5 квітня 2014, 11:57   

Минсоцполитики сделает новый «Артек» из одесской «Молодой гвардии»


Отныне оздоровление граждан будет проходить в санаториях, расположенных на материковой части Украины; это касается и детского отдыха.

Об этом заявила министр социальной политики Людмила Денисова.

«Большинство санаториев, находящихся на территории Крыма, уже «национализированы» так называемой новой властью. Поэтому отдыхать и проходить лечение наши граждане будут исключительно на материковой территории Украины. Те украинцы, которые сейчас находятся в санаториях в Крыму, смогут остаться там до до окончания срока их путевки», — сказала чиновник.

Министр отметила, что больше всего в этой ситуации пострадали дети и инвалиды-спинальники, которые теперь лишены возможности попасть в международный оздоровительный центр «Артек» и санатории для инвалидов в Саках — имени Бурденко и Пирогова.

«Правительство делает все возможное, чтобы решить вопрос оздоровления граждан. Так, например, украинские дети этим летом будут отдыхать в одесской «Молодой гвардии». В наших планах сделать это заведение новым «Артеком» на материковой части страны», — отметила Людмила Денисова.

Она добавила, что инспектируются и те санатории, в которых смогут проходить лечение инвалиды. Министр отметила, что для инвалидов получение государственной социальной помощи осталось на том же уровне, при этом проводится работа по улучшению условий их пребывания в общественных местах.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




sery_od
Блажен, кто верует. А что делать с морем? Там же летом все цветет из-за дамбы в Крыжановке? Да и канализация тоже пованивает. Что за «оздоровление граждан» в вонючей клоаке?
   Відповісти    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 5 квітня 2014, 12:11     +11      
Не сгущайте краски!
   Відповісти    

шаляй-валяй
Цитата:«Отныне оздоровление граждан будет проходить в санаториях, расположенных на материковой части Украины;»
Интересно в Одессе санатории проданы и на их территории построены дома, дворцы, гостиницы, об этом министр знает?
Удивительно что «Молодую гвардию» ( ой, название то коммунистическое! срочно надо менять!!! )еще не продали и не застроили VIP хатынками.
Ну что минусуете? Правду не заминусуешь. Она на глазах у ВСЕХ жителей.
   Відповісти    

nocommentsee
у меня появилась надежда, что этот мол все-таки уберут
   Відповісти    
Домовой
Как много детей из рядовых Украинских семей побывали в Артеке за время независимости…на пальцах можно посчитать…
   Відповісти    

Miwka_Odessit
судя по всем дейсвтвиям новой власти, полная передислокация всего на материк становится окончательно понятно, что Крым уже потерян навсегда!!!
   Відповісти    
ДруХ деЦтва
А кто то сомневался в этом? С другой стороны, это шанс привести в порядок то, до чего никогда  властям не было дела. Одесса только выиграет.
   Відповісти    

wm
wm   страна по ip - od 5 квітня 2014, 14:48     +2      
Скажи-ка, дядя, ведь не даром
Москва, спаленная пожаром,
Французу отдана?
   Відповісти    
Фёдор Петрович 54
Крым потерян, а в Одессе пляжей практически не осталось, как и санаториев и домов отдыха.Надо срочно ЧИСТИТЬ побережье от ВОРЬЯ.
   Відповісти    
Taran
Taran 5 квітня 2014, 12:18     +30      
Согласен! Одессу срочно надо готовить к курортному сезону и принимать гостей а не пляжи засрать, море зассать!Песка навести на пляжи,расчистить их от частников,песок просеять(а не как на «двух шарах» все лето пляж в ракушках,в волейбол поиграешь а вечером себя зеленкой обливаешь а то стопы и тело в ранах)
   Відповісти    
ДруХ деЦтва
Первым делом, национализировать майно у круков, которые отхватили огромный кусок 10-й фонтана под свои частные угодия и гадюшники.
   Відповісти    

