Молдова не пустила до Придністров'я групу російських офіцерів


Молдова не дозволила в'їзд на свою територію російським військовим із так званої «оперативної групи військ у Придністров'ї».

Про це повідомляє міністерство закордонних справ та європейської інтеграції Республіки Молдова.

«Ротація військовослужбовців у складі російського миротворчого контингенту здійснюється за механізмом, створеним з метою уникнення ризиків та забезпечення скоординованого переміщення особового складу контингенту. Випадки несанкціонованого в’їзду окремих російських військовослужбовців були пов’язані з невідповідністю критеріям, встановленим у механізмі. Таким чином, не допущено офіцерів так званої «оперативної групи російських військ» – формування, яке незаконно перебуває на території нашої країни.

У цьому контексті міністерство закордонних справ та з питань європейської інтеграції повторює позицію влади Молдови щодо необхідності беззастережного відновлення процесу виведення російських військ і складів боєприпасів з нашої країни», – йдеться у повідомленні.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Лінна
В так званій ПМР настільки ватне населення, що нас там ненавидять всіма фібрами души, мріють, як прийдуть до нас та будуть красти, вважають, що все тут їхнє. Молдові давно пора було відключити раша- тв, там і в Гагаузії щиро вірять, шо ми нацисти та напали на рашку. А ПМР треба ліквідувати, бажано, дипломатично та тихо. Особливу увагу треба приділяти громадянам, які незаконно отримали у нас паспорт громадянина, але мешкають у ПМР. Словом, це ватне болото треба осушити))
   Відповісти    
Napalm
Napalm 22 липня 2022, 13:39     +5      
Молдова планирует увеличить импорт электроэнергии из Украины. Правительство ищет для этого средства, — заявила президент страны Майя Санду в эфире TVR Moldova.

По ее словам, Молдова намерена покупать больше украинской электроэнергии и искать альтернативы, поскольку действующий контракт с непризнанным Приднестровьем не долгосрочный.
   Відповісти    
Ксения Данич
Чушь собачья. Правда в том, что там есть МЕСТНОЕ население на 90% состоящее из этнических украинцев и 10%молдавпнн, и НЕМЕСТНОЕ, приезжие которые в разные годы по разным причинам приезжали и остались жить. Так вот среди неместного населения вполне может существовать что-нибудь вроде нанпвисти, с кем вы разговаривали и когда. Незаконно получить паспорт гражданина Украины невозможно. Давали их официальные органы, и это вполне оправданно. Что касается лично вас, то непонятна ненависть и суждение о людях, с которыми вы скорее всего никогда не встречались. Разве что ваши родственники в 1992, будучи служащими молдавской армии или полиции, пришли убивать мирных приднестровцев. Вместо мирных переговоров. Тогда да, ВАС они ненавидят.
   Відповісти    

Игорь Берег
Если бы не зависимость Молодовы от газа рф, и при желании, Украина парой-тройкой Химрасов и десятком НАТОвских гаубиц, как на россии любят повторять свою версию нападения на Украину- в целях недопущения нападения -уже давно бы разнесла там всё военное. Координаты баз, складов, штабов, казарм, я думаю, известны давно с точностью до сантиметра. И можно было бы со спокойной душой войска с того района отправить туда, где они более нужны.
   Відповісти    
Dmitry  nevajno
да только в ПМР большой % жителей это украинцы потом русские, а остальные это молдаване, румыны, гагаузы, болгары. Поэтому у них по несколько паспортов те кто работает не в ПМР. За то в магазинах продукты есть украинского, российского, европейского производства.
   Відповісти    

Ксения Данич
Там огромные склады в Колбасной, с оружием ещё советского производства, которое постепенно под присмотром молдаван уничтожается. Если,  кто-то от избытка ума попробует действовать в районе этих складов гаубицами, это ржавое барахло может сдетонировпть и ситуация выйдет из-под контроля. Рванет так, что разнесет и Приднестровье и Молдову.
   Відповісти    
Любовь Ескина
А ничего что в/ч там расположены в жилых кварталах?…Или будем русским уподобляться?! …
Рашисты ((( 
   Відповісти    
Хозяин скрепостных
Пора поставить ультиматум русиш-швайнам в Приднестровье, пусть сдаются или будут уничтожены. Оружие со складов пригодится на фронте, руzня пригодится для выменивания наших пленных.
   Відповісти    
Любовь Ескина
Шо вы все несёте ахинею?!  
Первое: никаких русских войск и офицеров в ПМР НЕТ! там служат местные на всех посадах, от солдат-срочников вплоть до командиров в/ч.
Идут служить контрактниками из-за зарплаты, льгот и раннего выхода на пенсию. Другую работу там сложно найти.
Второе: оружия там никакого нет, только советское старьё, воевать нечем.
Третье: никто и не собирается воевать на Украине.
Четвёртое: насчёт ваты в голове -- всё верно. Вместо бОшек у людей на плечах телевизор с соловьёвым и скабеевой; народ мирный и хороший, но уверен, что на всей территории Украины нацики и бандеровцы, которых надо уничтожить, и что всем заправляет Америка, спасибо геббельсам ((( 
Пятое: скорее всего, эти офицеры и прапора ездят в мацкву оформлять пенсии, как делает один мой знакомый оттуда. Мотается в мацкву всю весну и лето, всё какие-то бумажки оформляет.
Буду смеяться, если и его задержали на границе и не пустили домой, где он родился/женился/сделал детей/ждёт внуков )))
И брат его младший тоже служит в какой-то части в Тирасполе после вет.техникума и универа/вет.отделение
   Відповісти    
Dmitry  nevajno
не на, а в Украине, так обычно ватные пишут и говорят.
   Відповісти    

Ксения Данич
Не свисти. Есть. В основном на уровне начальника штаба, и проч. И именно эти офицеры устраивали весной провокации с обстрелами якобы со стороны Украины. К чести местных — они не повелись. И, кстати, попытка мобилизации с треском провалилась, никто вообще не пришел в военкоматы) Что касается оружия, то его действительно нет. Самое грозное — грады середины 70-х. Всегда "радуют" разного рода эксперты вещающие об "опасности" со стороны Приднестровья. Но это дело их совести. Если прольется невинная кровь, они будут прокляты в веках.
   Відповісти    

 Insider
Люба, это ты несёшь ахинею. Войска рф там есть:

В соответствии с соглашением от 21 июля 1992 года на территории непризнанной республики находится небольшой миротворческий контингент вооружённых сил россии, созданный в 1995 году на базе 14-й армии, участвовавшей в вооружённом конфликте 1992 года. В соответствии с решением Стамбульского совещания ОБСЕ 1999 года россия обязалась вывести оружие и весь личный состав с территории ПМР к концу 2002 года, но так и не выполнила своего обещания
   Відповісти    

тетя Фира
Шериф и его назначенцы, доят Россию, получая бесплатный газ, вырабатывая из него эл.энергию и сжигая на производствах + постоянно получая помощь из Рашки деньгами.И что бы этот газ продолжали давать кричат во всеуслышание что за Рашку.
Молдова давно бы закончила с этим, но все покупается и все продается…
   Відповісти    
Александр Стойко
как вообще там происходит ротация рашистких войск? Через чью территорию они туда и оттуда заезжают?
   Відповісти    
Napalm
Napalm 23 липня 2022, 14:55     +2      
Там нет ротации, там у них местная вата служит
   Відповісти    

   Правила




23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
11
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
4
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×