9 января 2012, 18:13   

Минэкономики: В Украине самый высокий уровень роста зарплат в СНГ 


1

В 2011 году украинская экономика демонстрировала рост. Об этом сообщил Правительственный уполномоченный по вопросам сотрудничества с РФ, СНГ, Евразийского экономического сотрудничества Валерий Мунтиян, передает пресс-служба минэкономики.

«Основной интегральный показатель — валовой внутренний продукт — составил 5%. Это достигнуто за счет роста промышленности на 7,8%, за счет роста АПК на 15,6%. Впервые за все годы независимости в Украине собрали 58 млн тонн зерновых», — отметил Валерий Мунтиян.




По его словам, на 8,7% произошло реальный рост заработной платы в Украине.

«Это самый большой показатель среди стран СНГ», — добавил Правительственный уполномоченный.

Валерий Мунтиян также отметил, что в 2011 году инфляция в Украине замедлилась до 4,7% по сравнению с предыдущим годом (в 2010 году она составляла 9,2%).


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Korsar black
???…
   Ответить    
одродгор
Кто-то своего корефана пристроил к корыту на блатное место умоченного «по вопросам сотрудничества с РФ, СНГ, Евразийского экономического сотрудничества». Ему нужно что-то типа делать, т.е. языком, ну вот он и «делает».
  На Украине учитель в селе получал 915 грн., а теперь 1000 — рост 8.7%, А в Белоруссии получал в переводе на гривны 2000, а сейчас 2100 — рост 5%. Украина обогнала Белоруссию, потому что 8.7% больше чем 5%. Но мунтяну-молдовану еще есть куда расти и развиваться ментально, до поэта Чехова ему еще очень, очень далеко.
   Ответить    

MixaniK
MixaniK 9 января 2012, 18:21     +10      
а уровень роста цен еще больше…
   Ответить    
Korsar black
А это — обратная сторона Луны, которую не видно, но говорить о ней можно все, что угодно. Или не говорить вообще.
   Ответить    
Антиянык
Ну да ну да… мы стали богаче :( Точнее не мы, а те кто у корытца поближе… Цены выросли — это да, сама жизнь (не человека правда) в плане затрат тоже выросла во всех сферах… Особых прибавок к зарплатам не видел. или те 200-600 гривен это и есть подьем заработных плат? А цены эти «паны» хоть смотрели? Хотя о чём тут речь, разве будет морда в дорогой машине с правительственными номерами снисходить до таких как мы пересичных громадян :( Как обычно, красиво на бумаге — ужасно в реальности… живем как быдло :( 
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 9 января 2012, 18:26     +8      
Реальность говорит об обратном…
Людей считают за идиотов.
«Чем чудовищнее ложь, тем она правдивей«(с)
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 9 января 2012, 18:31     +7      
В Украине самый высокий уровень роста зарплат в СНГ.
Хочется задать вопрос, у кого?
Уровень безработицы достигает 20%. А Мунтияну лучше поднимать экономику Армении.
   Ответить    
Антиянык
Думаю, что скоро он сюда всё свою родню и знакомых перетянет из той же АрмЭнии :( как в своё время делали грузины, чечены и прочии им подобные :( Как итог, мы будем вырождаться, а они править нами и иметь с нас же деньги, перспектива не радует если честно :( 
   Ответить    

Diogen
Diogen   страна по ip - fr 9 января 2012, 18:35     +1      

   Ответить    
Khmer
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=FlcvKcLqKvY

