8 мая 2020, 18:27   

Московская фирма не возвращает одесситам деньги за билеты на отмененный спектакль артистов из РФ, которые гастролировали в оккупированном Крыму


0

Одесские поклонники творчества российских артистов Марата Башарова, Ларисы Удовиченко и Сергея Колесникова с января добиваются возврата денег за билеты, купленные на спектакль «Идея фикс».

Его должны были показать в театре музкомедии, но отменили, поскольку Госпогранслужба запретила россиянам въезд в Украину: ранее они посещали оккупированный Крым.




О борьбе за свои кровные «Думской» рассказал одессит Сергей, который ради возможности увидеть на сцене любимую Удовиченко выложил 3 тысячи гривен.

21 января, накануне представления, ему пришло уведомление о том, что спектакль отменен, а средства за билеты будут возмещены позднее.

«Обычно, когда я делаю оплату в интернете, я смотрю правила возврата. На сайте я прочитал, что в таких случаях деньги возвращают в течение трех суток. Но не тут-то было. Сначала они написали, что возместят средства в феврале, потом – что в апреле. Но возврат так и не состоялся», — сетует одессит.

Мужчина попытался обратиться в концертное агентство Concert.ua, которое значится как организатор спектакля. Там ему заявили, что не являются таковыми — они, мол, лишь посредники, а с настоящими организаторами можно связаться по электронной почте.

«Я нашел в интернете, что это московская фирма с уставным капиталом в 10 тысяч рублей (3666 грн, — Ред.)», — говорит Сергей.

Таким образом, россияне облапошили десятки одесситов, а также жителей еще семи крупных городов Украины, где обещали показывать «Идеи фикс».

Сергей вместе с другими обманутыми театралами надеется восстановить справедливость в суде. Иск обещает подать сразу после карантина.

Мы направили письменный запрос в концертное агентство Concert.ua с просьбой прокомментировать инцидент. Администратор заверила, что письмо находится на рассмотрении, но в течение двух дней ответа не последовало.  

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Тавышо...
Я бы тоже не отдал.
   Ответить    
Velokiller
Velokiller 8 мая 2020, 21:10     +7      
Эти благотворительные средства от сознательных граждан пойдут оплату содержания «Миротворца»)
   Ответить    
Сергей Иванович
Скорее уж на содержание дырляндии…деньги сперли рабсияне
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 9 мая 2020, 08:41     +6      
Смердящий, потому что он такой же ватник как и ты.
   Ответить    
Умник
Умник 8 мая 2020, 18:29     +15      
И правильно делает
   Ответить    
RealOdessa
RealOdessa 8 мая 2020, 18:35     +8      
Конечно не вернут, никто в таких случаях не возвращает.
   Ответить    
Неравнодушный
Порядочные люди возвращают.
   Ответить    
vatakaratel
vatakaratel 8 мая 2020, 19:03     +13      
Петрович, давно Вы видели порядочных кацапов?Для них что Крым, что билеты в театр-один хрен.Наипать ближнего-это и есть национальная руССкая идея.И Сер-гею, поклоннику Маньки Облигации, это пусть станет уроком.
   Ответить    
Неравнодушный
Я только на эту тему говорил. Единицы среди россиян — нормальные.
   Ответить    
CROWN
CROWN 8 мая 2020, 20:30     +12      
прикол в том, что концерт изначально не планировался к показу как факт, и думаю даже артисты не в курсе, что они должны были дать какой то концерт-спектакль в Украине и Одессе… просто лохотрон те кто организовал сбор средств типа за билеты прекрасно знали что этим лицам артистам официально ЗАПРЕЩЕНО ВЪЕЗЖАТЬ В УКРАИНУ…и потому то и московская фирма с уставом 10 тысяч рубликов… кушай-те господа театралы…
   Ответить    
ГрабительБанка
Они все равно спустят эти деньги на очередное говно
   Ответить    
Сергей Пастушенко
башаров… этот случаем не тот, кто избивал свою жену?
И Вы хотели пойти на спектакль с его участием?
   Ответить    
Неравнодушный
Тот, сам признался в передаче "Секрет на миллион" на НТВ.
   Ответить    
kritikod
kritikod 8 мая 2020, 19:30     0      
Интересная позиция у Concert.ua — как покупать билеты, так это к ним. А как нести ответственность, — так российской фирме.
   Ответить    
Дмитрий Юрьевич
Вранье, нельзя иностранной компании организовывать что либо. Максимум совместно с украинской стороной. Понятно что концерт уа или кто там будет скидывать с больной на здоровую голову.
   Ответить    
Caution
Caution 8 мая 2020, 21:10     0      
Это кидалово. Из этой серии слышал по радио рекламу концерта во время начала карантина на дату официального карантина. Кто покупает такие билеты? Покупают наверное, раз рекламируют…
   Ответить    
rss911
rss911 8 мая 2020, 21:45     +5      
Тема не раскрыта…
А можно купить ещё пару билетиков, чтобы поучаствовать в судебном процессе и отсудить хотя-бы ТМ и домен.ua?..для начала…а абсолютно все деньги за моральный ущерб- НА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ!
   Ответить    
kramerer
kramerer 9 мая 2020, 09:07     +7      
В этой новости все прекрасно! Одни сепаропоклонники, другие сепарораспространители. И одни скомуниздили у других. И меня греет только мысль и надежда, что это украинская сторона не вернула деньги сепраропоклонникам и в то же время не отдала их сепарораспространителям. Надо нагреться на двух сторонах сепаров — внешних и внутренних. И это правильно!
   Ответить    
Lucian Andromaniu
Прекрасно, так и надо любителям москальских кривляк
   Ответить    
Valery Shapovalenko
Малороси завжди втрачають. Не був би малоросом, знав би і про заборону театру, і про сімейне насильство Башарова, та і взагалі — не повівся б на московитські вистави. Справжній українець знає, звідки обману чекати…
   Ответить    
Работяга
Почему Башаров спалился? Он помнится инкогнито 3 года назад приезжал, и все проканывало, а теперь решил выйти из тени ну и вот вам как вышло то…
   Ответить    
Stirlitz
Stirlitz 9 мая 2020, 21:42     +2      
Ха-ха-ха!
   Ответить    
   Правила



