Одесский военный лицей все-таки выселяют: с сентября кадеты будут учиться уже  на окраине города  


С нового учебного года Одесский военный лицей переезжает из помещения бывшего института сухопутных войск на 6-й станции Большого Фонтана в здание интерната №4 на улице Профсоюзной (в районе аэропорта).

Как сообщает муниципальное управление информации, ремонт в бывшем интернате строители обещают полностью завершить к 1 сентября.


Так сейчас выглядит помещение на Профсоюзной
Так сейчас выглядит помещение на Профсоюзной

По словам начальника лицея Владимира Додула, раньше у воспитанников лицея не было собственной столовой и спортивной базы.

«Пищу нам приходилось завозить несколько раз в день. Клуба для культурных мероприятий раньше тоже не было. Здесь же, на новой территории есть все возможности у ребят хорошо учиться и получать соответствующее образование и спортивное воспитание. Мы сделаем плац, полосу препятствий, немного переделаем спортивную площадку и стадион», — сказал Владимир Додул.

Как рассказала вице-мэр Елена Павлова, сейчас полностью завершен процесс объединения четвертого и пятого интернатов на базе последнего.

«Часть коллектива бывшего четвертого интерната перешла на работу в интернат №5. Часть сотрудников влилась в новый коллектив военного лицея, так как забот у этого учебного заведения с новосельем прибавилось. Надеемся, что ремонтные работы завершатся в срок, и поставленная мэром задача – создать в Одессе образцовый военно-спортивный лицей со своей показательной учебно-воспитательной базой – будет успешно выполнена в самые кратчайшие сроки», — отметила Елена Павлова.

Напомним, такая ситуация в здании на 6-й станции Большого Фонтана сложилась из-за того, что де-юре лицей занимал корпус №1 незаконно. Несколько лет назад учреждению не продлили аренду, соответственно никаких документов на квадратные метры в престижном районе у кадетов нет.

Тем временем Министерство обороны активно раздает корпуса военного городка различным ведомствам и структурам. Так, в октябре прошлого года к уже функционирующему там окружному административному суду добавился апелляционный админсуд. Он получил корпуса №№ 3 и 4. А позже еще два корпуса — №№ 2 и 34 – передали Государственной налоговой службе. И никто не мог гарантировать, что когда очередь дойдет до корпуса №1, лицеисты не окажутся на улице.

Теперь в здании возле аэропорта Одесский военный лицей планирует принять как минимум 170 будущих офицеров.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!








Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




челентанчик
Да и еще, ДЮШОР Черноморец по художественной гимнастике (которая базируется в спорт залах, выше упомянутого заведения на 6-ст. фонтана) сказали подыскивать новое помещение… А так как спортивных залов с подходящей высотой в этом районе нет, то возможно школа закроется и 150 юных спортсменок останутся на улице…
   Ответить    
svt
скажите, вы точно это знаете? а то мы ушли на каникулы (худ.гимн., а тренер еще не звонил.)
   Ответить    
Смотрящий Виктор Палыч
Да уж, какая вкусная земелька на 6 Фонтана. Это вам не район аэропорта, господа! Стыдобища!
   Ответить    
Домовой
надеюсь что учителя и воспитатели которые там проработали всю свою жизнь не останутся на улице..
   Ответить    
Никузькин.
В свое время пугали шкодливых учеников в школе-интернате 4 отправить в интернат №5. Знаете действовало: переставали шкодить, брались за учебу. Никто не хотел уходить с этого интерната. Парк для прогулок был огромный (сейчас сосем ничего осталось), своя столовая, спортзал, строился спальный корпус (его быстро построили и быстро выстроили школе №31 новое здание, ближе к аэропорту, и после отселения 31-й школы вся территория стала принадлежать школе-интернат). Просуществовала школа 53года. Анек, нет школы. На фото знакомые коридоры, но уже кадетские. За что наказали интернатских ребятишек?
   Ответить    
UFO2012
UFO2012   страна по ip - od 15 августа 2012, 10:12     +7      
а куда же 4 интернат? а что будет в бывших помещениях лицея в сухопутке?
   Ответить    
Инспектор
*Благие намерения* властей по переселению понятны и ясны. Остается загадкой  — кто этот спортивный дядя в голубой рубашке на которого так внимательно смотрит мэр?
   Ответить    
alex
alex   страна по ip - ua 15 августа 2012, 10:20     +11      
это его первый тренер по сумо.
   Ответить    
UFO2012
UFO2012   страна по ip - od 15 августа 2012, 10:24     +11      
Это карлсон, просто пропеллера не видно
   Ответить    

