Мининфраструктуры собирается привлечь в Одесский порт иностранные инвестиции


В министерстве инфраструктуры Украины официально прокомментировали информацию «Думской» о возможной продаже 12 буксиров Одесского порта.

В министерстве подтверждают, что ведутся переговоры со всемирно известными компаниями Hutchison Ports i DP World. При этом речь не идет о приватизации или продаже активов.

«Речь идет исключительно об управлении портом и инфраструктурой. При условии, что переговоры с Hutchison Ports и DP World завершатся успешно, эти компании получат возможность инвестировать в украинские порты, развивать их с привлечением передовых мировых технологий. При этом сами порты останутся в государственной собственности. Приход мировых компаний в Украине, в частности, в портовую отрасль — это привлечение новейших технологий при осуществлении операционной деятельности, привлечения инвестиций в развитие инфраструктуры порта, увеличение его мощностей, новые условия труда для сотрудников. Это - увеличение капитализации активов предприятия в разы, повышение транзитного потенциала Украины, включение Украины в мировые экономические процессы», — прокомментировали в пресс-службе мининфраструктуры.

В министерстве также добавили, что в своей деятельности руководствуются принципами открытости и прозрачности: информация о проведенных переговорах с Hutchison Ports i DP World есть на официальном сайте.

«Руководство Министерства инфраструктуры Украины считает, что только приход компаний-мировых лидеров может дать новое качество для развития отечественной транспортной индустрии, ее становление как важной составляющей мировой транспортной сети», -добавили в мининфраструктуры.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Комментарий получил много негативных оценок посетителей
адекват
Любят в руководстве глаголы будущего времени… причем, чем меньше делается в настоящем, тем больше говорится в будущем.
   Ответить    
Светлана Швец
Как видим:
"Идея привести в Украину толковых иностранных операторов" — полный бред без уничтожения коррупционной основы сегодняшней государственной машины.
Никакой инвестор в это болото абсолютно никаких денег не вложит.
Все эти "инвестиции" — офшорные деньги жуликов, здесь их и укравших.
   Ответить    
Житель одессы 2
Какая работа? Реальная? О чем вы? Министерство опять работает за откат, не более того. Им начихать на порт и все что с ним связано.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Вестовский
Мининфраструктуры — первый тормоз по работе с инвестициями. Это 10 причал порта Южный, 16-20, 21-24 причалы ТИСа (порт Южный), контейнерный, зерновой, навлочный терминалы Черноморск. Порт Нерей, Причалы завода Океан, причалы Нибулон, порт Октябрьский Николаев, порт Рени, порт — пункт Дунайский, в те времена Крымские порты Саки и Евпатория, Камыш — Бурун Керчь. Из-за бюрократии министерства эти проекты либо были реализованы не в срок, либо вообще по «цене» не договорились…
   Ответить    
іnquіsitіо77
Ребятам важно получить деньги сейчас, а затраты порт будет нести потом.
Также как и кредиты — получил конкретное физлицо себе много сейчас, а выплачивать обезличенное мы, но потом.
Кто их видел, эти проекты? все их проекты как фасад морвокзала.
   Ответить    
Советник
Пока есть спрос на наших моряков с высокими зарплатами у иностранных судовладельцев — спрос на работу на буксирах будет крайне мал. Ну разве что для опыта или в редких случаях кого это устраивает.
   Ответить    
Вестовский
Начальника и ТОП менеджеров порта утверждает "Мининфраструктуры" — вопросы по внятному руководству ышо будут???
   Ответить    
Вестовский
Я в этой сфере 40 лет, из них 30 — управлял портами за рубежом. Ни чего, справлялся. Но с Круками тягаться не могу. Сегодня он в Южном. Завтра в Черноморске и везде обвал плановых показателей. Квадратный метр причала в Европе стоит 10-12 тыс евро. Строящийся причал №10 в Южном 86 тыс. евро / м2. Вопросы есть. У меня нет. Инвестируем дальше.
   Ответить    
Светлана Швец
Вы совершенно правильно подметили — идёт подготовка общественного мнения, что без "помощи" "иностранных" "очень развитых и имеющих огромный опыт" фирм, наши порты никак не выживут.
А о коррупции — забудьте.
Все эти конечные бенефенциары этих "инвесторов" — "наши" жулики.
   Ответить    
Starter
Старое скупаем, новое крадем! Или к чему этот цирк, когда буксиры, приносящие порту огромные деньги, продаются за гроши?
   Ответить    
адекват
Так кушать очень хочется! Хорошо "регионалам" которые жирком обросли еще в 90-е и в то  время пока не пришли честные патриоты, которым приходится сейчас через эту честность и патриотизм голодать и ездить на велосипедах, как Саакашвили…
   Ответить    

Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 19 ноября 2016, 12:03     +5      
Судя по количеству красивых, грамотных, а главное справедливых (ну кто возразит против тезиса, что страну разъедает коррупция) фраз думаю, что общественность как раз готовят к тому, что украинские инвесторы предпочтительнее. Не возражаю. Кстати, инвесторы одесского аэропорта отнюдь не чужды морю — я еще помню времена, когда принадлежащий им «Черномортехфлот» во времена яныка выигрывал все тендеры на дноуглубление. Может они возьмутся инвестировать и в морской порт? Тогда будут одни сплошные плюсы, во-первых украинцы, во-вторых одесситы. Поживем — увидим, и думаю что уже достаточно скоро.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
все, за что ни брались эти "инвесторы", превращалось в прах — ОЛВЗ, Черномортехфлот, теперь вот МАО идет по той же проторенной дорожке
   Ответить    
   Правила



24 июня
21:31 Трагедия в Отраде: полиция ищет виновных в халатности, а прокуратура уже год пытается вернуть пляж городу
2
20:13 «Ни извинений, ни слов сочувствия»: в Черногории задержали директора детского лагеря, где утонул 10-летний футболист из Одесской области
18:07 Под тем самым люком: в Одессе возле Дюка стартовали археологические раскопки (фото)
3
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Миллионы за уик-энд: у одесского побережья штрафы принесли больше дохода, чем оплата парковки фотографии
8
12:35 Квартиры для сирот с переплатой: экс-чиновнику одесской мэрии сообщили о подозрении
7
10:19 Военный на пенсии сливал данные бывшему подчиненному, который стал российским комбатом: в Одессе задержали агента фсб фотографии
18
08:43 Новая модель обороны Украины: что происходит на фронте и можно ли говорить о переломе? (колонка)
19
23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
17
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
6
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
24
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
6




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×