27 июля 2011, 16:39   

Одесские портовики вступились за Николая Павлюка


Сегодня более тысячи сотрудников Одесского морского торгового порта на Таможенной площади провели митинг в защиту начальника предприятия Николая Павлюка.

Председатель профкома стивидорной кампании «Novolog» Игорь Соковин, выступая перед собравшимися, отметил, что ОМТП не раз подвергался разнообразным проверкам. «К нам приходило множество министров. Мы с вами сталкивались и не с таким, но с честью и достоинством наш коллектив, в том числе и начальник порта, выходил из всякой ситуации», отметил он.




Теперь же, добавил Игорь Соковин, всех «возмущает беспрецедентное отношение власти к уважаемому человеку – Николая Павлюку».

«Этот человек всегда ставил перед собой задачи развития отрасли, улучшения благосостояния трудового коллектива и всего города. Поэтому такое неуважение к человеку, который заслужил множество правительственных наград, нас возмущает. Я надеюсь, что мы в правовом поле докажем его невиновность. Это дело идет уже ни один год. Было множество проверок, которые никогда не давали отрицательных замечаний по этому поводу, а тут выплывают непонятные факторы. Поэтому весь коллектив порта, я думаю, поддержит наше обращение», – отметил он.

В свою очередь, председатель профкома причала «Бруклин-Киев» Виктор Мощенко добавил, что цель кампании, организованной против начальника ОМТП, может быть только одна.

«Сначала убрать начальника порта, а затем завладеть предприятием. Понятно, к чему это приведет. Сейчас стоит главный вопрос – защитить нашего начальника. А это значит – в дальнейшем защитить весь порт», – сказал портовик.

В итоге, участники акции единогласно поддержали текст обращения к Президенту Украины Виктору Януковичу, в котором потребовали вмешаться и не допустить беззакония «в отношении человека, отдавшего служению морской отрасли более 40 лет жизни». Авторы документа также ходатайствовали о переводе так называемого «дела Павлюка» в прокуратуру Одесской области.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




















Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Аичка
Аичка 27 июля 2011, 16:54     +11      
Митрополит Одесский и Измаильский обратился к Президенту Украины с просьбой освободить Николая Павлюка.

Как сказано в письме митрополита, своим многолетним служением на посту начальника Одесского порта, Николай Павлюк проявил себя как выдающихся способностей руководитель, сделал для сбережения и приумножения предприятия и морской отрасли Украины больше, чем кто-либо.

«Будучи служителем Церкви, я не вправе судить о законности обвинений, предъявленных правоохранительными органами начальнику Одесского порта, Герою Украины, почетному гражданину г. Одессы Николаю Пантелеймоновичу Павлюку, задержанному органами прокуратуры АРК Крым 22 июля. Однако, считаю своим долгом просить Вашего личного вмешательства в ситуацию и скорейшего освобождения из-под стражи человека, столь много сделавшего на благо Украинского государства… Заслуживает внимания и всяческого поощрения также деятельность Николая Павлюка на благо Православной Церкви. При его активном участии в Одессе возрождены многие духовные святыни: Спасо-Преображенский кафедральный собор, Свято-Архангело-Михайловский женский монастырь, церковь св. великомученицы Варвары в морском университете, Свято-Николаевская церковь на морском вокзале и т.д.», — указал владыка.

Митрополит попросил Януковича оказать содействие в объективном рассмотрении и передачи судебного дела в Одесскую область.
http://www.odessa-life.od.ua/news/1939-agafangel-zastupilsya-za-nachalnika-odesskogo-porta
   Ответить    
Призрак коммунизма
К оружию братья!!! ( только вот против кого?? кто сей хитрый вражина??!! А может честнейшее следствие хотят запугать??)
   Ответить    
Блонди
А портовики «не против кого-то», а за порт, за   стабильное будущее, за Человека, которого уважают, за уважительное отношение к себе и к своему предприятию. Разве этого мало?
   Ответить    
Призрак коммунизма
Ник Блонди мне всегда внушал уважением. Я тоже разумеется «за своих! « но «против кого дружить будем?! « Кто против то??!
   Ответить    

prostoy
prostoy 27 июля 2011, 17:30     +7      
за свое стабильное будущее, а то того гляди--поувольняют новые хозяева…
   Ответить    
наш
наш 27 июля 2011, 17:26     +10      
Одеситы! Уберут Павлюка… — порту помогут стать убыточным, и отчисления нашему городу будут значительно меньше…
   Ответить    
Призрак коммунизма
Вы думаете? Незаменимых -нет! Павлюк сам хорошо кидал.
   Ответить    

Фёдор Викторович
Янукович не отказал своему боевому товарищу по партии-Митрополиту Агафангелу.Вот она-партийная демократия.
   Ответить    
sendy
sendy   страна по ip - lu 27 июля 2011, 19:54     +4      
Павлюку не хватает образования.Не ботает не фене, с ним трудно договариваться в новых условиях жизни.
   Ответить    
negg
negg 27 июля 2011, 19:59     +7      
Это протест был???
Вышли, постояли в рабочее время и разошлись!
Завтра им скажут прийти постоять за увольнение Павлюка — придут и постоят!

Я вот только не понимаю, почему просто Павлюка не уволить? Он начальник Гос.Учереждения, пенсионер — в чём проблема???
   Ответить    
Vasil
Vasil 27 июля 2011, 21:01     +3      
Не думаю что так на самом деле. За увольнение Павлюка никто не выйдет стоять. А наоборот было и не раз — вспомните хотя бы Колю из Чернигова когда он был министром транспорта -его просто не впустили в кабинет. Докеры это все же не торгаши с рынков. Пролетариат!
   Ответить    

Николай ОСКАР
Если арестовывать то Кравчука, Крука старшего, депутата обл.совета Рафаевича (угробившего ИСРЗ)… список очень длинный
   Ответить    
Призрак коммунизма
Завод угробил- зато домишко  какой себе отгрохал!! А машинки купил, за кордоном то хоромы тоже  хорошо потянули.
   Ответить    
Фифа
Фифа 28 июля 2011, 09:39     +3      
Уже меняли Павлюка на другого, и что, до сих пор расхлебывают. А арест по \«КЛАССИЧЕСКОЙ\» схеме прокатили — знают, что в Одессе его в обиду не дадут а в Крыму-пожалуйста, кому какое дело кто такой Павлюк. Крысятничают, напрямую убрать не могут, вот и гадости всякие норовят подстроить. А порт уж очень кому-то из \«братков\» НУЖЕН
   Ответить    
Гоцман Давид Маркович
Нет слов! Одни буквы!!! Которые здесь нельзя употреблять!  Укокошили ЧМП и теперь берутся за ОМТП! Не хотят что бы Одесса развивалась! Прямая конкуренция Киеву и Донецку! ДАЕШЬ Магдебургское право!! Одессе ПОРТО-ФРАНКО!!
   Ответить    
   Правила



23 июня
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
1
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
9
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами



17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?








Думская в Viber


В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото)
В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото)
Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик
Видео: Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик
Ми використовуємо cookies    Ok    ×