5 серпня 2018, 11:42   

Минздрав: семейные врачи в Одесской области теперь зарабатывают до 16 тысяч гривен


Первые повышенные зарплаты получили медики в учреждениях, которые перешли на новую модель финансирования по принципу «деньги идут за пациентом».

Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения Украины.

В июле Национальная служба здоровья оплатила по тарифам за медицинское обслуживание пациентов 255,3 млн грн. Деньги перечислены 161 медучреждению первичной медицинской помощи.




Так, семейный врач Балтского центра первичной медико-социальной помощи в Одесской области, подписавшая 1795 деклараций с пациентами, получила в июле 16011 грн (после выплаты налогов). В июне ее доход составлял всего 5834 гривны.

Еще одна врач из Балты, у которой 1770 деклараций, в июле получила на руки 13261 грн. В июне у нее было 3349. Медсестра этого же медицинского учреждения в июле получила 6383 гривны, в июне у нее было 3048 грн.

Напомним, в результате реформы в автономизированных медицинских учреждениях, которые подписали договоры с Национальной службой здоровья, действует гибкий подход к формированию зарплат. Размер вознаграждения больше не привязан к бюджетной сетке. Теперь руководители этих медучреждений могут устанавливать уровень зарплаты в зависимости от количества деклараций, которые подписал врач, или других показателей. Решения относительно зарплатной политики в каждом конкретном медучреждении утверждает коллектив, поэтому подход к оплате труда на момент начала повышения отличается в каждом учреждении.

Что касается пациентов, то они могут подписать декларацию с любым семейным врачом, независимо от того, где они проживают или зарегистрированы. Отказать медик не имеет права, разве что у него уже набралось 2000 пациентов.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 5 серпня 2018, 11:47     +11      
ну нормально для начала.
пусть теперь не кивают на нищенские зарплаты, а добросовестно отрабатывают зарплаты.
   Відповісти    
dolento
Мене засмучує, що розмір зарплати буде вирішувати колектив, а не Закон! Адже в колективі є пахан, якого звати головний лікар, а він буде усим маніпулювати!
   Відповісти    

Никузькин.
Не кажiть гоп…(с) Мне интересно увидеть как семейник сможет обслужить почти 1800 чело в период, например, эпидемии гриппа или в случае формирования пациентов из "хроников". Рапорт "успешности" сдан, но затея по сути гиблая, напоминающая шапкозакидательство…
   Відповісти    

Коментар отримав забагато негативних оцінок
До Ре Ми До Ре До
Ушербный, при твоем овоще, машинка печатная аж перегревалась, печатая и девольвируя гривну, а так же за " стабильные" 8 за доллар, золотовалютный фонд, мельчал как при засухе, так, что не кивай на своего вождя, долго ему все равно не удалось делать картинку, но тем не менее, дефолта не случилось…
   Відповісти    

Langeron.
.ad
   Відповісти    
Graf von Zeppelin
Один врач на 1700 человек. Пусть каждый из людей заболеет простудой два раза в год. Это минимум 4 визита к врачу в год. Итого 6800 визитов в год на врача. В году примерно 250 рабочих дней. Минус 20 дней отпуска врача — остается 220. Итого имеем 30 посетителей в день. При 8-ми часовом рабочем дне — это 15 минут на пациента. Кто знает, это нормальная нагрузка на врача?
   Відповісти    
Великолепный
20 минут нормативная нагрузка на каждого пациента. Но не каждый пациент сидит в кабинете 20 минут. Выписать направление на обследование и анализы  минут 5-7.
   Відповісти    
До Ре Ми До Ре До
Тепунь тебе на язык кработанковый янафроим! Ты и так болен, только врач тебе нужен другой, посчитай лучше, сколько выхлопов производит твоя никчемная оппа и твоиг друганов, и как сильно вдыхание этих выхлопов, влияют на смысл твоих выссеров? Математик хренов, их этих 1700 людей, половина к врачу вообще могут не обратится, да ладно с этим, врачей больше не стало и эти больницы и так обслуживали этих людей, и даже тогда, когда болели многие, так что нагрузка не увеличится, а вот средства теперь не будут пропадать в чёрной дыре Минздрава!
   Відповісти    

herurg
да 15 минут на пациента это нормальное время. Электронные очереди к семейным врачам, формируются из расчета 15 минут на одного человека.
   Відповісти    
Ярослава Мудрая
У  всех  людей  согласно  закона  отпуск не  меньше 24 дня  в  год,  у  мед  работников  он обычно больше  30 дней  в   год,  там  в  зависимости от вредности,  интенсивности  и  т.д. И  рабочий  день   у  них  не  8  часов,  а  тоже  меньше  около 6, 5 часов. Такая  математика…
   Відповісти    

До Ре Ми До Ре До
Идиот, такая нагрузка всегда была, математик мокшанский, твой писк из под плинтуса не услышат и денег тебе не заплатят, кремлебот вонючий!
   Відповісти    
Langeron.
прикольно
   Відповісти    
Великолепный
Круто!
 А если пересчитать на одного пациента, то получается 9 и 7 грн, соответственно. Как может врач лечить больного за 9 грн.? В частных клинках прием врача стоит от 250 грн.
   Відповісти    
Цeнзор
В частных клиниках нет такого количества пациентов.
   Відповісти    
herurg
деньги платят за декларацию, а не за прием, декалрацию врач заключил, и пациент может и два и три года не обращаться к врачу, а деньги ежемесячно будут поступать за него
   Відповісти    

Дядя Миша Почтальон
Это слишком громко сказано!
   Відповісти    
advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 5 серпня 2018, 13:11     0      
получается, нормальная реформа, судя по каментам зеба и велуськи.
   Відповісти    
До Ре Ми До Ре До
Отожбо)
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
C. Cattani
В Областной зарплата медсестры 3200 грязными.
   Відповісти    
До Ре Ми До Ре До
Яна не ной, возьми вафельку, мрачный бот)
   Відповісти    
Matilda57
Как не зайдешь на работе в медпункт, так сразу привязывается врач,  а вы заключили со мной контракт?
   Відповісти    
Никузькин.
Если учесть, что контракт перезаключается, а бабло течет само в руки от количества контрактов, а не качества обслуживания, то не исключается более агрессивное требование семейника заключить контракт именно с ним и прервать контракт с другим…
   Відповісти    
kosmische
kosmische   страна по ip - us 5 серпня 2018, 13:33     -4      
Зарплаты растут, а блогосостояние падает. Тут главное следить за руками, ведь в один карман кладут гривну, а из другого вытягивают две. Плохо и больно от нашей новой медицины, а что на душе у стариков?
   Відповісти    
advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 5 серпня 2018, 17:26     +4      
…а от старой медицины было хорошо и приятно???
   Відповісти    
Василий Мовчанюк
Но такие «деньги» тоже не деньги, на которые может сегодня нормально жить даже врач со своей семьёй! Это копейки!
   Відповісти    
advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 5 серпня 2018, 19:33     +2      
Вася…
   Відповісти    
ladigio
Согласен, что копейки, но к сожалению многие рабочие, особенно пенсионеры, получают еще меньше, чем эти копейки, им есть на кого равняться.
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
9
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×