Miwka_Odessit
к сожаление это все разговоры, никто ничего не будет националищировать, восстанавливать(разве что частично), расчищать итд.Наша власть пока ничем не показала, и боюсь, что особо и не покажет.Тем более ближайщий год, а то и два у нас режим экономии. Так что все побольшому счету как было так и будет. только без Крыма уже 
   Відповісти    
Rie
Rie 5 квітня 2014, 17:33     +10      
и начинать с Кивалова
   Відповісти    
Кому татор а кому лятор
Крым не потерян, а временно оккупирован!
   Відповісти    
wm
wm   страна по ip - od 6 квітня 2014, 15:08     +1      
есть повод пляжи очистить
   Відповісти    
Tupop
>>>Правительство делает все возможное, чтобы решить вопрос оздоровления граждан

Ага, а еще правительство делает все возможное для обеспечения армии, собирая по 5 грн. смс-ками.


   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Александр Ефимов
«Те украинцы, которые сейчас находятся в санаториях в Крыму, смогут остаться там до до окончания срока их путевки», — сказала чиновник»
Огромное человеческое спасибо чиновнику что разрешил людям закончить отдых за свои деньги, а мог бы и в приказном порядке вернуть людей домой пригрозив лишением гражданства…
Оздоровление проходить в санаториях расположенных на материковой части Украины это конечно очень здорово, вот только осталось этих самых санаториев почему то очень мало. Большинство давно продано и разграблено. На половине земель ранее принадлежавших санаторно-курортным учреждениям давно построены элитные жилые комплексы, частные коттеджи, в лучшем случае опять таки частные гостиницы и пансионаты. так что о полноценном курортно-оздоровительном отдыхе, я уже не говорю о лечении и реабилитации (как это было во времена Совка) говорить не приходится.
   Відповісти    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 5 квітня 2014, 12:21     0      
Она имела в виду, что им разрешат гоблиновцы!
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Zoya  Melnik
Я умиляюсь, после того как путинские мрази отняли Крым, у них еще хватает совести вякать про какой-то долг за газ. Впрочем, Москва всегда была врагом украинского народа и государственности, так что все закономерно и предсказуемо.
   Відповісти    
N
N   страна по ip - ua 5 квітня 2014, 14:28     +5      
Вот и я думаю, сколько еще раз нужно, чтобы наконец дошло, что серьезных дел с ними вообще иметь нельзя?
   Відповісти    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 5 квітня 2014, 12:36     +4      
С агрессорами-рашистами не о чем договариваться!
   Відповісти    

Реализатор
Мадам Осетянша, вы там указали что у вас юридическое образование?
И працювали в Московской палате адвокатов?
А это у вас вывешено, я не попутал?

«Из Одессы уже бегут граждане и просят российское гражданство. Просят защиты. Обстановка бандеровского беспредела»

Статейку за такие штуки напомнить или сама вспомнишь?

Сиди и не манди, кошелка путлеровская, пока в кабинетик не пригласили.
   Відповісти    

Rie
Rie 5 квітня 2014, 17:37     -1      
ну даже если сделают, что дальше? кто туда сейчас своих детей отпустит?
   Відповісти    
dreams Come True
из Крыма сделают «игрушку»… м-да уж…блажен, кто верует…

