Минздрав Украины завершает переговоры о поставках зарубежных вакцин от коронавируса


Министерство здравоохранения Украины находится на этапе подписания договоров с несколькими крупными западными фармацевтическими компаниями, которые завершают разработку вакцин от COVID-19.

Об этом заявил министр здравоохранения Максим Степанов.

«Кроме инициативы COVAX, к которой мы уже присоединены, мы ведем переговоры и уже фактически на стадии подписания договоров с Pfizer, с другой американской компанией Moderna, компанией Sinovac, компанией «Синофарм» … Они все находятся на завершающей стадии исследований, поэтому мы со всеми в постоянном контакте», — заявил Степанов.

Напомним, летом Степанов говорил, что Украина рассчитывает одной из первых получить вакцину от COVID-19 после ее изобретения.

 

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Yulia Grigorieva
Дьявол в деталях, как говорится…

Скажите пожалуйста, как вы можете обьяснить тот факт, что славословие о якобы сверхэффективной российской вакцине простынями идут только с новостых сайтов: gazeta.ru, regnum.ru, vesti.ru, kommersant.ru и т.д.

В то время как новостные сайты, имеющие всемирную репутацию, такие как BBC, cnbc.com, NYtimes.com — вся линейка титанов мировых новостей публикуют серьезные исследования, разносящие в рух и прах наскоро сляпанную российскую панацею?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Yulia Grigorieva
То есть gazeta.ru, regnum.ru, vesti.ru, kommersant.ru не лоббируют интересы России?

А BBC, cnbc.com, NYtimes.com — лоббируют интересы Байдена, который лично сам забодяжил супостатную вакцину вместе с Биллом Гейтсом на паях и коварно и цинично собирается обвакцинить весь земной шар как только вступит в Овальный кабинет?

Понятно.
Исчерпывающий ответ.

Пользователя pragmatic+ можно пролистывать, не читая.
   Ответить    
Киса и Ося
Даже не надейтесь, что украинцев массово вакцинируют.
Деньги закопают в асфальт или разворуют ещё до того.
А сама вакцинация будет стоить огромных денег, и, не исключено, что будет проходить в Эпицентре.
====
Власть обиженных самодуров в перемешку с откровенными российскими силами вгонят нас в гроб.
Это ли не геноцид ? 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
addvokadd
Давно пора так делать Юлия
   Ответить    
Luckcat
После прививки созданной в РФ вакциной заразились коронавирусом российские медики
После прививки созданной в РФ вакциной заразились коронавирусом российские медики
   Ответить    
Velokiller
"Одной из первой во второй сотне стран"
   Ответить    
Lelik_sanich
Естественно, Израиль с ихней развитой медициной оказывается дебилы, что закупили Российскую вакцину, и порядка 50 стран тоже дурнее Украины. Ни одна вакцина не дает 100% результат. Заболеть можно, вопрос как болеть.
   Ответить    
Yulia Grigorieva
Так, ну так как дьявол, как уже говорилось, в деталях — давайте уточним сенсационную новость об упадочной израильской медицине, кинувшейся в отчаянии закупать российскую вакцину, от которой скончалось уже с десяток российских же медиков, но это так, между прочим

Вакцину собрался закупить ( а не закупил! ) не Израиль, а ОДНА частная клиника — медицинский центр «Хадасса».

Филиал «Хадассы» специально построен в московском технопарке Сколково и сотрудничает в рамках клинического испытания III фазы, которое, по словам главы «Хадассы» профессора Зеев Ротштейна, МОЖЕТ быть завершено в ближайшие месяц-два-три. В рамках этого испытания вакцина тестируется примерно на 40 000 человек в России, десятки тысяч добровольцев уже получили вакцину.

Заметим — добровольцы исключительно российские.
Их не жалко, история подскажет выход: бабы еще нарожают.

Ротштейн считает, что колебания в Израиле по поводу российской вакцины связаны с борьбой США и России за первенство в поиске вакцины, а не с ее качеством.

