороны ПР-это трусость?А я то думал это долг!
Ответить
|
 |
«Ни один регионал не останется в стороне от этого благого дела» Ага понял, ваши ЧЛЕНЫ Пиэр обязаны скинутся в общак.А нам внизу на сколько повысят цены в магазинах?
Ответить
|
 |
Не понимаю при чем повышение цен относится к главе облсовета? Здесь обсуждается, что ПР хочет помочь в восстановлении собора? Я думаю здесь ничего плохого нет, вот бы побольше таких людей, и собор восстановят быстрее!
Ответить
|
 |
кто виноват в пожаре, за счет того пускай и ремонтируют! такой усатый тараканище этот пундик, во наел задницу, и где таких берут? по разнарядке из сказок чуковского?
Ответить
|
 |
Может вы и правы в данном случае, но по внешности не надо судить о людях, только по делам. Вот если вы меня в жизни увидите, подумаете, что головорез какой-нибудь. А я белый и пушистый.
Ответить
|
 |
Как ни странно — в общении г-н Пундик прост и интеллигентен. Эрудирован и образован. Был помощником у депутата Матвийчука, а привести в «соответствие» последнего с должностью губернатора не смог.
Ответить
|
 |
Вы очень сильно заблуждаетесь, Дормидонт. Ни первого, ни второго, ни третьего, ни четвертого.
Ответить
|
 |
Высказал свое личное мнение, приобретенное в результате личного с ним общения. Не более.
Ответить
|
 |
Этот дядя может производить такое впечатление на тех, кто малознаком с ним, но, поверьте, это только ширма.
Ответить
|
 |
Ширма — так ширма. Вам, видимо, виднее.
Ответить
|
 |
присылайте фотку:) есть наука- физиогномика, ее не обманешь.
Ответить
|
 |
Согласно этой фундаментальной науке у Вас должен быть золотой характер и необъятная доброта души ))
Ответить
|
 |
а это не я на фотографии- это моя бабушка:) монашки учатся у меня кротости и смирению.
Ответить
|
 |
Маленькая ложь (относительно фото), ведет к большому недоверию. Остерегайтесь подобного. :))
Ответить
|
 |
Только один вопрос — Пундик в 21 веке уже хоть раз улыбнулся?
Ответить
|
 |
Это произошло в Вилково, при открытии «очень нужного» спортивного сооружения — спортзала в спортшколе по гребле. На «впудривание» народу в глаза (и через Народный же бюджет) пошло 5(! ) миллионов гривен! От осознания суммы отката у Пундыка улыбка с морды лица вообще не сходила.
Ответить
|
 |
количество улыбок пундика равно количеству встреч с гарантом. да, подобострастных да, заискивающих, да, вымученных, но, все-таки, улыбок.
Ответить
|
 |
ну вы тоже себе кое-что наели. где вас берут?
Ответить
|
 |
я немного, очень немного наела попку, но это так, для баланса, и заметьте, что мужской жирок и женский выполняют противоположные функции. пинг, кстати, откуда я вас знаю, вы случаем непричастны к моим трехдневным каникулам на форуме?
Ответить
|
 |
Вы не ответили на вторую часть вопроса. Где вас берут таких глупых? Почему вы себе позволяете одновременно быть толстой и критиковать других за это же?
Ответить
|
 |
просто на фоне шибко умных пингов (это от слова пингвин?) мы все на этом форуме выглядим блекло.
Ответить
|
 |
Виктория, откуда у вас знания о пундиковской заднице? Ведь на фото у него даже торс прикрыт. Фантазийка разыгралась? Шалунишка!
Ответить
|
 |
душечка, не надо быть архитектором, знатоком и умельцем визуализации, достаточно иметь воображение трехлетнего ребенка, чтобы понимать: обладая такой жировой прослойкой на торсе, невозможно иметь поджарую задницу спортсмена- это нарушит всю красоту телесов зампреда облсовета.
Ответить
|
 |
Викториия. Вы чудовищно невнимательны. Пундик — не зампред облсовета
Ответить
|
 |
ну, так уж и чудовищно: что, кто-то погиб, остался без крова? я могла ошибиться- он, о чудо, председатель облсовета!!!
Ответить
|
 |
Виктория, вы так ошибаетесь почти во всех своих комментариях. Такое ощущение, что вам лишь бы что-то написать и лишь бы кого-то обгадить. Причем про Пундика вы ничего не знаете, поэтому решили покритиковать самое примитивное — его внешность
Ответить
|
 |
Внешность это форма носа, разрез глаз, цвет волос. А размер очень сильно зависит от благосостояния. А у нас многие чиновники в телевизор не вмещаются
Ответить
|
 |
Так это прямая вина телевизоров, совершенствоваться мониторам надо.
Ответить
|
 |
\«Все знают, что болгары традиционно и убежденно поддерживают нашу Партию\» — а что, если жители региона не поддерживают ПР, то и сгоревшие памятники архитектуры восстанавливать как бы не надо? Балабол — такой же, как и Матвей.
Ответить
|
 |
Губер, что обещает, то выполняет! Вы бы его еще с Кактусом сравнили!
Ответить
|
 |
А где «болгарин всех болгар» Толик Киссе? Почему не нарисовался не бедный Плачков? Нюни Плохого про то, что собор спалили — уже не актуальны? Для пиара все средства хороши — девиз ПР.
