|
7 грудня 2016, 21:32
Минэкологии выбрало нового руководителя нацпарка «Тузловские лиманы». Общественники называют его некомпетентнымСегодня в Минэкологии подвели итоги конкурса на должность руководителя национального природного парка «Тузловские лиманы». Победителем стал кандидат по фамилии Чакир. Общественники уже назвали нового руководителя некомпетентным. «Кандитат Чакир, рекомендованный департаментом экологии ООГА, набрал 42 балла из 135-ти возможных и не сумел дать ответ ни на один из простейших профильных вопросов: что такое экосистема, что такое трофические пирамиды, что такое ихтиофауна», — написал на соей странице в «Фейсбук» общественный активист и экологист Владислав Балинский. Нынешний руководитель нацпарка Иван Русев в конкурсе не участвовал. По его словам, он принципиально не подавал документы на участие, чтобы в пятый раз не проходить «по кругу унижения». «Я не могу принять правила наперсточников. Не для того я отдал 30 лучших лет своей жизни охране природы и формированию заповедных территорий в нашем регионе на общественных началах. Кроме этого, за год, я вместе со своей профессиональной командой показал, что в государственной организации, при невероятно минимальном бюджете НПП «Тузловские лиманы», как и на других 37 нацпарках Минприроды, при наличии воли и соблюдении законодательства, можно навести элементарный порядок и поднять имидж парков, дать возможность местных жителям почувствовать себя хозяевами на земле, дать сигнал нашим европейским соседям, что мы люди, а не банда вандалов и дикарей», — отметил Русев. Будет ли он в суде отстаивать свою должность, — пока неизвестно. СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ! Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter Новини по цій темі: |
Статті:
В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||