Сторонники Юлии Тимошенко в Одессе требовали прекращения «судилища»  


Сегодня утром около 100 представителей Одесской областной и городской организаций партии «Батькивщина» провели пикет у стен облгосадминистрации с требованием прекратить «судилище» над лидером политической силы, экс-премьером Юлией Тимошенко.

Как рассказал депутат Одесского облсовета от «Батькивщины» Сергей Веселов, сегодня исполняется ровно месяц с момента начала этого судебного процесса.




«Аналогичные акции сегодня проходят во всех областных центрах Украины. Как показал этот месяц, этот процесс является даже не обычным судилищем, а чистым фарсом. Бывшего премьер-министра судит Печерский суд, какой-то рядовой судья. В ходе процесса идет нарушение уголовно-процессуального кодекса, процедуры ведения судебного заседания. По любым поводам пользуются милицией, чтобы оказывать давление на народных депутатов Украины, когда их выгоняют из зала. Мы пришли высказать свой протест против того, что сейчас происходит в стране. Вместо того, чтобы выполнять свои обещания, Партия регионов превращает страну в тоталитарное государство, в котором люди не могут высказать свое мнение», – сказал Сергей Веселов.

Он также добавил, что проводя такую акцию, активисты «Батькивщины» хотят донести до Одесской облгосадминистрации, которая является представителем властной вертикали, что есть люди, несогласные с тем, что происходит в стране.

«Мы не согласны с тем, что власть, таким образом, добивается снятия с политической игры тех реальных кандидатов, которые могут противостоять ей, – добавил он. - Мы хотим показать, что есть политическая сила, которая неравнодушна к тому, что происходит в нашей стране в целом».

Однако митингующие не стали писать никаких резолюций или требований в адрес губернатора Эдуарда Матвийчука или главы облсовета Николая Пундика.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!






Сергей Веселов
Сергей Веселов









Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Сергей Веселов
Сергей Веселов
первый заместитель председателя Одесской областной партийной организации ВО «Батькивщина»
40 новостей, 10 фото

Новости по этой теме:





Юрий R-Sky
ну пенсионеры тоже кушать хотят, чему тут удевляться
   Ответить    
регионал
а при чем тут обладминистрация, что они пришли её пикетировать?
   Ответить    
прикольная
Вот и я об этом подумала)
   Ответить    
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 1 августа 2011, 12:44     +12      
Та нашли кому жаловаться! Все равно, что пойти в прокуратуру выяснять свои проблемы у тамошней уборщицы.
Если конкретно, то идти надо бы к послу США. Объяснить ему и заинтересовать, чем ещё может быть полезной для них мадам Тимошенко. Может и заинтересует… Тогда всё выйдет «нищак»!
   Ответить    
Аичка
:)) тогда уж к послу России… ну кто ещё для российских газовщиков сделает такой подарок как мадам в 2009 году при подписании газовых контрактов
   Ответить    
ценитель жизни
больше негде просто пикетировать
   Ответить    
Лобстер.
Деньги отработали — молодцы. 1 коммент правильный, не осуждаю пенсионеров. С нашими украинскими пенсиями такие митинги, наверное единственный позитивный момент для них (в политике). Можно заработать.
   Ответить    
прикольная
а кто же им платит? Тимошенко же уже нищая))
   Ответить    

Герасим
Э-хе-хех. Когда-то это были: «Казлы, которые мешают нам жить.» А сейчас никто и зовут их никак.
   Ответить    
Korsar black
Действительно — нужно перестать сУдить. Нужно уже сАдить. ( Или — сажать).
   Ответить    
Tramp
Он последовал примеру ярых сторонников БЮТ папы Крук и сыновья. Нет блока, папа и сыновья подались напротив искать местечко, проклиная в душе, что хотели «на коня», а поставили «на кобылу».
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 1 августа 2011, 13:22     +5      
В мультфильме «Ну, погоди» бегемот пробовал арбузы на крепость, ему попался череп волка. Мне кажется, что в этой серии Веселов снялся в роли волка.
   Ответить    
Sergua
А следующую какую дату будем праздновать :полгода, год, 5, 10?
Когда вижу Веселова, то вдивлен, что его не берут на роль Собакевича!!! Гоголь рад был этим попаданием в точку!!
   Ответить    
Исследователь
Придётся закрывать дело на Юлю, если люди так просят. Пошёл звонить в Генпрокуратуру — она всегда с народом.
   Ответить    
Vasil
Vasil 1 августа 2011, 14:20     +13      
А где Спивак??? Болтун и бездарь.
   Ответить    
прикольная
залег на дно
   Ответить    

novik
А чё на больше денег не хватило? Пенсионеров у нас много могли бы всех подкормить.Или однопартийцы себе забрали?
   Ответить    
Николай ОСКАР
Держись за Веселова! ))
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 1 августа 2011, 19:19     +4      
Участники пикета, не попали в кадр…
   Ответить    

terreli
terreli   страна по ip - ua 1 августа 2011, 19:24     +4      
Да какое то позорное шоу, все знают, что воровка, но фарс продолжается. Я вообще беспокоюсь за Луценко, ведь если ЮВТ не посадят, то ему и дальше одному сидеть :) 
   Ответить    
Чел80
Прикольная тусня получилась — лишь бы с бабулями расчитались за топтание на солнцепеке.
   Ответить    
Heppy Live
Здесь на форуме это произведение уже цитировали, я процитирую еще раз, Мартин Нимёллер, узник лагеря Заксенхауз: «Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не был коммунистом. Потом они пришли за социалистами, я молчал, я же не был социал-демократом. Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза. Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не был евреем. Когда они пришли за мной, больше не было никого, кто бы мог протестовать».
   Ответить    
Sergua
Не понял пафоса? Что я должен поддержать воровку?
Или радоваться, когда она взялась за остатки судебной системы. Если бы я или Призрак коммунизма сказал судье, что он подстилка Янека или не захотел назвать свое ФИО, то чтобы со мной было… Вечная противница всего, ничего не создавшая, кроме обворовывания страны и каждого жителя в отдельности!!!
   Ответить    
Heppy Live
В данном случае дело не в Юле!
Ее что обвиняют в обворовывании всей страны?
Вы видите что в стране происходит?
Здесь уже необходимо думать о своей защите… своего бизнеса. своей семьи!!! А за Юлю — это просто первая или вторая ласточка, когда власти очищают себе поле перед выборами!
   Ответить    
   Правила




22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
8
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×