Ответить
|
 |
они заняты дойкой и изготовлением брынзы
Ответить
|
 |
Один рэгыонал уже восстановил) http://dumskaya.net/post/predvybornaya-gertva-pochemu-sgorel-bolgr/author/
Ответить
|
 |
Рейтинг рыг в полной ж.. и обещаниями их перед выборами уже не поднять. Не знаю за что Едросов жуликами и ворами прозвали, но как по мне рыгами это название больше к лицу
Ответить
|
 |
будем пундики продавать и на собор собирать
Ответить
|
 |
Да, это большой позор, что бы Одесский Облсовет возглавлял этот дядя.Причём и внешне и внутренне-всё чужое в нём.
Ответить
|
 |
мне интересно, как это можно определить по внешности?Встречают по одежки,провожают по уму!
Ответить
|
 |
двухсот тысяч болгар Одесщины. В окно выглянул- одни болгары, в холодильник заглянул, а там болгарский перец и брынза, в кладовку заглянул и там лежит «болгарка», на кухню зашел, а там на столе стоит болгарская тарелка.В спальню я побоялся идти
Ответить
|
 |
грек-человек, а гречка по 8-50 американец-человек, а американка-картошка по 3-00 швед -человек, а стенка шведская к которой всех шпунтиков прислонят и
Ответить
|
 |
:)) - шотландец человек, а шотланка юбка
Получается, что все, что женского рода уже не человек, а для человека:)
Ответить
|
 |
а Пундик не хочет восстановить освещение вокруг своего кубика и дорожки залатать
Ответить
|
 |
И тут рученки погреют. Пиарится уже начали.
Ответить
|
 |
А где же вездесущие боты Матвея? Или им Пундыка обожествлять не велено? Крысятничает губернатор! Все себе да себе.
Ответить
|
 |
Воскресение, однако, не оплачивают.
Ответить
|
 |
Ну что вы! Присмотритесь внимательно: «двойной агент» drayver на посту! ))
Ответить
|
 |
Его слабоумные и малограмотные утверждения не в счет — он младший бот, из начинающих.
Ответить
|
 |
Вы снова уходите от самой темы, что здесь обсуждается. А Вы наверное являетесь антиботом. Ну, если прочитать все Ваши коменты в других темах, то Вы наверное анархист, ведь власть Вам не нравится!
Ответить
|
 |
Боже праведный! Столько комментов и все злорадные, и никто не посочувствовал верующим болгарам, для которых сгоревший собор действительно большая неприятность.Слава богу, не все такие озверевшие от политики, иначе как жить?
Ответить
|
 |
храм жалко и бедных болгар жалко, которые заблудились и остались на нашей земле(в гостях), но Пундика и гоп-компанию в январское море
Ответить
|
 |
так если так жалко-выложи бабло из своего кармана и помоги бедным болгарам! А слабо?! Бла-бла все могут, а как случится что-то, так власти проблемы решают!
Ответить
|
 |
УПЦ МП должна компенсировать затраты на ремонт храма, церковные чиновники и священники должны быть привлечены к уголовной ответственности за самодеятельный ремонт и заплатить огромный штраф. А если церковь будет отказываться от возмещения ущерба, тогда храм надо забрать у этой конфессии и отдать его другим православным благо у нас конфессий много у не у всех есть храмы в одесской области. В Болграде и болградском районе живут этнические болгары, а болгарской православной церкви там нет.
Если Пундик хочет пусть отдаст свою зарплату на восстановление храма, но НЕЛЬЗЯ отдавать бюджетные деньги, чтобы покрывать глупость и безответственность местных чиновников, которые должны были вовремя остановить и предотвратить незаконные действия, а не соучаствовать.
Ответить
|
 |
Мне совершенно не понятно к чему были сказаны Ваши слова. Может Вы против болгар что-то имеете? И хочу заметить к предыдущим постам, что болгары оказались в нашей стране, но живут на СВОЕЙ земле.
Ответить
|
 |
Слово этнический я употребил для подчеркивания связи украинских болгар со своей исторической родиной — Болгарией, откуда они переселялись не так давно — в 18-19 веках. Этнический означает принадлежащий какому-либо этносу (народу). Так вот болгары Украины это этнические болгары, поскольку они явно принадлежат к болгарскому этносу (народу), проживают компактно и сохраняют свою культуру и традиции. А вот понятие неэтнический я не употреблял. Жду от Вас объяснения, что в вашем понимании неэтнический.
Ответить
|
 |
IgorL, деньги итак не из бюджета выделялись (до пожара), и сейчас тоже — на реконструкцию — не из бюджета пойдут
Ответить
|
 |
Если деньги собираются с помощью местных администраций, то это фактически бюджетные деньги, поскольку ты не можешь не заплатить, когда к тебе обращается местная администрация с настоятельной просьбой отдать деньги на «святое» дело. Это скрытый налог, получаемый с помощью скрытого вымогательства. Вспомните Боделановские поборы «на храм». Кто их только не собирал, даже в жеке приходилось платить «на храм» при решении вопросов.
Ответить
|
 |
Есть пословица такая:\» Назвался груздём полезай в кузовок\». Если пообещал прелюдно значит должен сделать, никто его за язык не тянул. Вот если не сделает, тогда он
Ответить
|
 |
Полностью с Вами согласен. Пожар в соборе это трагедия для многих верующих и областная власть просто обязана помочь поскорее восстановить святыню (думаю, что именно так и будет).
Ответить
|
 |
А Дерьмидонт в своём репертуаре — по сути полный НОЛЬ, зато флуда по горло! Я одного не пойму, что плохого в том, что действующая власть взялась отстраивать сгоревший храм и заявила об этом в СМИ? Что вас так раздражает в словах Пундика?
Ответить
|
 |
Уже ничего, уже все отлично, сняли бабло из бюджета и выдали за свое! ПУНДЕЖ МАЛИНОВЫЙ!
Ответить