UFO2012
UFO2012   страна по ip - od 15 августа 2012, 13:43     +10      
Работают одни гасторбайтеры, даже на фото видно, а деньги деребанят из бюджета на свои строительные фирмы с одним оформленным директором, все как обычно, классика;)
   Ответить    
Никузькин.
Раньше все лучшее было детям, они были нашим будущим, а теперь все отбирают  детей и лучшее отдают налоговой…. Нифига се будущее планируется — все налоговой.
   Ответить    

alex
alex   страна по ip - ua 15 августа 2012, 10:25     -1      
После того, как лицей намеренно «выдавили» с территории 6 ст.Б.Ф. — это не самый плохой исход: отдельный целостно-имущественный комплекс с прилегающей территорией и, надеюсь, исправными коммуникациями.
Опять же, самолёты будут над головой садиться-взлетать, что будущим профессиональным военным позволит привыкнуть к специфическим шумам.
   Ответить    
gate21
gate21   страна по ip - de 15 августа 2012, 10:41     +10      
Занавес.
   Ответить    
Фёдор Петрович 54
Всё для людей.И понятно-для каких.
   Ответить    
Это ж я
Я считаю, это всё мелочи и бытовые дела. Государство должно решиться на основной шаг — перепрофилировать подобные заведения в ПТУ и учить ребят чему-то действительно полезному (кузнецы, токари, столяры, те же комбайнеры), а не на безработных офицеров.
   Ответить    
Odess2010
Что-то мне кажется, что пидрах-уй расширяться собрался…
   Ответить    
Это ж я
Лучше уж так, чем то, что сейчас на территории сухопутки творится.
   Ответить    
челентанчик
Сколько денег вложили в суды, налоговые инспекции в Одессе за 20лет независимости ( киевская налоговая в детсаду, кап ремонт, суворовская налоговая в детсаду капремонт, суды киевского, приморского, малиновского р-ов в бывших рай.администрациях  везде капремонты, суд на проспекте шевченко капремонт и т.д… Сколько спортивных залов город (государство)открыли или отремонтировали? 0, а мы ждем медали на олимпиадах…
   Ответить    
alex
alex   страна по ip - ua 15 августа 2012, 11:26     +13      
остается добавить, что всё это за деньги налогоплательщиков, но, мы никак не влияем на бюджет расходов и лишены возможности прозрачно контролировать траты наших чиновников.
   Ответить    

alexmar
А не все и ждут, уважаемый! Болею только за олимпийцев России. как преемницу нашей великой советской команды! И Вам рекомендую! Очевидно, что после катастрофы развала страны, российский спорт начинает выкарабкиватся. О отколовшуюся часть страны, окраину-украину, надо возвращать назад, пока не поздно.
   Ответить    

Волосатый папушой
челентанчик 15 августа, 11:11
А как Вам то на чем приезжают на работу налоговики, прокурорские и судьи? Это же пездня… для СИЗО 21. 
   Ответить    

16-я база
Этот пузырь скоро лопнет и всех обляпает! Кто не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую.
   Ответить    
Мазай
«С сентября кадеты будут учиться уже на окраине города» — пусть бы лучше ворсовет или хозяйственный суд с сентября заседали на окраине!!
   Ответить    
Волосатый папушой
Мазай
Вы намекаете на мусорные полигоны??? Так мы только ЗА! 
   Ответить    
O'tsvan
O'tsvan   страна по ip - ua 15 августа 2012, 16:06     +4      
dumskaya.net видимо не в курсе, где ул. Профсоюзная. Если это окраина, то сайт верстается на калькуляторе DX4.
Карта 4-х районов Одессы. Синяя точка  обсуждаемый объект. Почти центр Малиновского района.
   Ответить    

CLEMENTE
поближе к румынам их)) заодно практика хоть какая то может будет))
   Ответить    

спартак 77
пипец…
   Ответить    
wm
wm   страна по ip - od 15 августа 2012, 14:45     +4      
на окраине Мюнхена
   Ответить    
Norka
«По словам начальника лицея Владимира Додула, раньше у воспитанников лицея не было собственной столовой и спортивной базы.»

И столовая там есть, и спортивные площадки, другой вопрос в каком оно состоянии. Возле Военторга всегда стояла бабушка продавала выпечку с училищной столовой, стоит она и сейчас под забором с такой же выпечкой
   Ответить    
Ангелина
А что Владимир Алексеевич может сказать? Вы видите какие дяди и тети приехали. Смотрят на недостроенное помещение и рассказывают, как там хорошо. Интересно, они бы своих детей туда поселили, где проводку только делают и краской воняет. Дааа, гипноз их действует только на людей подчиненных. Так что, обещают вернуть сухопутку в прежнем виде? Ну-ну, на выборах президента тоже обещали, лицей уже убрали, подальше с военной территории. Оранжевые, конечно, тоже не стали бы церемониться. Ну мы же Вам поверили, Виктор Федорович, а Вы нам таких городских руководителей. Которые смотрят на голые стены и говорят, как здесь будет хорошо детям.
   Ответить    
munchen
если честно мне интересно, а где она ее берет сейчас? пекарни та нет походу!
   Ответить    
munchen
я там учился, одно радует молодым поколениям не придется пол «Машкой» натирать! Полы в коридорах смотрю не паркетные. Уж больно тяжелое это занятие!
   Ответить    
Никузькин.
ну-да, деревья посажены в каменистый после стройки грунт и вымахали в высочень, район обжит и не является окраиной, вся инфраструктура есть вплоть до занятий музыкой. Пришли на готовенькое, ну разве немного подкрасить-побелить. Но факт остается фактом — беззащитных деток выгнали, а обеспеченных — поселили.
   Ответить    
Ника@ykr.net
у сирот забрали их единственный интернат куда они приходили и им всегда были рады, а теперь куда им приходить? эта Ищенко, Стеценко, Савельева, Крайнова  и все те кто так рянно добивались закрытия интерната за разные откаты, кто за место на работе, теперь пытаются отмыть свои чёрные дела  белой краской, но правда всё равно всплывёт как бы они этого не хотели
   Ответить    
   Правила




22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
8
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×