   Відповісти    

УДАРовец
Людмила Денисова заявила где она деньги возьмет??? А чиновники с частными пляжами её на х… пошлют. Власти меняются, беспредел остается.
   Відповісти    
пронька
как? а разве молодую гвардию еще не раздеребанили???странно…
   Відповісти    
igorgera
igorgera   страна по ip - od 5 квітня 2014, 13:28     +14      
Как обещал господин Труханов, к открытию летнего сезона, проблем с вонючей канализацией, не будет. Осталось подождать немножко и мы убедимся в его обещаниях.
   Відповісти    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 5 квітня 2014, 15:12     +2      
Зачем на Думской свои сексуальные мечты печатать?!
   Відповісти    
odessit-ukr
Вступай в СНГ или таежный союз — Россия всегда будет делать так как ей надо и плевать будет на всякие договора и сотрудничества. Россия не может работать по честному, во всяком случаи с нынешними управителями.
   Відповісти    
wm
wm   страна по ip - od 5 квітня 2014, 15:40     +4      
я из российских товаров покупал только киви, бананы и моршинскую
   Відповісти    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 5 квітня 2014, 16:09     +6      
Готовятся путлеровские агенты, к майским будет еще больше!
   Відповісти    
Rie
Rie 5 квітня 2014, 17:39     +2      
раньше в этом не было необходимости. теперь появилась
   Відповісти    
Karlitos
Это не Украина потеряла Крым, а жители Крыма потеряли покой и надежду жить в правовом и демократическом государстве.
Абсолютно убеждён, что рано или поздно Крым, к великой радости его жителей, обманутых имперскими паразитами, вернётся в естественное и природное состояние, состояние гармонии и процветания.
   Відповісти    
Скептик-2013
Карлитос, это у нас теперь правовое и демократическое государство?  Где бандюки-националистов бегают по городами с оружием, где Раду охраняют боевики, где президент и  губернаторы-олигархи, 6 министров и генпрокурор-члены национал-социалистической партии, где журналистов лупцуют прямо в эфире, где министр МВД.миллионер и гомосексуалист заказывает убийства своих  оппонентов. где  начинается экономический геноцид  пенсионеров, инвалидов, малоимущих( а выжить при новых ценах на газ, коммуналку. а главное, на медикаменты. просто невозможно. Не знаю, что там будет с крымчанами. а вот нам в ближайшее время будет  большая крышка под руководством запродавцев.
   Відповісти    

пронька
ага!!! значит прямо в яблочко попала, раз удалили мой коммент! Покедова, бабаньки… пишите свои идиотские комменты в центральную прачечную!
   Відповісти    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 5 квітня 2014, 17:09     +1      
Прокоповна, надеюсь, что это серьезное решение! Кстати, комментарий не удален, а заминусован и его можно прочитать!
   Відповісти    
Karlitos
Андрей Андреев
Севастополь
«Новая реальность Крыма. Жизнь на полуострове под крылом «братской» России.»
Новая реальность Крыма. Жизнь на полуострове под крылом [братскойk России  ОстроВ
   Відповісти    
AlexBrtn
Может они вспомнят о славнозвестном «Глубоководном выпуске» и за одно и пересмотрят эту аферу в пользу чистоты моря?
   Відповісти    
Капибара
может и сделают евроремонтик какой то, перед этим прикарманив несколько миллионов.
   Відповісти    
Работяга
Это все пустая болтовня.. максимум что сделают, продадут и постоят там малибу какое то 
   Відповісти    
   Правила




24 червня
21:31 Трагедія в Отраді: поліція шукає винних у халатності, а прокуратура вже рік намагається повернути пляж місту
7
20:13 «Ні вибачень, ні слів співчуття»: у Чорногорії затримали директорку дитячого табору, де потонув 10-річний футболіст з Одеської області
18:07 Під тим самим люком: в Одесі біля памятника Дюку розпочалися археологічні розкопки (фото)
5
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Мільйони за вікенд: на одеському узбережжі штрафи принесли більше доходу, ніж оплата паркування фотографии
8
12:35 Квартири для сиріт із завищеною ціною: колишньому чиновнику одеської мерії повідомили про підозру
7
10:19 Військовий на пенсії передавав дані колишньому підлеглому, який став російським комбатом: в Одесі затримали агента фсб фотографии
18
08:43 Нова модель оборони України: що відбувається на фронті та чи можна говорити про перелом? (колонка)
22
23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
17
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
6
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
25
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×