28 июля 2014, 18:47   

Миссия ООН встревожена затягиванием расследования одесской трагедии   


0

Мониторинговая миссия ООН по правам человека обеспокоена затягиванием расследования обстоятельств одесской трагедии.

Оно продолжается уже три месяца, к которым следователи хотят добавить еще пять, отмечается в отчете миссии, обнародованном сегодня.

Общественность информируется о ходе расследования крайне неудовлетворительно. В частности, несколько раз высокопоставленные чиновники раскрывали информацию, которая впоследствии была опровергнута.

Недавно Приморский райсуд Одессы удовлетворил ходатайство следствия, продлив задержанным по итогам 2 мая гражданам срок пребывания в СИЗО еще на 60 суток. При этом многие из них были допрошены всего два раза, говорится в отчете.

В следственных изоляторах сейчас находится 12 подозреваемых (в т.ч. пять иностранных граждан), 41 человек пребывает под домашним арестом. 83 граждан допросили в качестве пострадавших, 430 – как свидетелей. Следствие назначило 242 судебные экспертизы, из которых 62 продолжаются до сих пор.

В целом у одесской общины нет доверия к правоохранительным органам, ведущим расследование, констатирует Миссия ООН.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:


Реклама



alexej777
alexej777   страна по ip - ua 28 июля 2014, 18:48     +11      
Нет доверия! Если они общественной комиссии запись камеры дать отказались ! им гадам есть что скрывать ! 
   Ответить    
Случай
Случай   страна по ip - od 28 июля 2014, 22:41     -2      
А шо кто-то чтото расследует вообще?
   Ответить    
Padonok
Padonok   страна по ip - ua 28 июля 2014, 23:05     +5      
спасибо Кивалову.
   Ответить    

Padonok
Padonok   страна по ip - ua 28 июля 2014, 23:11     +2      
спасибо Кивалову.
   Ответить    
Домовой
Где видео записи с камер дома профсоюза, они стояли на каждом этаже, почему через день когда туда допустили людей от камер стались только дырки и следы на покраске…почему сутки вход держал правый сектор…
   Ответить    
kotia
kotia   страна по ip - ua 28 июля 2014, 19:20     +3      
для некоторых людей как воздух необходимы термины -майдан, правый сектор, хунта, а то свои беды и неудачи им просто не на кого повесить
   Ответить    
Serov
Serov   страна по ip - od 28 июля 2014, 19:20     +6      
опять правый сектор! а я опять его не видел!
Если на заборе написано «», то он не перестает быть забором. Если на переодетых ментах черно-красные повязки, они не перестают быть ментами
   Ответить    
Домовой
так посмотрите на тех кто в АТО у них теже повязки, посмотрите на тех кто сейчас разгоняет майдан теже цвета…
   Ответить    
Van4o
Van4o 28 июля 2014, 19:46     -5      
Патриот, я уже переживать начал. Кстати, почему Serov не одессит и не патриот? Потому что правый сектор не видел?
   Ответить    
Неравноудушенный
А Каломмойського на допит викликали?
   Ответить    
Padonok
Padonok   страна по ip - ua 28 июля 2014, 23:08     +3      
тут бы надо в первую очередь Кивалова и Труханова на допит вызывать.
   Ответить    
BARS_777
BARS_777 28 июля 2014, 20:18     +1      
Эка вас троллей ватных налетело, аки саранча.
   Ответить    
БоНиЕм
БоНиЕм   страна по ip - ua 28 июля 2014, 20:25     +2      
ГАИ возле РИВЬЕРЫ не рекомендовало ехать дальше Чабанки… никто не знает, что там?
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 28 июля 2014, 20:30     +4      
Бомбей из Александровки сбежал и пытается взять заложников!
   Ответить    

Домовой
Матери и жены и родственики перекрыли дорогу не пускают родных на бойню…
   Ответить    
mila
mila   страна по ip - od 28 июля 2014, 20:41     +4      
фуф отлегло, главное Вас умнющих не возвращать.
   Ответить    
Домовой
шо ты фукаешь скоро и за твоими родными прийдут или вы все думаете отсидеться…пойдете Родину защищать…
   Ответить    
mila
mila   страна по ip - od 28 июля 2014, 20:53     +1      
спасибо за переживание, отчитаюсь, пришли, пошли Родину защищать, только Вам сие наверно не понять, так, что не трудитесь ослить, да и потрудитесь не тыкать!
   Ответить    
Домовой
мне понять потому что моя кровушка сейчас охраняет ваш покой..
   Ответить    
Almaz
Almaz   страна по ip - od 28 июля 2014, 21:16     +5      
В ДНР или ЛНР?
   Ответить    
kotia
kotia   страна по ip - ua 28 июля 2014, 21:18     +3      
Домовой, Вы страшный человек.
   Ответить    
Van4o
Van4o 28 июля 2014, 21:17     +4      
Че ж не вручил?
   Ответить    

