28 марта 2016, 14:03   

Молдавский журналист предложил Украине обменять одесскую Бессарабию на Приднестровье


0

 Главный редактор газеты «Литература ши арта» («Литература и искусство») Николае Дабижа предложил отдать Украине Приднестровье в обмен на часть Бессарабии.

Как сообщает молдавское издание «Панорама», с такой инициативой он выступил в ходе учредительного съезда неофициального парламента республики — «Сфатул Цэрий-2», прошедшем 27 марта в Кишиневе.

«Мы должны уступить Приднестровье в обмен на юг и север Бессарабии», — сказал Дабижа, имея в виду юг Одесской и часть Черновицкой областей.

В феврале национал-либеральная партия Румынии (НЛП), которую до избрания на пост президента страны возглавлял Клаус Иоханнис, начала в Молдавии информационную кампанию по проекту «Республика Молдова — приоритет политики Румынии».


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




SitiBoss
SitiBoss 28 марта 2016, 14:07     +19      
Ага, умнее ничего не мог придумать!!!
   Ответить    
СтарыйКаторжанин
"молдавский журналист" — и этим все сказано
   Ответить    

Эдуард Рыбченко
ага нам от тех кацапов типа украинцев из ПМР перепуганных дебилов-- а им Украину а пососать  леденец не хотят в Молдове??!! напомню дефективным из Молдовы что до 1941 года Молдова была Автономной Республикой в составе УССР.. если на то пошло а ну брысь Молдова обратно в Украину наследницу УССР….
   Ответить    


SitiBoss
Ага, сейчас!!! )
   Ответить    
audit
audit 28 марта 2016, 14:07     +7      
пусть этот путинский хyecoc в жoпу себе свои предложения засунет.
   Ответить    
Агностик
А Украина претендовала на территорию Приднестровья? А кто-то на территории Приднестровья хочет в Украину?
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Одним словом — румын! (с)
   Ответить    
avesta ...
avesta ...   страна по ip - eu 28 марта 2016, 14:31     +2      
Веселый редактор политической газеты  «Литература и искусство». В Приднепровской республике и так бардак, а он еще масла в огонь подливает
   Ответить    
Slash-22
Ерунду пишет. Румынам шельфа мало нашего?
   Ответить    
Garlic
Garlic   страна по ip - ca 28 марта 2016, 14:43     +12      
Когда Молдова вернет кусок территории возле Паланки?
   Ответить    
Дмитрий, Одесса
Точнее, как обещали, пусть отдадут кусок между Маяками и Староказачьим.
   Ответить    

DUKE
DUKE   страна по ip - od 28 марта 2016, 16:25     +5      
Нельзя стране, идущей в Европу, нарушать подписанные договоры о суверенитете стран и нерушимости границ. Негативный пример — Россия. А журналистам можно.
   Ответить    
Дмитрий, Одесса
Тот кусок давали в обмен на кусок трассы. Украину немножко обманули. Собственно, как обычно.
   Ответить    
berlin
berlin   страна по ip - od 28 марта 2016, 16:34     +10      
«Сфатул Цэрий-2», все ясно…Расходимся=)
   Ответить    
Гость101
Нафига нам нужна эта территория с ностальгирующими по СССР и остатками российской армии)?
   Ответить    
гладиатор
Полагаю, откликнувшиеся на предложение не поняли- дело идет к 1-му апреля, поэтому именно в этом контексте его и надлежит рассматривать.
   Ответить    
ДимЮрич
Отсосать не желает этот журналист?
   Ответить    
miyajena
miyajena   Proxy 28 марта 2016, 18:25     +5      
на приднестровье претендуют все, кроме Украины, нам она точно не нужна, зачем эти скандалы?
   Ответить    
Анджей Садовски
Dut en pula!
   Ответить    
Черепашка ниндзя
Надо же какие глубокие познания бычьего языка )
   Ответить    
Arsen Grigorjan
ты их в дверь, они в окно… или снова вбисарабия
   Ответить    
Viktor Gonchar
А ему наверное мама говорила в юности — "..не пей много вина..»   Мэй, фратуле Дабижа, ты ПОЦ???
   Ответить    
Работяга
Все это хорошо конечно, но Приднестровье особо не считается с молдавскими властями…
   Ответить    
   Правила




12 апреля
22:35 Как чувствует себя ваша улитка? Одесская художница показала «душу в панцире» фотографии
21:16 Цветочная революция: Одессу украсили десятками тысяч тюльпанов, подаренными Голландией фотографии
16
19:53 В Одесской области заработает крафтовая аргентинская винодельня
14
18:49 «Укртелеком» снова пытается сдать в аренду детский лагерь в Одессе фотографии
4
17:54 Одесская область на третьем месте по количеству коррупционеров: в целом по стране их стало втрое меньше, чем перед войной фотографии
12
16:51 На одесском рынке горит шаурмичная: огонь перекинулся на соседние постройки (обновлено, фото, видео) фотографии
5
16:36 В Одесской области мужчина чуть не поджег себя во время обыска: его задержали
7
15:45 Пруд, беседки и мемориал тоталитаризма: в Одессе представили «безыдейный» проект реконструкции парка Савицкого (фото) фотографии
18
14:30 Вооруженным дебоширом, который угрожал посетителям в одной из больниц Одесской области, оказался сотрудник военкомата
20
13:26 Не аферистами едиными: команда одесской «Батьківщини» пополнилась хулиганом-рецидивистом
14
12:35 В Одессе задержали депутата сельсовета при попытке подкупить сотрудника СБУ
5
11:40 С именем Палецкого: мастера из Одесской области получили престижную премию фотографии
2
10:44 В Одессе чиновник, которого уже обвиняли в вымогательстве, снова попался на взятке (фото, видео) видео
9
10:06 Количество жертв удара по Одесской области 10 апреля увеличилось до шести человек
3
09:40 В Одесской области столкнулись мопед и легковушка: 67-летний мужчина в больнице
3




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях: