30 січня 2017, 10:43   

Мусорные контейнеры на одесских улицах спрячут в металлические саркофаги   


Мэрия Одессы начинает новый эксперимент по улучшению городской среды. На этот раз планируется спрятать мусорные контейнеры.

Согласно проекту, представленному на сегодняшнем аппаратном совещании, контейнеры поместят в металлические саркофаги с направляющими внутри для удобного извлечения. Одна такая конструкция будет стоить от 18 до 34 тысяч гривен — в зависимости от размера.  




Мэр Одессы Геннадий Труханов отметил, что сейчас контейнеры стоят в основном на проезжей части и портят вид города. Он напомнил, что в прошлом году планировалось установить подземные емкости для мусора, но оказалось, что это связано с рядом трудностей:

«Туда можно выкидывать только пакеты, а у нас, как известно, выбрасывают все, что угодно, даже мебель, это все будет разбросано. Во-вторых, из-за подземных коммуникаций далеко не везде их получится установить. В-третьих, нужно будет закупать новую специальную технику, чтобы их опорожнять», — пояснил он.

Уже к следующей неделе чиновники определят, на каких улицах появятся новые металлические конструкции.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!






Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





сестрасемена
по-моему потерялись нолики: не может эта сложнейшай коеструкция стоить от 18 до 34 тысяч гривен. Думаю, речь идео о 180- 340 тысячах гривен, или может быть даже долларов
   Відповісти    
Светлана Швец
А если эти полукоробочки ещё и GPS оборудовать — тут пару сотен долларов будет явно маловато.
Счёт на миллионы пойдёт.
Илон Маск со своей TESLA просто отдыхает.

Какое полезное изобретение!
Теперь хозяева жизни проезжая на своём кортеже не будут видеть весь срач в полуразбомбленных контейнерах и вполне "законно" можно отхватить кусок городского бюджета!
   Відповісти    
Yur
Yur 30 січня 2017, 21:14     +2      
Наглость не имеет вообще никаких границ!
На два контейнера надо приблизительно не более 16 м2 профнастила, если брать хороший, по 150 грн это 2400. Профтрубы ну метров 25 где-то по 40 грн/м — 1000 грн. Ну еще покраска — 500. Сборка и установка, ну ладно + 200% от материалов. Итого = 11700 по максимальным розничным ценам.
   Відповісти    

тетя Фира
Напрасные траты для города.Через полгода эти заграждения будут представлять уныло-убогое зрелище.Лучше бы озаботились мусороперерабатывающим(сжигающем)заводе.
   Відповісти    
chiki-briki
chiki-briki   страна по ip - od 30 січня 2017, 11:17     +10      
Похоже на отличное парковочное место для быдла. Прибавит проблем коммунальщикам (мусорщикам точно не в кайф будет баки туда-сюда катать).
   Відповісти    
ОдессаМАМА
ВОт я не могу понять, люди голодают, в больницах пенсионерам нет лекарств бесплатных. и деткам тоже
но зато на КАКОЙ ТО мусор деньги есть, как так не пойму. Надо еще тротуара положить где то) 
   Відповісти    
Sergey  Medvedev
речь о лице города для туристов. Турист приносит деньги не только в бюджет города, а и частному бизнесу.
Больше налоговых поступлений -глядишь и до лекарств дойдет очередь
   Відповісти    

vasilius
vasilius   страна по ip - od 30 січня 2017, 11:25     +13      
Наверно как с плиткой, опять генин родственник будет отмывать наши деньги, только теперь на металлоконструкциях!
   Відповісти    
Goker
Goker 30 січня 2017, 11:26     +14      
Где мусорный заводик и рабочие места для одесситов, а?
   Відповісти    
peter_63
Скажем больше  где раздельный сбор мусора? В селах Закарпатья уже стоят специальные металлические сетки для сбора стекла и пластмассы, а Одесса? А без мусорного завода нас со временем будет ждать «мусорный Армагедон» а-ля Львов.
   Відповісти    

Олег Коваленко
о, бесплатные туалеты на горизонте
   Відповісти    
Олег Коваленко
эта конструкция смотрится примерно так же как и контейнер, не вижу в ней никакого смысла.
В исторических местах есть смысл сделать подземные контейнеры для мусора. Например, возле Оперного
   Відповісти    
Светлана Швец
Смысл в том, что на них будут клеиться плакаты «Доверяй понтам! « 
   Відповісти    
Олег Коваленко
в них материала максимум на 1000, ну работа максимум 1000, установка 1000. За что 18 000?
   Відповісти    
Светлана Швец
Мы же не знаем всех деталей.
На рисунках  концепт.
Там, наверное, будут ещё кондиционеры стоять, зярядкии для мобильных телефонов, может даже кофе-автоматы и автоматы для пополнения счета.
А также мини отель «для влюблённых».
Чёрному Вадику будет конкуренция
)
   Відповісти    
TAG501
TAG501 30 січня 2017, 12:11     +4      
Может сначала их с дороги убрать в «карманы»).
Ночью на дорогах стоят«веселые нежданчики» без габаритов).
   Відповісти    
Luckcat
Luckcat 30 січня 2017, 12:17     +10      
Это будут выброшенные деньги и ещё больший срач и источник заразы, т.к. дворники не будут вытаскивать тяжелые контейнеры для уборки, а хлам будут складывать вокруг этой будки. И ещё — кто будет ремонтировать и постоянно мыть эти будки? И за какие деньги?
   Відповісти    
peter_63
Когда год или два назад поднимали в два раза оплату вывоза мусора на городских "слушаниях", то это мотивировали необходимостью достойно убирать и мыть мусорные контейнеры. Кто то выполнил это обещание?
   Відповісти    
Luckcat
Пробовать кто захочет их помыть?
   Відповісти    
Светлана Швец
А каким боком эти коробочки для распила бюджета относятся к проблеме мусора и развозу его "как во Львове" по другим областям?
   Відповісти    
Великолепный
Некуда тратить лишние деньги?
Эстетический вид контейнеров  для твердых отходов  зависит от оперативности  вывоза последних, а не от прикрытия халабудой от глаз людских.
   Відповісти    
Majong
Majong 30 січня 2017, 15:14     +2      
«портят вид города» — было бы что портить. Куда не ткни — попадешь либо в убогую наружную рекламу, либо в МАФ, либо в историческое здание, которое скоро обрушится тебе на голову
   Відповісти    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 30 січня 2017, 15:24     +2      
А сверху мусорных саркофагов потом построят мусорные пирамиды чтоб не портить вид?) Не перестаю удивляться выдумке администрации. А как там корейцы, строят мусорозавод или нужно еще десять меморандумов подписать?
   Відповісти    
snowman
snowman   страна по ip - od 30 січня 2017, 16:13     +1      
Ну это уже перебор!!! Ладно, я понимаю еще на плитке зарабатывать, от нее хоть толк какой-то есть, но эта идея бред полный, тем более по такой стоимости. Сетевом такой конструкции с установкой максимум 8000 грн.
   Відповісти    
Mihaska
Mihaska   страна по ip - od 30 січня 2017, 20:00     +2      
Кому тендер отдадут-тот и кум)
   Відповісти    
Mihaska
Mihaska   страна по ip - od 30 січня 2017, 20:02     +1      
В Одессе появятся подземные мусорные контейнеры-«типа сортир мэ и жо« 
   Відповісти    
брошкина
Если муж хороший — плохо все равно…
   Відповісти    
Goker
Goker 31 січня 2017, 09:20     0      
Друзья мои а ведь издеваются чинуши над горожанами! Завод с корейцами по переработке мусора когда начнёте строить или откатик ждём?Бомжи ваши конструкции разберут и сдадут на металл! Вы чинуши лучше себя каждого оденьте в металлический саркофаг! Позорище а не власть тупая!!!
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
9
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×