Annka
Annka   страна по ip - ru 28 июля 2014, 21:34     -3      
Украина в составе СССР была самой богатой республикой.Ушли с подаренными землями в незалежность, за 23 года воспитали поколение ненавидящее Россию. Памятники Ленину порушили в знак благодарности за создание им Украинской ССР, наверно. Зачем с ветеранов георгиевские ленточки срывали во Львове? Эх, Думская, сайт ты однобокий, только немоскалякам слово даешь.
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 29 июля 2014, 17:38     +1      
Так свали отсюда, если сайт не нравится, гадь у себя на "сРу"!
   Ответить    
Радуюсь
анку жаба давит за подаренные земли, воспитала её россиюшка в ненависти к братской республике, и за какого то дедушку, который такую империю развалил, готовы брата убить.
а очередной их лысун нашим ветеранам смеет говорить, что они бы и без них обошлись в ВОв.

Брысь отсюда, кУзявка.- как русская русскоговорящая украинка тебе говорю.
   Ответить    
Van4o
Van4o 29 июля 2014, 18:47     +2      
анке- А раше ничего не оставили- ни тебе нефти, ни тебе газа, ни алмазов, ни денег Сбербанка.
Кстати, когда уже ваш чебурнет заработает, чтобы здесь уже перестали срать?
Радуюсь- обожаю Ваши комменты!
   Ответить    
   Правила



25 июля
18:04 Под Одессой спасатели вытащили из моря мужчину, который в шторм решил поплавать на надувном круге (фото) фотографии
1
17:12 Дело дорогих бронежилетов: в офисе департамента муниципальной безопасности мэрии Одессы прошли обыски
2
16:22 Азовское море очистилось от российских военных кораблей
8
15:13 В Днепре задержали подозреваемого в убийстве Ирины Фарион фотографии
25
15:06 Неадекватный пассажир жестоко избил женщину, вступившуюся за кондуктора одесского троллейбуса (обновлено, видео) видео
11
14:14 Мэрия Одессы хочет демонтировать летние площадки на Ланжероне и в Отраде: пострадает партнер «слуги народа», а экс-нардеп снес все сам
4
13:26 Обломки российских дронов нашли в Румынии: эти беспилотники атаковали Одесчину, наши соседи «осуждают рф« (обновлено)
6
12:54 В Одессе задержали мужчину, который зарезал таксиста за отказ везти пятерых пассажиров
7
12:03 Корь в Одесском районе: заразились уже четверо детей, которых родители не прививали их из-за религии
5
11:01 Готовили поджоги торговых центров и рынков в Европе: украинские правоохранители разоблачили агентов фсб (фото) фотографии
8
09:58 Олимпиада-2024: футбольная сборная Украины неприятно шокирует в стартовом матче
14
09:00 Оккупанты снова ударили по югу Одесской области: пострадали два человека фотографии
14
08:30 В Одессе отремонтируют школьное укрытие почти за 7 миллионов
7
24 июля
22:42 Дефицит в энергосистеме значительно снизился: 25 июля свет в Одесской области будут отключать только вечером
21:58 В одесском зоопарке выхаживают птенца сокола, которого нашли в Измаиле (фото)




Статьи:

Ручное управление, стильные луки и волшебная формула бюджета: чем запомнилась осужденная финансовая королева Одессы

Потери на Левобережье и манипуляция «потужністю» с «незламністю»: Vatakaratel о ситуации на фронтах и в тылу (видео)

Сдала всех? Антикоррупционный суд вынес секретный приговор заместительнице мэра Одессы





18:05
Завтра графики будут действовать с 5 утра.




17:04
В Фонтанке мужчина решил искупаться на надувном круге в штормовом море. Волны начали относить его от берега. Но трагедии удалось избежать. Спасатели его достали из воды.



16:34
Одесситка Элина Свитолина избрана флагоносцем сборной Украины на церемонии открытия Олимпийских игр-2024 в Париже.

Пока неизвестно, украинская теннисистка будет нести флаг самостоятельно или в паре с кем-то.