28 марта 2016, 14:03   

Молдавский журналист предложил Украине обменять одесскую Бессарабию на Приднестровье


0

 Главный редактор газеты «Литература ши арта» («Литература и искусство») Николае Дабижа предложил отдать Украине Приднестровье в обмен на часть Бессарабии.

Как сообщает молдавское издание «Панорама», с такой инициативой он выступил в ходе учредительного съезда неофициального парламента республики — «Сфатул Цэрий-2», прошедшем 27 марта в Кишиневе.

«Мы должны уступить Приднестровье в обмен на юг и север Бессарабии», — сказал Дабижа, имея в виду юг Одесской и часть Черновицкой областей.

В феврале национал-либеральная партия Румынии (НЛП), которую до избрания на пост президента страны возглавлял Клаус Иоханнис, начала в Молдавии информационную кампанию по проекту «Республика Молдова — приоритет политики Румынии».


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




SitiBoss
SitiBoss 28 марта 2016, 14:07     +19      
Ага, умнее ничего не мог придумать!!!
   Ответить    
СтарыйКаторжанин
"молдавский журналист" — и этим все сказано
   Ответить    

Эдуард Рыбченко
ага нам от тех кацапов типа украинцев из ПМР перепуганных дебилов-- а им Украину а пососать  леденец не хотят в Молдове??!! напомню дефективным из Молдовы что до 1941 года Молдова была Автономной Республикой в составе УССР.. если на то пошло а ну брысь Молдова обратно в Украину наследницу УССР….
   Ответить    


SitiBoss
Ага, сейчас!!! )
   Ответить    
audit
audit 28 марта 2016, 14:07     +7      
пусть этот путинский хyecoc в жoпу себе свои предложения засунет.
   Ответить    
Агностик
А Украина претендовала на территорию Приднестровья? А кто-то на территории Приднестровья хочет в Украину?
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Одним словом — румын! (с)
   Ответить    
avesta ...
avesta ...   страна по ip - eu 28 марта 2016, 14:31     +2      
Веселый редактор политической газеты  «Литература и искусство». В Приднепровской республике и так бардак, а он еще масла в огонь подливает
   Ответить    
Slash-22
Ерунду пишет. Румынам шельфа мало нашего?
   Ответить    
Garlic
Garlic   страна по ip - ca 28 марта 2016, 14:43     +12      
Когда Молдова вернет кусок территории возле Паланки?
   Ответить    
Дмитрий, Одесса
Точнее, как обещали, пусть отдадут кусок между Маяками и Староказачьим.
   Ответить    

DUKE
DUKE   страна по ip - od 28 марта 2016, 16:25     +5      
Нельзя стране, идущей в Европу, нарушать подписанные договоры о суверенитете стран и нерушимости границ. Негативный пример — Россия. А журналистам можно.
   Ответить    
Дмитрий, Одесса
Тот кусок давали в обмен на кусок трассы. Украину немножко обманули. Собственно, как обычно.
   Ответить    
berlin
berlin   страна по ip - od 28 марта 2016, 16:34     +10      
«Сфатул Цэрий-2», все ясно…Расходимся=)
   Ответить    
Гость101
Нафига нам нужна эта территория с ностальгирующими по СССР и остатками российской армии)?
   Ответить    
гладиатор
Полагаю, откликнувшиеся на предложение не поняли- дело идет к 1-му апреля, поэтому именно в этом контексте его и надлежит рассматривать.
   Ответить    
ДимЮрич
Отсосать не желает этот журналист?
   Ответить    
miyajena
miyajena   Proxy 28 марта 2016, 18:25     +5      
на приднестровье претендуют все, кроме Украины, нам она точно не нужна, зачем эти скандалы?
   Ответить    
Анджей Садовски
Dut en pula!
   Ответить    
Черепашка ниндзя
Надо же какие глубокие познания бычьего языка )
   Ответить    
Arsen Grigorjan
ты их в дверь, они в окно… или снова вбисарабия
   Ответить    
Viktor Gonchar
А ему наверное мама говорила в юности — "..не пей много вина..»   Мэй, фратуле Дабижа, ты ПОЦ???
   Ответить    
Работяга
Все это хорошо конечно, но Приднестровье особо не считается с молдавскими властями…
   Ответить    
   Правила




2 марта
22:10 Украинская Премьер-лига: «Черноморец» минимально уступил «Динамо» в Киеве (фото) фотографии
1
21:15 Под завалами одесской многоэтажки нашли тело восьмого погибшего
7
20:20 Это был точно «шахид»! Российская пропаганда неуклюже лжет по поводу новой одесской трагедии (колонка) видео
17
19:02 Украинские защитники сбили вражеский Су-34 на восточном направлении
20
17:55 Удар российских террористов по одесской многоэтажке: из-под завалов достали тела мамы и трехмесячного ребенка
43
17:39 Усталость после чемпионата Австралии? Одесская теннисистка выиграла лишь один из пяти последних поединков
1
16:46 Минобороны Украины испытывает модульный бронежилет для спасения военных в воде (фото)
1
15:29 Прилет дрона в одесскую многоэтажку: спасатели обнаружили тело пятого погибшего (фото) фотографии
7
14:53 Что думают одесситы о повышении минимальной пенсии на 230 гривен: опрос «Думской» (видео) видео
33
13:44 В Николаевской области получил 15 лет тюрьмы инструктор, который сливал врагам информацию о войсках на полигонах
9
13:24 В Одессе из под завалов поврежденного вражеским дроном дома достали четвертого погибшего (фото) фотографии
15
12:50 Иранка без хиджаба и роддом в Мариуполе. Одесский музей показал снимки лауреатов World Press Photo (фото) фотографии
6
12:04 В Одессе и области в воскресенье объявили траур по жертвам вражеской воздушной атаки
3
11:14 Генпрокурор в Одессе прибыл к поврежденному вражеским дроном дому: из под завалов достали тело ребенка (фото)
14
10:58 В Одессе под завалами поврежденной россиянами девятиэтажки обнаружили третьего погибшего (обновлено, фото)
9




Статьи:

В Одессе вражеский дрон попал в жилую многоэтажку: четыре человека погибли, под завалами ищут маму с младенцем

Военные потери: насколько адекватны данные от президента Украины и почему им стоит (с оговоркой) верить?

Два года и десять лет борьбы: кем мы стали и чему научились?





Новости Одессы в фотографиях: