Минюст зарегистрировал услугу сохранения номеров при смене мобильного оператора
Министерство юстиции Украины зарегистрировало новый «Порядок предоставления услуги переноса абонентских номеров». По мнению экспертов, эта услуга будет внедряться в Украине в соответствии с европейскими стандартами, хотя и с большим опозданием. «Мы приветствуем утверждение нового, доработанного порядка переноса мобильных номеров (MNP). Благодаря согласованным действиям национального телеком регулятора и ведущих операторов, услуга будет внедряться по европейским стандартам, рынок получит стимул для конкуренции за лояльность клиентов, а пользователи мобильной связи – право на сохранение своего номера телефона при переходе в новую сеть – комментирует директор по регуляторно-правовому обеспечению «Киевстар» Андрей Осадчук.
Задержка внедрения MNP в Украине, по словам экспертов, вызвана действиями недобросовестных предпринимателей, которые пытались навязать рынку непрозрачные схемы ее реализации, направленные исключительно на быстрое обогащение Администратора централизованной базы данных (ЦБД). Такой порядок противоречил законодательству, а также нарушал права абонентов. Так, обезличенный перенос номеров создавал возможности для мошеннических схем. Это могло привести к потере абонентами своих номеров телефонов, а также финансовым тратам из-за невозможности вернуть неиспользованные средства в случае перехода в новую сеть. Также не предусматривалась ответственность Администратора ЦБД за качество услуг и сохранность персональных данных клиентов, при этом создавались возможности для взимания в его пользу денежных средств за каждую транзакцию с использованием перенесенного номера. «Путем прозрачного судебного процесса мы продемонстрировали, что в телеком-отрасли неправильные схемы не будут работать. Здесь возможен лишь цивилизованный европейский подход, который согласуется с украинским законодательством. Мы считаем официальную регистрацию нового, юридически «чистого» порядка предоставления услуги MNP – общей победой всего рынка, примером успешного взаимодействия государственных органов и коммерческих структур ради защиты прав и интересов абонентов. Мы готовы к дальнейшему сотрудничеству с регулятором на пути реализации новой услуги», – добавил Андрей Осадчук
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Интересно на Интертелеком можно будет переносить?
Відповісти
|
 |
на интер не проблема перенести, будет маршрутизация идти на их сеть, а вот с интера перенести городской номер куда-то
Відповісти
|
 |
"Городской номер" это бесплатная опция Интера для его абонентов, его очевидное преимущество перед другими операторами мобильных сетей, — речь возможна о т.н. конвергентных внутрисетевых N'N'.
Відповісти
|
 |
Т.е. если я на МТС и звоню на 050 или 066 или 099 то это не факт, что мой звонок будет тарифицирован как «внутри сети»? Ибо мой абонент, возможно, перешёл на обслуживание в другую телефонную компанию.
Відповісти
|
 |
Вы же будете звонить на другого оператора! Вот скажите кому нужна эта путаница — оператору или клиенту? Кому не нравиться "свой" оператор — купи симку "другого", включи переадресацию на пару месяцев и радуйся жизни.
Відповісти
|
 |
Это нужно для того, что если какой-то важный человек связан с общением с массой людей, они не должны запоминать кучу разных номеров и чтобы у них была возможность быстрее дозвониться по запасным телефонам, если не могут по одному. Зачастую люди, когда решают важные вопросы, не особо зациклены на разности стоимости разговоров у разных операторов. Они не разговаривают по телефону 30 минут. И еще в зависимости от того, какой у человека оператор, он может выбирать оператор собеседника
Відповісти
|
 |
Это вопрос. Действительно, если знаеешь, что внутри сети бесплатно, звонишь на 097, а потом окажется под этим 097 скрывался Лайф, например.
Відповісти
|
 |
Должно быть какое-либо голосовое оповещение, что это звонок на сеть другого оператора, иначе в самом деле вышеописанная ситуация неизбежна!
Відповісти
|
 |
Бла бла бла
когда начнет действовать? 5 дней назад киевстар ввел плату за соединение хотя ее когда то отменяли на законодательном уровне, после этого захотел сменить оператора
Відповісти
|
 |
ну начнёт это работать не скоро, операторам минимум нужно год чтоб подготовиться к этому
а где это кс ввёл плату за соединение, в каких тарифах?!
Відповісти
|
 |
Все делается для быстрого обогащения Администратора ЦБД. Будем болтать думая что мы внутри сети, а на самом деле
Відповісти
|
 |
Так и не болтайте ерундой! ?, — кто заставляет? Общайтесь строго по делу, кратко, ёмко, лаконично, не занимая сеть бессодержательными пустыми разговорами многочасовой длительности — всё имеет свою цену и свою стоимость, даже внутрисетевой анлим, как выясняется.
Відповісти
|
 |
Это отличная новость. Долго я этого ждала, чтоб наконецто то перейти от одного оператора к другому с сохранением номера. И если решите перейти к другому оператору, а деньги на счету остались-не беда, их можно перевести с телефона на карту в Украине с помощью Global электронного кошелька причем без комиссии, так же с карты на карту можно с помощью Глобал деньги переводить.
Відповісти
|
Правила
|
| 22 червня |
| 14:10 | В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза  3 |
| 12:04 | Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції 4 |
| 10:27 | П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання 6 |
| 08:30 | Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото)  3 |
| 21 червня |
| 21:56 | Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня 17 |
| 20:24 | Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море 14 |
| 19:01 | Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою»  3 |
| 16:02 | В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство)  8 |
| 13:00 | Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено) 6 |
| 11:30 | «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж)  17 |
| 08:41 | Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку 9 |
| 20 червня |
| 23:39 | Одеса під атакою безпілотників: у місті чути вибухи 34 |
| 20:48 | Фінансова катастрофа для міста: Одеська ТЕЦ вимагає з «Теплопостачання» понад три мільярди 17 |
| 17:14 | У центрі Одеси затримали агента фсб із вибухівкою 19 |
| 15:28 | Військовослужбовець-рецидивіст, підліток та безробітний вимагали від одеситів неіснуючі борги: викрадали людей, погрожували ножем та кийком 7 |
Статті:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|