7 июня 2021, 14:35   

Миллиард деревьев за три года: Зеленский подписал указ о старте проекта «Зеленая страна»


0

Президент Зеленский подписал указ о старте экологического проекта «Зеленая страна».

Об этом стало известно в ходе всеукраинского форума «Украина 30. Экология».

По словам Зеленского, реформирование лесной отрасли Украины происходит впервые за 50 лет. Реформа должна изменить систему управления лесами, введут лучшие европейские практики и сделают эту отрасль максимально открытой.

«Мы вводим новые правила продажи древесины, которые ликвидируют «серый рынок«», — заявил Зеленский.

Кроме того, проектом ставится задача за 10 лет увеличить площадь лесов на миллион гектаров.

«Миллиард деревьев мы посадим за три года. Вторая часть этой программы — про парки в городах, где не хватает деревьев на душу населения», — заявил Зеленский во время брифинга.

Как подсчитали журналисты, миллиард деревьев за три года это - 333 333 333 дерева в год; 27 777 777 в месяц; 926 000 в день; 38 580 в час; 643 в минуту или более 10 деревьев в секунду.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Неравнодушный
Всё отлично, но когда будут новые заводы и фабрики, новые рабочие места? Когда украинские граждане будут работать дома, а не за границей?  На эти вопросы Зеленский может ответить?
   Ответить    
Адам Смит
Порох тебе ответит, если не уехал еще в Россию
   Ответить    

Black_Sea
Black_Sea 7 июня 2021, 14:45     +15      
«Как подсчитали журналисты, миллиард деревьев за три года это - 333 333 333 дерева в год; 27 777 777 в месяц; 926 000 в день; 38 580 в час; 643 в минуту или более 10 деревьев в секунду.»

Зате число красиве! Нема того мільйонера, хто не хоче стати мільярдером! )) 
   Ответить    
Leonid  Bugarenko
Всё население Украины будет вместо выходных на субботники бегать три года.
   Ответить    
Morgot
Morgot 7 июня 2021, 16:34     +8      
10 деревьев в секунду… Может Вовочка считать не умеет. Или думает, что такие бредовые заявы, у другого вовочки, проканывают.
   Ответить    

Киса и Ося
пусть сажают деревья кретины вроде адептов Янелоха.
хочу посмотреть на это сумашествие фанатиков.
   Ответить    
Подводя итог
Нашу область нужно давно было засадить деревьями. Летом, порой, кажется, что живешь на марсе.
   Ответить    
Morgot
Morgot 7 июня 2021, 16:30     +14      
Ага, щас… Это как в анекдоте:
- Давайте нападем на молдаван!
- Нет, господин президент, это бессмысленно: они будут строить быстрее, чем мы будем разрушать!
- Хм. Тогда давайте нападем на китайцев!
- Нет, господин президент, это бессмысленно: они будут рождаться быстрее, чем мы их будем убивать!

