24 июля 2014, 19:33   

Морской офицер, «задержавшийся» в оккупированном Крыму, отделался штрафом  


Уголовный штраф в размере 1700 грн заплатит дежурный офицер отделения сбора информации контактного пункта ВМС Украины капитан-лейтенант Н., который слишком поздно прибыл на новое место службы из оккупированного Россией Крымского полуострова.

Виновным в «самоволке» военнослужащего на днях признал Приморский райсуд Одессы.

Как отмечается в приговоре, моряк должен был до 12 мая прибыть в воинскую часть А2238 (Западная военно-морская база ВМСУ, находится на территории Одесского порта), однако появился там лишь 17 июня.

Следствие установило, что с 14 апреля по 30 мая офицер находился на лечении в севастопольской городской больнице №6 с диагнозом «двусторонняя пневмония» и не мог покинуть оккупированную территорию по уважительным причинам. Однако после выздоровления он был обязан немедленно выехать на материк, чего не сделал. В связи с этим и было открыто уголовное производство по статье о самовольном оставлении места службы.

Капитан-лейтенант полностью признал свою вину, что учла, вынося приговор, Фемида.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




одесский Бабай
Та щас приговоры ставят на конвейер не разбираясь.
   Ответить    

Naut_Off
Naut_Off 24 июля 2014, 19:47     +6      
От жеж нехристи. Да мало ли у человека могло быть причин чтобы задержаться?? Тем более при смене места жительства
   Ответить    
Жора с Адесы
Продавал квартиру, наверное.
   Ответить    

Жора с Адесы
На тот момент госпиталь ВМСУ уже был захвачен россиянами. Да и в таких условиях лечиться в гор.больнице все-таки безопаснее.
А может справку и купил.
Хотя. Возможно, что долго не мог сделать выбор.
   Ответить    
sery_od
sery_od 24 июля 2014, 20:41     +8      
Как-то все не очень достоверно… Может, действительно болел? Может завербовали? Может проходил террористическую подготовку? Никто не знает, как оно на самом деле :-( 
   Ответить    
Frigate
Frigate   страна по ip - fr 25 июля 2014, 07:45     +5      
Он просто присматривался, как его бывшие сослуживцы, присягнувшие России, паковали чемоданы и ехали служить севернее Северо-полярного круга, или дальше Дальнего Востока и понял, что служить лучше на севере Черного моря в Одессе, чем на юге Баренцева или Берингова морей.
   Ответить    
sery_od
sery_od 24 июля 2014, 21:04     +7      
Ничего подобного пока нет, не нужно наговаривать. А вот вопрос, что он делал там так долго и почему нарушил приказ — есть. Безопаснее всего оштрафовать и уволить.
   Ответить    
Almaz
Almaz   страна по ip - od 24 июля 2014, 21:13     +2      
Коммунисты и есть ведьмаки. Остальных пока не трогали.
   Ответить    
Delta
Delta 24 июля 2014, 21:48     +4      
А шо такое, нора, испужалась?  На шабаш слетелись кацапики — а тут на вас охоту объявили?   Брысь в норку!
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Adam Viter

>Російський солдат перейшов на бік України на знак незгоди з політикою РФ
Четвер, 24 липня 2014, 20:42 Українська Правда
відео
Колишній рядовий російської армії розповів, що його військова частина була перекинута у Ростовську область поблизу кордону з Україною у травні 2014 року. Щодня командири переконували армійців, що їх готують до захисту російськомовних громадян в Україні.
Частина постійно доукомплектовувалася фаховими військовими з числа спецпризначенців ГРУ РФ та вихідцями з Північного Кавказу, які нелегально переправлялися на Схід України, повідомили в СБУ.
На українську територію для підтримки терористів перекидалась броньована військова техніка з підготовленими російськими бойовими екіпажами.
«Я прийняв рішення не брати участь у братовбивчій війні і перейшов на бік України. Це мій протест проти політики керівництва Росії», – пояснив Балабанов.
«Це вже не перший випадок переходу російських військових на бік України. Днями раніше своє бажання служити на боці українських військ в зоні АТО висловив офіцер ФСБ РФ – Ілля Богданов», — зазначили в СБУ.
   Ответить    
Delta
Delta 24 июля 2014, 21:50     0      
Ща троли-кацапики вой поднимут!
   Ответить    


Valter
Valter   страна по ip - od 24 июля 2014, 22:13     +4      
Хе-хе… Морячок купился на щедрые путинские посулы. О квартирах и жЫрных з/п для всех, кто перебежит в русармию.
 А потом наступило прозрение. С предателями либо не заключили контракта, либо стали предлагать для службы Магадан, остров Медвежий, Дагестан и прочие курортные места.
 Вангую — ближе к осени, нас ожидает тучный урожай таких перелетных фруктов.
   Ответить    
Delta
Delta 24 июля 2014, 22:32     +2      
Ну, это  ты погорячился в выводах. Может, реально проблемы были. Тем не менее, парень не перешёл на сторону врага. А что касается предателей, то факт, — с ними заключили контракт всего лишь на два года. На встрече с моряками и их семьями Шойгу заявил, что к 15-16 году будет проведена их ротация с моряками Северного и Тихоокеанского флотов. Что касасается ментов, то офицерский состав в Крыму уже ''люстрировали'' на 30 %… А х@ли они думали, что в сказку попали?
   Ответить    
Delta
Delta 24 июля 2014, 22:33     +2      
Едиёт, не все продаётся.
   Ответить    
Valter
Valter   страна по ip - od 24 июля 2014, 22:37     +3      
Коля-Мята, в Америке з/п и соцобеспечение военнослужащих на два порядка выше, чем в РФ. По твоей логике, все военные РФ, кто еще не сбежал в Калифорнию и Флориду, тормоза и лузеры?
Открою тебе страшшшшную тайну. Есть такое понятие, как Родина.
 Хотя тебе, возможно, не понять(((.
Тролль дальше потоньше. Или платят именно за такой продукт, с запашком?
   Ответить    
Сергей.5253
пердессс, фемида!!!
   Ответить    
Serov
Serov   страна по ip - od 25 июля 2014, 09:25     +2      
В лучшем случае — не мог определиться, присматривался к «новым» условиям. В худшем — был завербован, прошел подготовку. Если б «задержался» по уважительным причинам — был бы на постоянной связи с командованием, инцидент не «вылез» бы в прессу.
Ватники тоже не дураки — перебежчиков не жалуют и врядли допустят их к страшной военной тайне и другим вопросам национальной безопасности. Так что, достойно служат там те, кто и будучи в Украине им служил (или прислуживал), а остальные — мясо на Донбасс
   Ответить    
   Правила



23 июня
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
1
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
9
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber


В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото)
В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото)
Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик
Видео: Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик
Ми використовуємо cookies    Ok    ×