первый кадр
   Ответить    
Ключ
Ключ   страна по ip - od 9 января 2012, 22:28     0      
Папа в межгорье отжигает)++
   Ответить    
wm
wm   страна по ip - od 9 января 2012, 18:40     0      
он съел РАСТИШКУ
   Ответить    
talan
talan   страна по ip - od 9 января 2012, 18:55     +5      
Они или обкурились там на новый год или просто над людьми издеваются…хотя если имеется в виду депутатский корпус-то согласен на все 100%!
   Ответить    
Худой
Прогресс очевиден. По основным реальным показателям мы вышли на 43, 5% от показателей 1984 года.
Экономистам прошу не беспокоится. Это версия.
   Ответить    
Владимыч
В начале 90-ых уровень зарплат рос еще больше, есть еще, к чему стремиться.
   Ответить    
Читатель-писатель
Всегда тащился от нашей статистики, а особенно, когда мне рассказывают как я хорошо живу, согласно статистике… :)
P.S.
Хотя, чего тут непонятного… вот только недавно заполнял отчет о выполненных работах за 2011 год… и много чего там написал, глядя в справочник «стэля» :), понятно, откуда статистика…
   Ответить    
Ключ
Ключ   страна по ip - od 9 января 2012, 20:42     -2      
А бензол согласно статистике наверно вообще бесплатный.Только в Украине каждый приезжая на заправку льет полный бак и 40 грн.оставляет чаевых.
   Ответить    
Boss
Boss   страна по ip - ua 9 января 2012, 22:02     +2      
Реально, полный дебил!!! Зарплаты(непонятно, кто их получает?)выросли на 8, 7%, а цены на покушать на 100%! Варёная колбаса 80грн, а реально обалдел на днях!
   Ответить    
wm
wm   страна по ip - od 9 января 2012, 22:07     +1      
молдаванин одесского розлива из обоймы цушко, тигипко, кинах
   Ответить    
Vladimir von Carstein
И почему к названию новости мозг автоматически прибавляет «у чиновников»?
   Ответить    
Balgatur
Я не понял, а что бюджетники стали меньше получать или тарифная сетка снижается? А варенку можно сдуру и за 100 Рубасов покупать. В магазинах от заводов за 80 московская копченая (точнее 82). Может и сыры вы за 34 гривны за 100 грамм берете? Тогда вам не здесь надо быть, а на Канарах. Или о нас бюджетниках волнуетесь?
   Ответить    
PROXOP
Все это демагогия. Кто может в разы поднять зарплаты сейчас, когда наши предприниматели не платят налоги? Когда мы содержим такой аппарат управления? Сколько крика было, когда заговорили об административной реформе? Упорядочить надо все бюджетные сферы. А то на одного врача или учителя два руководителя.
   Ответить    
Zamur
Бюджет на 2012 год предусматривает подъем по тарифной сетке. И также возможность внепланового увеличения исходя из возможности бюджета. Не стоит забывать, что 2012 год- год выборов и поэтому ни кто не будет рисковать с электоратом. Если обещали, сделают.
   Ответить    
Антиянык
Опа! Я смотрю ещё кто-то верит в их обещания :(((( Народ имеет такое правительство, которое его имеет :( Тьфу
   Ответить    
glotov
glotov   страна по ip - ua 10 января 2012, 11:19     -3      
Не стоит путать обещание с действительностью. Я тоже не верю, что у нас зарплата будет на уровне Франции, но то, что обещали пока дают. Хочется лучшего конечно, но, осмотревшись вокруг понимаешь, что благоденствие еще не скоро наступит.
   Ответить    
Kazbek7
Ну что вы ссоритесь??? Это ж у них зарплата выросла, это они когда приходят на рынки, цены сразу понижают.
Кто не богат, в себе найдите силы,
И главное, друзья, не унывайте:
Вам денег точно хватит до могилы,
Вы только ничего не покупайте!
   Ответить    
   Правила




21 мая
23:52 Предлагали инвестировать в акции и криптовалюту: в Одессе будут судить банду мошенников, выманивавших деньги у граждан фотографии
23:11 Не успел выпустить ни одной ракеты: Военно-морские силы подтвердили уничтожение российского корабля «Циклон» в Севастополе
1
22:49 В Одесской области 22 мая будут отключать свет утром и вечером
22:12 В Одессе задержали банду рецидивистов, которые вымогали у бизнесменов несуществующие долги (фото) фотографии
1
21:50 Одесские квартиры российского миллиардера и гауляйтера Херсона пустили с молотка
3
21:17 Женский футбол: одесские «Систерс» уверенно обыграли житомирское «Полесье»
20:37 Одесская полиция проигрывает войну с мафией: в Бессарабии бандиты спокойно избили оперативников
26
20:04 Памятник Воронцову в Одессе следует снести, — Украинский институт национальной памяти
21
19:26 В Одессе полиция разоблачила псевдоминера, который угрожал устроить взрыв в супермаркете
2
18:18 Ню за донат: в Одессе открылась благотворительная выставка максимально откровенной фотографии (фоторепортаж) фотографии
4
17:22 Недалеко от дельты Дуная затонул сухогруз, шедший в один из портов Одесской области фотографии
4
16:18 Видимость до 500 м: в Одесской области прогнозируют туман
15:10 «Европейская Солидарность» блокирует трибуну Рады: нардепы требуют запретить московскую церковь и расследовать провал в строительстве фортификаций (политика) фотографии
29
14:14 В Одесской области отремонтируют центр админуслуг за миллион гривен
2
13:03 На остров в Одесской области в дикую природу поселили семью водяных буйволиц (фото)
5




Статьи:

«Был спокоен как никогда»: одесский сержант уничтожил в ближнем бою сразу шесть оккупантов

Харьковское наступление врага: что происходит и есть ли угроза для столицы украинской Слобожанщины?

Долой Думскую площадь: об одесских перегибах с деколонизацией (колонка редактора)





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber


Предлагали инвестировать в акции и криптовалюту: в Одессе будут судить банду мошенников, выманивавших деньги у граждан