Зеленский:
-Мы высадим 1 млрд. деревьев
Народ:
-Бесполезно, чиновники будут быстрее их вырубать…
   Ответить    
ПнАлВч
Рябой кобылы сон. Саженцы из Китая привезут?
   Ответить    
pet.nikolaeff
Ну и через 3 года можна будет сказать что все-таки посадки были. Целый миллиард посадил.Это не десяток или сотню.
   Ответить    
Napalm
Napalm 7 июня 2021, 16:36     +11      
Хрен только посадят.
   Ответить    
Александр Колот
этот недопрезидент хочет свою зеленую плесень типа Слуг пролангировать?
   Ответить    
Андрей Анфиногенов
Посадки между полями вырубаются просто бес башенными темпами.
   Ответить    
Raubtier
Raubtier 7 июня 2021, 18:16     +5      
Квартал 95…Тупик 2024
   Ответить    
carbono9005
carbono9005 7 июня 2021, 18:17     +10      
333 333 333 деревьев в год.
913 242 дерева в день.
38 051 дерево в час.
634 дерева в минуту.
10 деревьев в секунду.
------
пока вы читали это сообщение клоун посадил 40 деревьев!
   Ответить    
Viktorodessa
Долбо%б. Доклад окончен
   Ответить    
StickerV
StickerV 7 июня 2021, 20:25     +6      
Идиёты. В стране нещадно вырубается лес и вывозится нагло под видом дров в Европу. И Зе пофиг! . Страна утопает в мусоре. Практически нет никакой переработки отходов. Реки, озера и моря цветут от фосфатов и неочищенных вод, а этот пиарщик деревья сажать собрался. Это как не лечить диарею, а только менять горшки и тут же скармливать больному И какого чёрта наш презик занимается ни тем что ему предписано Конституцией?                                                                                              
                                              p.s. Сорри, зЕдолбало
   Ответить    
старод
Вот Вы тут разговоры разговариваете, шутите, некоторые как всегда пишут глупости, а ведь каждый из нас (35млн) должен посадить 287 деревьев за 3 года.Я за долгую жизнь посадил на субботниках, воскресниках и фазенде не более 50-ти. А сколько ты посадил за жизнь?
 Но это неважно.
 А вообще восстанавливать старые посадки в степях и леса в Карпатах необходимо. Но цель должна быть более реалестичной.
   Ответить    
Yuriy Duyko
Заладили — «что других дел нет в стране». Ну и что? Пусть сажают деревья. Никому от этого плохо не будет. А кому-то и работа найдется.
Ну посадят меньше миллиарда, и что?
   Ответить    
ПнАлВч
Ну и что, Yuriy Duyko? А то:
- кто их сажать будет в таких количествах,
- где брать саженцы, если по нормальному нужны хотя-бы пятилетние, и не миллиард, а прОцентов на 20 больше,
- где сажать, или где-попало для отчета,
- какие деревья сажать в каких регионах?
- задача посадить или вырастить это миллиард???
Или главное- посадить, не важно, кого или что?
   Ответить    

Bel Amor
Bel Amor 9 июня 2021, 13:09     -3      
посадят миллион а возьмут как за миллиард
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea 8 июня 2021, 09:02     +2      
Вже друга весна скінчилася… Хоч кущі посадити, чи що?.. )
   Ответить    
Адам Смит    Ответить    
Григорий Михайлович
а как добавить
   Ответить    
   Правила




20 февраля
22:20 Еще 15 миллионов на Канаву: ремонт Деволановского спуска в Одессе снова подорожал
5
21:26 В Германии скончался второй украинский баскетболист, которого ранили ножом
8
20:23 Аэротрансфер Одесса-Кишинев: продажу билетов откроют уже на этой неделе (влог) фотографии видео
9
19:20 Часть Пересыпского района Одессы останется без воды 22 февраля
18:30 «Она», «Снеговой сервис» и «Ее мысли»: одесский фотограф попал в Зал славы международной ассоциации художественной фотографии фотографии
4
17:53 Премьера мистичного «Перевозчика» по Яблонской и вечная классика «Кайдашей»: что посмотреть в Украинском театре (общество) фотографии
17:22 В Одессе мужчина избил двухлетнего ребенка: полиция начала расследование о пытках
10
16:59 Кабмин передумал продавать бывшую электростанцию порта в Одесской области, построенную еще при Сталине (фото) фотографии
16:10 FPV-дроны для фронта: «Думская» объявляет новый сбор и ищет радиоинженеров
25
15:32 Одесский суд оправдал экс-налоговика по делу о крупной взятке от директора маслозавода: деньги ему подбросили
39
14:20 Демобилизация без решения Ставки: одесских депутатов призывают обратиться к Раде по скандальному законопроекту
18
13:31 Житель Одесской области проломил отцу череп трубой и получил условный срок
7
12:42 Хоккейная Суперлига: «Днепр» второй раз за неделю в Одессе разгромил «Харьковских берсерков»
2
11:50 Хорошо жилось в старинной усадьбе! Одесситам показали пейзажи Степановки (фото, видео) фотографии видео
2
10:52 Активист, чью машину взорвали под Одессой, находится в коме: его побратимы обещают десять тысяч долларов за информацию о причастных к преступлению
83






Статьи:

«Драконы» — в небо! Как украинские фронтовые бомбардировщики проявили себя в боях за Киев, Херсонщину и Черное море

Одесские титушки раздают повестки? Размышления о разбитом стекле

"Мясник" или освободитель Харьковщины и защитник Киева: что известно о новом главкоме?





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber