Минирование Малиновского суда и военного госпиталя в Одессе: спасатели эвакуировали сотни человек, но взрывчатку не нашли


Информация о взрывном устройстве, заложенном в помещении Малиновского районного суда Одессы, не подтвердилась. Милиционеры и спасатели, обследовавшие здание, не обнаружили взрывоопасных устройств. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД в Одесской области. Из здания суда эвакуировали около ста человек.

Сообщение о бомбе в Малиновском суде поступило сегодня в 12:20. Спустя 25 минут поступило еще одно сообщение о минировании 411 военного госпиталя на улице Пироговской. Из госпиталя эвакуировали 554 человека – 350 медработников и 204 больных. Как сообщили очевидцы, на время обыска сотрудники ГАИ перекрыли улицу Пироговскую.




Сейчас продолжается осмотр здания «Укрсиббанка» на проспекте Академика Глушко, сообщение о минировании которого поступило сегодня в 13:05.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Крыся
Что бы у тех, кто так изыскано шутит или допускает хотя бы в своей гнилой башке мысль заминировать лечебное учреждение — руки-ноги-языки и детородные органы по отсыхали и отвалились. С*ки! Сколько больных людей, проходящих лечение, перенервничало!
   Відповісти    
Mister D
Mister D   страна по ip - od 13 травня 2013, 19:12     +5      
Да, давно так не «развлекались.»
Эвакуировали в «парковую зону» и лежачих с инфарктами, и послеоперационных, и с капельницами, — независимо от возраста. В итоге сработали чётко.
Сначала думали, учебная тревога, пока не увидели взрывотехников с кинологами.

пожелания Крыси поддерживаю.
   Відповісти    
Никузькин.
Ну какбэ понятны мотивы мести суду виртуальными бомбами: грешен он всюду, грешен, — но военный госпиталь..? Чем он насолил «мстителю», или сегодня диктант в школе?
   Відповісти    
Вассиштха
Суды давно пора все взорвать, с иезутскими судьями вместе!!!
   Відповісти    
Добродій
Декілька публічних екзекуцій через електричний стілець і судді стануть поважати людей
   Відповісти    
Sergikov
Sergikov   страна по ip - ua 13 травня 2013, 17:38     -8      
Может я конечно и не прав, но у меня складывается такое впечатление, что кто-то таким образом создает вид деятельности наших доблестных органов, да и деньжат на этих эвакуациях рубит…
   Відповісти    
elektro
elektro   страна по ip - nl 13 травня 2013, 18:02     -8      
Вот не понимаю я поведение ни властей, ни этих «террористов». Ну предположим я есть террорист, какие мои действия? Прежде всего, чего я хочу добиться, какова конечная цель? Если мне нужны деньги или просто имеются какие-либо требования — ведь я их должен озвучить! Иначе я не получу то, что хочу.(Заметим, что никто никаких претензий не имеет и ничего не требует). Если мне не нужны деньги, а я просто хочу кому-то отомстить — я минирую (простейший вариант) его авто и он в нужное время (или в нужном месте) идет на взлет.В этом случае я естественно никого предупреждать не собираюсь, иначе просто теряется смысл, если противник выживет. И третий вариант — я хочу запугать или население или какую-то группу людей. В этом случае опять-же никого предупреждать и куда-то там звонить я не буду, иначе я никого не испугаю. Нужен настоящий взрыв! С жертвами, с шумом и дымом.Каким нужно быть идиотом, чтобы заложить настоящую мину, и сообщить в милицию, чтоб ее тут-же нашли? Смысл всего этого?! Дальше делаем выводы:
1. Если действительно захотят взорвать — взорвут без всяких предупреждений, в самое неожиданное время и месте.
2. «Минерам» нравится реакция властей и милиции. Ведь с каждым разом привлекается все больше людей, уже по пол-тыщи только эвакуированных, перекрывается целая улица, прекращается работа госучреждения…Тот, кто это сделал, наверное чувствует моральный подъем, свою силу, при осознании того, что это все заварил именно ОН! 
3. И последний вариант. Что если все это организовывают сами власти? С какой целью? Например, убрав посторонних людей с какой-то территории, на ней можно проделать что-то такое, о чем нежелательно знать населению(служащим, учащимся, работникам банка, суда, пассажирам на вокзале — на любом «заминированном» объекте).
Можно «похозяйничать» в опустевших оффисах, что-то сфотать или скопировать, подложить компромат, можно установить «жучки» или камеры-ведь хозяева эвакуированы — делай что хочу…А когда все вернутся и начнут работать — работа уже может пойти не так как раньше…Конечно, это мои предположения, всего лишь. Мы же знаем как наша любимая власть заботится о народе, и конечно же такого не допустит! Ой-ли???
   Відповісти    
Mister D
Mister D   страна по ip - od 13 травня 2013, 19:13     +1      
скорее всего звонил человек с каким-то психическим заболеванием. Сильно разнородные объекты «заминированы» чтоб в логическую цепочку всё это собирать.
   Відповісти    

kostalevskiy
+1
Очень может быть!
Взрывали после предупреждения только басские террористы и активисты Ирландской республиканской армии.
Если псих- то точно, ему нравится, что все бегают, суетятся. Но он, наверное, должен всё это наблюдать со стороны?
А выгода для властей (спецслужб)- тоже может быть.Вполне может это вообще была негласная проверка?
   Відповісти    
Нострадамус
Дело тут не в простых телефонных хулиганах. Сколько раз уже не может быть просто шуткой. Попахивает политической аферой, показать бездействие правящей власти. Конечно свойственно ошибаться но и сомневаться тоже.
   Відповісти    
   Правила




24 червня
21:31 Трагедія в Отраді: поліція шукає винних у халатності, а прокуратура вже рік намагається повернути пляж місту
4
20:13 «Ні вибачень, ні слів співчуття»: у Чорногорії затримали директорку дитячого табору, де потонув 10-річний футболіст з Одеської області
18:07 Під тим самим люком: в Одесі біля памятника Дюку розпочалися археологічні розкопки (фото)
3
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Мільйони за вікенд: на одеському узбережжі штрафи принесли більше доходу, ніж оплата паркування фотографии
8
12:35 Квартири для сиріт із завищеною ціною: колишньому чиновнику одеської мерії повідомили про підозру
7
10:19 Військовий на пенсії передавав дані колишньому підлеглому, який став російським комбатом: в Одесі затримали агента фсб фотографии
18
08:43 Нова модель оборони України: що відбувається на фронті та чи можна говорити про перелом? (колонка)
22
23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
17
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
6
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×