Молния: Одесский горсовет вернул аэропорт в коммунальную собственность
Одесский горсовет выходит из состава совместного с известными бизнесменами ООО «Международный аэропорт «Одесса» и возвращает в коммунальную собственность свой вклад в уставный капитал этой компании. Такое решение депутаты приняли на сегодняшней внеочередной сессии, передает корреспондент «Думской».
За выход из ООО проголосовали 47 членов совета, за возврат имущества — 48. Муниципальное собрание надеется таким образом не только восстановить контроль над службами аэропорта и действующим пассажирским терминалом, но и получить 25% нового терминала, строительство которого завершится в этом году. Подробности — позже.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Смешно читать про "нардепа "БПП" Александра Грановского". Наш, одесский Грановский, уже давным-давно не депутат, а волею судеб, тезка упомянутого депутата.
Ответить
|
 |
Новость, конечно, хорошая. Но как это выглядит со стороны? Пришёл инвестор, подписал с городом договор, вложил деньги в строительство терминала, а когда терминал практически закончен — город разрывает договор
Так выходит? Для города это, конечно, плюс. Только вот найдутся ли потом другие «дураки», которые захотят инвестировать что-то в город, заключать договора?
Или я чего-то не понимаю?
Ответить
|
 |
Выглядит это немного иначе. Приходит «инвестор» и подкупает Костусева вместе с горсоветом. Следующем этапом стало создание ооо. Потом аэропорт каким то образом становится залогом для кредита на строительство нового терминала, т.е. не вкладывает ни копейки своих денег! «Инвестор» строит терминал на кредитные деньги за счёт этого же аэропорта и при этом ставит своих директоров и начинает снимать бабки со всего что там лежит или шевелится! Даже свои три катера там хранит. Отличный инвестор! И при всём этом страна должна построить полосу за наши деньги! Чтобы инвестор трудился!
А вот действия Труханова тоже не понятны. Скорее всего это просто давят на «инвесторов» таким образом. Год назад Саакашвили вместе с Трухановым глотки рвали за «бизнесменов» и даже мировую подписали после победы в суде
Пытаются задавить неугодных строителей жемчужин и аэропортовских деятелей
Ответить
|
 |
Дело не в том, кто инвестор, в кавычках он или без. То, что господа Кауфман и Грановский проводят махинации, обсуждается уже давно и долго и со всех сторон. Но вот поведение города при этом — может насторожить других.
А ещё — интересно, каким образом выйдя из состава ООО, которое имеет право распоряжаться новым терминалом, горсовет рассчитывает "получить 25% нового терминала"? Насколько я могу судить по фото, новый терминал — отдельное здание, к старому никак не относящееся.
Ответить
|
 |
Ещё в результате проверок законности работы ооо, комиссией горсовета, чудесным образом исчезла база отдыха аэропорта в грибовке, вернее ее новым владельцем стал председатель этой комиссии малый балух!
Ответить
|
 |
При этом Труханов заявил, что город не будет пересматривать решения ГАСКа, принятые ранее (т.е. до передачи полномичий ГАСКа городу), дабы не отпугнуть инвесторов. А горсовет у нас вообще демонстрирует "бурный адабрямс" всего и вся.
Ответить
|
 |
Разумеется, не всё. Как бы и не претендую. А Вы — таки всё знаете? Так расскажите, поделитесь.
Ответить
|
 |
Со стороны это выглядит иначе: пришел инвестор, сказал, отдайте мне оперирование аэропорта и старое здание.
И на эти деньги в том числе, построил новое. Теперь когда новое готово к эксплуатации, город возвращает себе не ликвид, которой потом благополучно сносит. Все счастливы, все довольны. получите и распишетесь
Радуйтесь господа, вас в очередной раз тонко обманули.
Ответить
|
 |
Я так понимаю, что при этом лишается права на получение дивидендов от дальнейшей прибыли ООО?
Ответить
|
 |
Между прочим, сказать -еще не сделать Правомочно ли такое решение горсовета? Проголосовать можно за что угодно, например и Эйфелеву башню признать коммунальной собственностью города Одессы
Ответить
|
 |
Чтоб потом за хороший откат опять продать, хи-хи-хи
и так по кругу)) ой, ну парад уродов)
Ответить
|
 |
Да расслабитесь вы со своими молниями!!! Фуфло это!!! Там сейчас два предприятия КП — др. Крайтман и ООО др. Портянко, оба дэфакто служащие кауфмана и грановского!! Да это не считая кучи предприятий рожденных этим уродским конгломератом которые собственно и зарабатывают там и выводят в офшоры за взлет/посадки, заправки, уборки, автобусы не считая частного випа приносящего миллион в месяц мимо всех! Все эти движухи не для нас с вами, видно так в АП соглосовали! Потоки денег перераспределяют, вот и все!!!
Ответить
|
 |
Ну можно спрогнозировать следующее развитие событий. Инвестор подает в суд на мэрию Одессы, и требует возврата вложенных инвестиций, + возможно неполученной прибыли. - утрата среди международных инвесторов рейтинга надежности вложений в Одессу. Вывод — ничего хорошего. Хотя находятся некоторые, которым очень нравилось в СССР, где все было государственное:
Ответить
|
 |
Они ничего не вкладывали! Ни копейки!! Все заложено в банках включая КП и со всех работ что они делали, пилились деньжата в карман! А не посадили их ещё потому что не вылазили из АП с чемоданами денег! Так что не нервничайте, там мошенники и оферисты-грановский, кауфман и гуртовой(под следствием в Израиле, за махинации с ценными бумагами) так что какие суды?
Ответить