21 февраля
20:36 Демобилизация через 36 месяцев, но без решения Ставки: одесские депутаты обратились к Верховной Раде фотографии
19:36 Гард вместо Южноукраинска: комитет Верховной Рады поддержал переименование «атомного» города
14
18:55 От плоской земли до последнего из могикан: в Одессе презентовали вторые «10 разговоров об истории Украины» (фото) фотографии
5
18:19 Дни сбитых летчиков: россия теряет все больше истребителей и бомбардировщиков — почему это случилось именно сейчас?
10
17:34 Ученая, пианистка и бывший повар: кто в Одессе осваивает профессию водителя трамвая (фото, видео) фотографии видео
14
16:42 В историческом центре Одессы появятся сотни паркомест
13
14:36 В Музкомедии состоится спектакль «Тревога по-одесски» (общество)
1
13:50 Нет денег: траншеи для труб на одесских улицах закопают в лучшем случае к лету
14
13:00 В Одессе задержали торговца оружием: сбывал автоматы, РПГ и гранаты (фото, видео) фотографии видео
8
12:06 Обещают разорвать договор: одесская мэрия пока что не отказалась от скандального финансирования ремонта Киевского районного суда
2
11:24 Работают до августа? «Одесгорэлектротрансу» может не хватить денег на зарплаты и электричество фотографии
21
10:30 Более тысячи оккупантов, 70 бронемашин и 53 артустановки уничтожили украинские защитники за сутки
29
09:54 У Одесского горсовета ветераны требуют переименовать большие улицы в честь погибших Героев (фото, видео) фотографии видео
43
09:25 Одесский горсовет получил благодарность от Третьей штурмовой бригады (фото) фотографии
17
09:13 Школьное укрытие в Одесской области за 28 миллионов: основной объем работ перенесли на 2024 год






Статьи:

«Драконы» — в небо! Как украинские фронтовые бомбардировщики проявили себя в боях за Киев, Херсонщину и Черное море

Одесские титушки раздают повестки? Размышления о разбитом стекле

"Мясник" или освободитель Харьковщины и защитник Киева: что известно о новом главкоме?





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber