«Гранатометчиком» из Обсерваторного переулка оказался военнослужащий одесской мехбригады: его подозревают в двойном убийстве (обновляется)


Мужчина, который сегодня утром угрожал взорвать гранату РГД-5 в квартире дома №3 по Обсерваторному переулку, оказался военнослужащим 28-й гвардейской мехбригады и участником войны на востоке Украины.

Как сообщили наши источники в правоохранительных органах, фронтовик достал припрятанный боеприпас, когда к нему пришли сотрудники полиции и военной прокуратуры, намеревавшиеся задержать его в рамках одного из уголовных производств (по непроверенным данным, речь идет об умышленном убийстве).

Произошло это примерно в 8:00. На место событий прибыла следственно-оперативная группа, взрывотехники и руководство Главного управления национальной полиции Украины в Одесской области. Переговоры с «гранатометчиком» вел лично замначальника ГУНП Алексей Вдовиченко. Ему удалось уговорить гражданина сдать гранату.

Военнослужащий задержан и доставлен в Приморский отдел полиции.

ОБНОВЛЕНО В 12:52. Волонтер Оксана Алексеева опровергла информацию о том, что задержанный разыскивался по подозрению в убийстве.

По ее словам, Петр Д. (так его зовут) — демобилизованный боец 28-й бригады, из роты матобеспечения. Вернувшись домой, он не смог найти работу, не получил никаких льгот и психологической помощи. Стал выпивать. Результатом стал сегодняшний нервный срыв.

ОБНОВЛЕНО В 13:09. В полиции, между тем, настаивают, что мужчина является подозреваемым в деле о жестоком убийстве. Вот, что написал в Фейсбуке начальник ГУНП в Донецкой области Вячеслав Аброськин:

«В начале декабря в Марьинке были зверски убиты мать, 1935 года рождения, и сын, 1964 года рождения. Как выяснилось, накануне убийства сын выручил крупную сумму денег за сельхозпродукцию. После проведения следственно-оперативных мероприятий был установлен круг подозреваемых. Среди них оказался житель Одесской области, 1967 года рождения, который ранее проходил военную службу в Марьинке.

Для проверки информации и опроса подозреваемого в Одессу выехали сотрудники Главного управления Национальной полиции в Донецкой области. Сегодня утром наших полицейских указанный гражданин встретил с двумя боевыми гранатами в руках и еще двумя такими же, прикрепленными к телу. К «переговорам» с ним подключился начальник ГУНП в Одесской области Георгий ‎Лорткипанидзе. Благодаря его участию и слаженным действиям одесской полиции, несостоявшийся «террорист-смертник» был обезврежен. Сейчас подозреваемый задержан и дает пояснения».

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




ДруХ деЦтва
К сожалению, такое поведение часто встречается среди демобилизованных участников боевых действий. Дикая нервная нагрузка, жуткие воспоминания, которые пытаются заглушить алкоголем, чем еще больше усугубляют депрессию, и приводят к таким срывам. Благо, все закончилось благополучно.
Нет у государства никаких программ реабилитации, людьми никто не занимается, отношение как к отработанному материалу :-(((
   Відповісти    
бтр-80
бтр-80   страна по ip - ua 11 грудня 2015, 13:35     +12      
а почему все думают, что во всем виноваты власти?
к примеру, человек «не нашел работу».
а он пытался?
а в центр занятости стал на учет, еще бы и пособия получал?
а так проще всего сказать, шо «я контуженный, взорву вас всех».
ведь с зоны АТО вернулся не он один, а вот по беспределу выступают ограниченное кол-во люде.
кроме того, факт того, что этот «боец» причастен к убийству надо проверить, т.к. не исключено.
так и шо тогда, прощать убийцу ток из-за статуса?
   Відповісти    
Luckcat
Сегодня что-то уровень агрессии зашкаливает — тут с гранатами бегают, там дерутся:

   Відповісти    
SergtoUn
Я живу в другой стране и видео из Украины вижу нечасто. Но уже даже я к дракам в Раде привык. Так что не сегодня агрессия зашкаливает — драки в Раде я периодически вижу уже лет 8, а то и все 10. 
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Дима Серпокрыленко
а откуда у «адекватного» человека 4 гранаты?
   Відповісти    
Великолепный
эхо "войны"…
   Відповісти    

Черепашка ниндзя
Живём в такое время, что они про запас могут быть очень даже не лишними. Сам лично с большим удовольствием прикопал бы в огороде на чёрный день калаша с ведром патронов, да пару ящиков гранат. Иди знай до чего скоты у власти доведут страну и народ.
   Відповісти    
KATPAH
Накалядовал мабудь. А если серьезно, то тряпкой оказался. Если «чист»-иди и дай показания. Ну а ежели…, то 
   Відповісти    
ne300bab
Будучи "чистым" могут наши органы нарисовать такого- мама не горюй. У Петр Петровича  спроси, он знает.
   Відповісти    
Работяга
ТО что государство так по скотски отнесется к своим героям я ожидал еще сначала конфликта, можете посмотреть на афганцев, но то что я тут прочитааю такие отзывы… что за циничные и  людишки живут в одном своем городе. Совковое воспитание и иждевенческий подход, государство ничего не должно? Это вы так реагируете что система довела  человека? Если государство ничего не должно ему, то почему он должен проливать свою кровь и органы в интересах государства и людей которые ему потом и спасибо не скажут? Вот человек оставил семью, детей и не прятался от военкомата а честно пошел исполнять свой долг, и вот как отплатило ему государство и его граждане… Кароче тут далеко еще не то что до Европы а и до Гондураса…
   Відповісти    
циничный бандера
Дружище, я ушел добровольцем в первую волну призыва и сейчас на передовой.Поэтому имею полное право судить этого человека.Что бы Вы понимали, на передке точно так же как и везде есть герои, работяги и мерзавцы.И то что этот тип побывал на войне, не делает его в моих глазах автоматически героем.Мне не нужно рассказывать про долг, брошеную семью пр.пафосную фигню.Рядом со мной сражаются гибнут, получают увечья тысячи других людей.Я не однократно ездил в отпуск и почему то не прихватил с собой ни гранат, ни оружия.Человек который привез с фронта гранаты-преступник! И не надо его защищать, мол недосмотрели, не пожалели, слюни не вытерли вовремя.Реабилитация и гранаты в кармане ни как между собой не связаны.
   Відповісти    

chuvak
chuvak   страна по ip - od 11 грудня 2015, 14:29     +5      
Герой он или убийца ещё разбираться надо.
   Відповісти    
General2014
Чем дальше тем таких случаев может быть болше.На войне они привыкли к такому способу общения и не они в этом виноваты после дембеля их нужно максимально задейсвовать а думать об этом некому думают только про бабки
   Відповісти    
aesthetics
Думская, исправьте номер дома!
Инцидент произошел в доме #6 по Обсерваторному, а не в 3-м!
   Відповісти    
   Правила



24 червня
10:19 Військовий на пенсії передавав дані колишньому підлеглому, який став російським комбатом: в Одесі затримали агента фсб фотографии
6
08:43 Нова модель оборони України: що відбувається на фронті та чи можна говорити про перелом? (колонка)
12
23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
14
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
6
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×