Мотосезон открыт: одесские байкеры напомнили о себе автомобилистам   


Одесситы присоединились к всеукраинской акции «Внимание мотоциклист!». Ее участники раздали тысячи листовок с призывом быть более внимательными к двухколесным.

Группы байкеров распространяли листовки на оживленных перекрестках. Активисты подчеркнули, что не успел начаться нынешний сезон, а в аварии уже погиб один мотоциклист – молодого парня сбил грузовик. По данным Госавтоинспекции, только в прошлом году в Одессе и области было зафиксировано 122 ДТП с участием двухколесного транспорта. Погибли шесть человек, а пострадали — 139.




Фото: СЭМПО


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


















Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





<img src=/i/vk.gif class=fbico> Виталий Сорочан
А когда будет акция «Мотоциклист! Внимание!!! "?
Лично у меня к двухколесным две просьбы:
- не протискиваться между машинами — этим вы не только нарушаете требования ПДД о соблюдении рядности движения, но и подвергаете себя опасности;
- не нарушать скоростной режим в городе. Я понимаю, что удельная мошность мотоцикла выше, чем у автомобиля, но летящий на заднем колесе железный конь под аккомпанимент 10-12 тыс. об. двигателя — не для городских дорог.
   Відповісти    
Ingvar
Ingvar 21 квітня 2013, 13:30     +33      
Опередили. Плюсую.
   Відповісти    
ups
ups   страна по ip - ru 21 квітня 2013, 13:32     +51      
Дополню: мотоциклистам и особенно мопедистам важно ПОМНИТЬ, что их порой ВООБЩЕ НЕ ВИДНО в зеркалах! И не делайте проблем себе и другим гоняя как ужаленные, появляясь вдруг из ниоткуда с диким рёвом, петляя в потоке и нарушая всё что можно нарушить.
   Відповісти    
ifiziya
ifiziya   страна по ip - gr 21 квітня 2013, 13:41     +26      
Абсолютно согласна! Акция « Мотоциклист! Внимание! и « Соблюдайте ПДД», прежде всего сами-мотоциклисты, срочно нужна!
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Евгений Мельников
«- не протискиваться между машинами — этим вы не только нарушаете требования ПДД о соблюдении рядности движения, но и подвергаете себя опасности;»
Можно по подробней об этом пункте?
   Відповісти    

Tupop
Когда стою в пробке, а возле меня протискивается 2-колесный, негатива к нему не испытываю. Наоборот, радуюсь за человека, и огорчаюсь, что сам сейчас на 4-х колесах. Если есть возможность, даже место для маневра ему дам.
Главное, чтобы протискивался он на разумной для всех скорости, не превышая 10 км/час от скорости потока.
Граждан, летящих по городу на заднем колесе, воспринимаю крайне негативно. Не отпускает мысль, в кого он может улететь, попав в яму, на которые наши одесские дороги богаты. Но тут следует учесть, что очень многие бескрышные летуны — это бездоки, т.е. люди, пользующие незарегистрированную технику, обычно, украденную. В среде правильных двухколесных они воспринимаются крайне негативно.
   Відповісти    
Форсети
было бы неплохо, если бы эти дебилы сами соблюдали пдд
   Відповісти    
real0
real0 21 квітня 2013, 13:49     +28      
Понятное дело, что у многих есть друзья байкеры которые «хорошие люди» и плохие слова в ихнюю сторону будут восприниматься в штыки. Но скажу вам так — только последний урод будет в спальном районе на своём типа громком байке за 2 косаря)) ночью орать на все кварталы вокруг и каждый раз новые уроды. Зачем они это делают?
   Відповісти    

16-я база
На сколько я знаю, как раз эти, кто принимают участие в акциях ездят аккуратно, и других агитируют за это!
   Відповісти    
nem
nem 21 квітня 2013, 14:09     +12      
Другими словами: «Мы щас тут немного пошалим, так что если не хотите проблем — держитесь от наших пацанов подальше».
«Байк» — уже подразумевает нигилизм и «музыку протеста» на дороге, о чем договариваться?
   Відповісти    
Abodator
К слову о написанном в топике. За прошлый год зафиксировано ГОРАЗДО большее количество ДТП с двухколесниками, чем указано. Только в базе СЭМПО их более 370! Причем соотношение виновных в этих ДТП водителей автомашин к виновным водителям двухколесных ТС: почти 3 к 1! На один двухколесник приходится три автомашины!
Уважаемые одесситы, не надо отмазывать виновных. Кто виноват, тот виноват. Но! Не надо отчаяно утверждать, что все беды на дорогах от двухколесников! Это, как минимум, не правда. А, как максимум, наводит на мысль о целенаправленной клевете.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Оксана Зинченко
Не хочу ни на кого клеветать, но уродов, летающих описанным в первом комменте способом, вижу и слышу постоянно. Сажала бы за такое. Пусть посидели бы лет до 50, когда уже и геморрой в седле сидеть мешает и помирать страшнее, ибо жаль, т.к. и так недолго осталось
   Відповісти    

Гость101
Вчера они собирались у Дюковского сада. По делам находися на Балковской напротив «сходки» около часа. Каждые три минуты по Балковской в обе стороны с ревом пролетал «железный конь» со скоростью явно за сотню.
Редкое явление  по городу едет мотоцикл с разрешенной скоростью.Гаишники за ними не гоняются, вот и почувствовали безнаказанность.
На Слободке до настоящего времени дети (10-13 лет) ездят по дорогам.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Евгений Мельников
Ничего, что там светофор в обе стороны? О какой скорости за сто Вы говорите, чем вы ее замеряли?
   Відповісти    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Максим Каденко
Жалко что мы не в Киеве. Сам был свидетелем как ГАИ догнало и остановило мотоцикл.
   Відповісти    
такезо кенсай
В городе и так дышать нечем из-за пробок.Утром в час-пик на скутере с Таирова в центр за полчаса!!! А на машине сколько ехать?
   Відповісти    
Житель одессы 2
Респект двухколесным, тем кто соблюдает правила. Сам катаюсь на двух и на четырех… поэтому вижу проблему с обоих сторон. Огромная просьба братья, гонять по ночам с форсажем лучше не в городе, реально мешаете спать. Выберите себе трассу, и делайте это днем, берегите себя.
   Відповісти    
Барракуда
Действительно, ребята, берегите себя! Страшно смотреть как вы ездите.Недавно была на штрафплощадке-какое там количество лома, который когда-то был мотоциклами и мопедами! Это сколько жизней! Я бы туда водила всех кто получает права, чтоб осторожней были.
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×