Министерство обороны Украины намерено перевести недостроенный корвет «Владимир Великий» в класс фрегатов и заменить им действующий флагманский корабль Военно-морских сил «Гетман Сагайдачный».

Об этом сегодня заявил глава ведомства Андрей Таран, сообщила пресс-служба МО. 

«Совместно с Генеральным штабом ВСУ прорабатывается вопрос достройки корабля уже по классу «фрегат». В таком формате в будущем «Владимир Великий» сможет заменить в боевом составе ВМС «Гетмана Сагайдачного».

Напомним, корвет был заложен в 2011 году, на сегодняшний день его готовность оценивается в 17 процентов. Это отдельные части корпуса, которые находятся на территории Черноморского судостроительного завода, что в Николаеве.

По словам Тарана, составляющие и комплектующие части корабля переместят на мощности одного из отечественных судостроительных заводов, что займет примерно четыре месяца. Общая сумма достройки без учета боекомплекта составит более 8 миллиардов гривен.

О сегодняшнем боеготовности флагмана ВМСУ недавно писала «Думская». Фрегат «Гетман Сагайдачный» находится в плачевном состоянии, все жизненно важные системы корабля требуют замены, вооружение — серьезной модернизации, а корпус — капитального ремонта.

По информации «Думской», проект ремонта и модернизации «Сагайдачного» обойдется более чем в 2 миллиарда гривен.

Специалисты крайне осторожны в прогнозах. По их словам, мы можем остаться и без «Гетмана Сагайдачного», и без «Владимира Великого«.

»Достройка корвета «Владимир Великий» в данный момент нецелесообразна, — считает наш источник в штабе ВМСУ. — Мы не сможем выделить для его достройки денежные средства. Сейчас мы должны платить Турции за постройку четверки корветов типа ADA, на очереди британские тральщики и американские патрульные катера, на это нужны огромные деньги, которых нет. Надо сосредоточиться на решении сегодняшних проблем, чтобы малыми силами противодействовать агрессору, и выделить средства на модернизацию «Гетмана Сагайдачного».

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!




Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





Andrey V
Ага, а фрегат «Гетьман Сагайдачний» тогда надо перевести в класс подводных лодок! Они что совсем з глузду з'їхали?Как корвет может стать фрегатом если он корвет?
   Відповісти    
Nigilist
Приказом Министерства Обороны))
   Відповісти    
eqmlista
Это не проблема, просто необходимо весь проект переделать и построить совсем другой корабль. Просто хотят использовать часть уже имеющихся конструкций.
Что касается ремонта Сагайдачного, по старой советской традиции он может превратиться в бессрочный.
Кузя на ремонте в Североморске тому пример.
А тут мы, увы, ушли в понимании ответственного дела не слишком далеко, если вообще ушли.
   Відповісти    
eqmlista
Якщо «Пуговица» то все зрозуміло.
   Відповісти    
антипа
В условиях семилетней войны с российской православной ордой приоритетными направлениями в развитии ВПК (Военно-промышленного комплекса) стали ракетная программа, высокоточные средства поражения воздушных целей противника, противокорабельные ракетные системы для поражения надводных целей, комплексы радиолокационной борьбы и подавления средств и систем радиосвязи, радионавигации и радиолокации россиян.
    Особое внимание уделяется финансированию внешней разведки, созданию систем кибербезопасности и киберзащиты, усилению  ПВО, внедрению в ВСУ новейших технических средств для сил спецопераций, а также обеспечению военных беспилотными летательными аппаратами Bayraktar TB2 в необходимом количестве. Сын шамана, троечник Сирожа Шойгу заволновался.
   Відповісти    
Stan Smik
Так совсем недавно ремонтировали и модернизировали «Сагайдачного», шо, опять)? Или просто в прошлый раз денежки украли)?
   Відповісти    
eqmlista
Старая советская традиция.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
vatakaratel
Я постоянно анализирую действия нашего генштаба и пришел к выводу, что генштаб и министр обороны Таран действуют в интересах нашего врага.Никакой необходимости в кораблях такого класса у нас нет в принипе.Мы уступаем стране 404 на всех направлениях.У нас пехота испытывает дефицит всего, начиная с оружия и боеприпасов и заканчивая транспортом и средствами связи.У нас военная разведка держится на волонтерах и энтузиастах, а ПИДоРасы тратят миллиарды на кораблики, практическая ценность которых стремится к нулю.У нас самые оснащенные войска-это нацгвардия((.В ВМСУ адмиралов больше чем кораблей! В ВВС генералов больше чем самолетов.В ПВО комплексы 70-80х годов.Но при этом МВД закупает дорогущие катера и вертолеты, а флот ненужные корветы и фрегаты.
Мы купили в складчину старенький джип Митсубиси Паджеро и наше не большое снайперское подразделение с начала года уничтожило более 30 оккупантов.Это в тридцать раз больше, чем ВМС, ВВС, ПВО и танковые войска вместе взятые)).Наша страна давно закончила бы эту войну победой, если бы не тараны и муженки, воронченки и краснооки, назаровы и лещинские.У нас что не генерал, то олигофрен, что не адмирал-то имбецил.Армия держится на сержантах и толковых майорах((.
Строительство флота в нынешних условиях-это разбазаривание средств на третьестепенные проблемы.Это преступное транжирство, за которое они в будущем должны ответить.
   Відповісти    
антипа
У нас пехота вооружена автоматами с кривыми дулами,  Приходько сама бачила хлопцiв  с кривым дулом.
   Відповісти    
   Правила



22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
4
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×