Хотя он признает, что до завершения третьей фазы испытаний все еще неизвестно, действительно ли вакцина безопасна для человека и эффективна против вируса.
   Ответить    
kivik22
Я не фанат рос вакцины, но я бы и не злорадствовал. Такое может произойти с абсолютно любой вакциной, если заразиться до формирования иммунитета (что и произошло в этом случае). Как, например, поможет вакцина от гриппа, если заразиться на второй день после вакцинации? Никак.
   Ответить    
Yulia Grigorieva
Что? Смерть медиков, привившихся этой вакциной?
   Ответить    
kivik22
Да.
   Ответить    
Yulia Grigorieva
А я совершенно не злорадствую, просто мне достаточно трудно представить как такое могло произойти с медиками, которые как Отче наш должны были знать эту тонкость.

И потом, вакцина двухкомпонентная — пациент получает вторую вакцину через три недели после первой.

Как произойдет в этом случае?
   Ответить    
kivik22
Я не вас имел в виду.
У нас тоже, к огромному сожалению, медики умирают. Зная об опасности ковида, принимают пациентов без масок (как минимум, слышал уже от нескольких знакомых). Поэтому медики, увы, такие же люди, как все. Где-то потеряли бдительность, и результат плачевный. Можно сегодня привиться "хорошей" вакциной пфайзер/бионтех, а завтра сходить без маски на концерт, —  результат будет точно такой же…
   Ответить    
kivik22
Очевидно, что все эти три недели и какое-то время после второй вакцины иммунитета еще не будет или он будет недостаточен. Это означает, что весь этот период надо не терять бдительность и не расслабляться. Такой принцип действия всех вакцин. Для каждой нужен какой-то срок для формирования иммунитета.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Yulia Grigorieva
Да, увы, это так, наблюдала воочию в поликлинике на 15ой Б.Ф.
Правда, врач узкой специализации на 3м этаже смутилась и вытащила маску из ящика стола, но…
   Ответить    
kivik22
Прагматик: если бы все были так же ответственны, как Юлия, то и эпидемии не было бы, и карантины не нужны были бы, и никаких вакцин не понадобилось бы. 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Патриот из Одессы
А зачем им о своём конкуренте что-то хорошее говорить?
   Ответить    
 Insider
Хаска, бояру турки забронировали?
   Ответить    
петр матюшенко
Когда это Израиль покупал СПУТНИК-5? Разве что для арабов?
   Ответить    
kivik22
Есть такое понятие, как фьючерсный контракт. Договоренность о будущих обязательствах, наступающих при определенных условиях. Никто воздух не покупает. Купит вакцину, если она будет. Такие контракты уже заключили ряд стран, а наша еще чухается..
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
kivik22
Думаю, морозилки сделать легче, чем саму вакцину… К слову, российскую тоже нужно хранить при низкой температуре (-27).
   Ответить    
Zagryzyn
Кроме того, она ещё и лишена эффекта 😁.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
svp
svp 14 ноября 2020, 17:00     +3      
Ну да, росиянский физраствор пох как и где хранить!
   Ответить    
 Insider
Хаску не зря за это забанили;)
   Ответить    
kivik22
Ага, этим летом уже пошло на спад…)
   Ответить    
kivik22
То, что никакого спада летом не было в общемировом масштабе, можно убедиться тут:
Coronavirus Update (Live): 53,876,973 Cases and 1,311,844 Deaths from COVID-19 Virus Pandemic — Worldometer

В Европе почти повсюду был карантин до мая-июня, поэтому естественнот что благодаря нему и некоторое время после него был спад. Потом же все полетели на моря и тд, и с июля всюду постепенный рост. В той же Германии:
Germany Coronavirus: 773,458 Cases and 12,506 Deaths — Worldometer
   Ответить    
kivik22
Каждый день обновляется статистика. Ну вот, пару недель всюду так было летом. Это был короткий период после окончания карантина, что и объясняет кратковременный спад.
   Ответить    
 Insider
Геннадий Сытник   страна по ip - ua 15 ноя, 10:25     -5      
Лучше подождать. Авось само рассосётся

Твоя шизофрения вряд ли сама рассосется;)
   Ответить    
 Insider
У тебя в профиле не указана профессия стрелочник, но по факту она есть;)
   Ответить    
addvokadd
Я бы спросил у Степанова и других, сколько они вложили в исследования наших ученых? Ответ очевиден! На этом пиара не сделаешь. С.ки!
   Ответить    
 Insider
Лупан Спиртович, деньги и вакцина в асфальте;)
   Ответить    
Matilda57
фу, жаже, если вакцина обязательна, не буду эту дрянь колоть
   Ответить    
kivik22
Лучше каждый год болеть?
   Ответить    
kivik22
Это правда, но чтобы его полностью остановить, надо 80%. И проблема не только в вакцине, которой пока нет, но и в том, что далеко не все захотят прививаться, когда она будет доступна.
   Ответить    
Все та же Тетя Сима
Не все захотят вакцинироваться — это раз!
Второе : как только вакцина будет утверждена, ее сразу начнут выпускать фармкомпании в огромных количествах и подороже!

Главное, чтобы денег хватило на ее покупку!
А меня волнует хранение и перевозка в холодильниках сверхнизких температур. У нас же свет отключают в день по нескодьку раз! И все аварийно, внепланово и непредсказуемо. Лучше бы Степанов о холодильниках и бесперебойниках подумал.
   Ответить    
kivik22
Да, вы правы. О холодильниках для вакцины надо думать уже сейчас, иначе ее попросту не будет где хранить.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
kivik22
Я тоже вижу в этом большую проблему. Но будем надеяться, что за полгода, пока вакцина не выйдет на рынок, что-то придумают с ее хранением.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Патриот из Одессы
Да это не важно, что хранилищ нет! Какое это имеет значение? Главное, чтобы купить и не российское, а там хоть трава не расти.
   Ответить    
Патриот из Одессы
А они и не будут пользоваться. Человек простой, помрёт так помрёт, выздоровеет так выздоровеет (Гоголь, "Ревизор").
   Ответить    
 Insider    Ответить    
Kol-o-Bok    Ответить    
   Правила



25 июня
16:38 Перекладывают ответственность за гибель девушки: депутаты защищают бизнес, и.о. мэра Одессы путается в правилах открытия пляжей
1
15:15 «При повреждении артерии человек может погибнуть через три минуты»: медик — о трагедии в одесской Отраде (видео) видео
6
13:10 Кинбурн наш: над поселком Покровское развевается украинский флаг фотографии видео
8
12:05 Волки с Арнаутской: как одесские аферисты создают иллюзию Уолл-стрит и внедряют искусственный интеллект
10:02 Безкоштовна правова допомога під час війни — серія вебінарів для жителів ТОТ, Херсонщини та бізнесу (суспільство)
08:38 Больше, чем просто котлеты: в одесском лицее создадут кулинарный хаб с ресторанным размахом
24 июня
21:31 Трагедия в Отраде: полиция ищет виновных в халатности, а прокуратура уже год пытается вернуть пляж городу
15
20:13 «Ни извинений, ни слов сочувствия»: в Черногории задержали директора детского лагеря, где утонул 10-летний футболист из Одесской области
18:07 Под тем самым люком: в Одессе возле Дюка стартовали археологические раскопки (фото)
5
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Миллионы за уик-энд: у одесского побережья штрафы принесли больше дохода, чем оплата парковки фотографии
12
12:35 Квартиры для сирот с переплатой: экс-чиновнику одесской мэрии сообщили о подозрении
7
10:19 Военный на пенсии сливал данные бывшему подчиненному, который стал российским комбатом: в Одессе задержали агента фсб фотографии
19
08:43 Новая модель обороны Украины: что происходит на фронте и можно ли говорить о переломе? (колонка)
33
23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
18




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×