Милиция взяла «на горячем» взяточника из Малиновской райадминистрации
1
Работник Малиновской райадминистрации попался на взятке. Чиновника взяли «на горячем». Об этом сообщает пресс-служба облУВД. По данным ведомства, должностное лицо Малиновской райадминистрации попало в поле зрения правоохранителей после заявления одессита о коррупционной деятельности чиновника.
«Госслужащий был задержан «на горячем» во время вымогательства и получения от гражданина взятки в размере 400 долларов США за невнесение предписания по приостановлению работ по реконструкции его квартиры. С места события изъяты вещественные доказательства», — сообщают правоохранители. Прокуратура области возбудила уголовное дело по факту взяточничества, а сотрудники ОБЭПа провели обыск в Малиновской районной администрации. «Была изъята документация, по которой в настоящее время проводится проверка по выявлению дополнительных фактов взяточничества со стороны должностных лиц Малиновской районной администрации», — рассказывают в пресс-службе облУВД. Напомним, что правоохранители работали в Малиновской райадминистрации вечером 19 января. Около 17:45 сотрудники милиции перекрыли все выходы из здания и заставили вернуться на рабочие места всех чиновников, после чего провели обыск во всех кабинетах учреждения.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
«17:45 сотрудники милиции перекрыли все выходы из здания и заставили вернуться на рабочие места всех чиновников, после чего провели обыск во всех кабинетах учреждения». Результат мог быть только нулевой, т.к.отсутствовал элемент неожиданности.
Ответить
|
|
Опять наши бравые менты проявили свою доблесть: «заставили вернуться на рабочие места всех чиновников в 17.45 ". 90% работников женщины, у которых есть семьи и дети. И если один потс попался на вымогательстве взятки, то почему должны все за это расхлёбываться? Есть непосредственные начальники, которые за это отвечают. Это называется ментовский беспредел.
Ответить
|
|
Про это уже третья статья и ничего конкретного! В чем смысл? И как бы новость, если она третий день подряд мусолится — уже не новость, а прелым пахнет!
Ответить
|
|
400 баксов!!! Коррупционеры Буркина Фассо и Островов Зелёного мыса завидуют нашим чиновникам!!! А их полицейские смеются об уровне работы наших правоохранителей :)
Ответить
|
|
И заметьте, самое интересное, то что быдлу, который давай эту взятку, никто предписания так и не вынесет, и он приспокойненько будет и дальше разбирать капитальные стены, а потом у нас в городе будут рушиться дома. А думская напишет: Куда же ЖКХ смотрят. Я конечно за то чтобы всех взяточников садили, но и тот кто это спровоцировал считаю должен отвечать
Ответить
|
|
пусть юристы дадут оценку подобному задержанию людей как скотов! закрыли и не выпускали женщин в конце рабочего дня, а знаете когда у нас этот беспредел закончится? когда в подобном случае приедут мужья, перекроют дорогу, вызовут прокурора и начальника увд и тогда посмотрим, как менты научатся собирать доказательную базу, а не ждать пока кто-то кого-то заложит и на этом строить свои обвинения.
Ответить
|
|
Оценку должен давать суд. А юрист нужен, чтобы грамотный иск составить, стоимость причиненного вреда рассчитать, да беспредельщикам, которые под видом борьбы с коррупцией эту самую коррупцию приумножают, счет красивый выставить. На наш суд надежды мало, в Европейском суде такие дела заканчивать надо. Задержали маму маленького ребенка на работе на 2 часа, без суда и следствия — будь любезны 20 000 ойро ей на счет перевести (а потом за причинение убытков госбюджету в особо крупных товарища начальника лет на 7 закрыть). Так потихоньку и мы поумнеем, и наши слабоумные слуги соображать начнут.
Ответить
|
|
согласна, но европейский суд очень долго рассматривает наши дела. это только тимошенко они будут рассматривать без очереди, плюс надо пройти все национальные суды, которые тормозят, но согласна: дорогу осилит идущий!
Ответить
|
|
По-другому никак. Альтернативой может быть только гражданское неповиновение — если действия чиновника (того же мента) незаконны явно, то этот чиновник теряет легитимность и любой гражданин волен поступать с ним как с обычным бандитом — на свое усмотрение, в пределах необходимой обороны своего здоровья, жизни, чести и достоинства.
Ответить
|
|
«Госслужащий был задержан «на горячем» во время вымогательства и получения от гражданина взятки в размере 400 долларов»
Новость автоматически становиться не интересной:)В наших администрациях берутся взятки только 400 у.е.)
Ответить
|
|
для регистрации взятки оставляют 400 уе — остальное ьерут сеье милиционеры
Ответить
|
|
пустая новость, потому что без фамилии и подробностей, просто анонимка.
Ответить
|
|
Думская, я вас умоляю, запомните: \«на горячем\» это украинский фразеологизм. По-русски это значит С ПОЛИЧНЫМ — без всяких кавычек. Не нужно перепечатывать глупые ошибки из ментовских пресс-релизов.
Ответить
|
|
Сміюсь, окупаційна влада краде сотні міліонів, а тут — сенсація! Окозамилювання!
Ответить
|
|
А что, теперь чудаку выпишут предписания по приостановлению работ по реконструкции его квартиры? Или уже не кому будет выписывать? Или следующий специалист придет уже за штрафом за незаконную реконструкцию? Во цирк!
Ответить
|
|
И надо устраивать такую показуху ради 400 баксов? Подставили для своей статистики левого чиновника, а реального колядуна, с миллионными взятками не возьмут, кишка тонка.
Ответить
|
|
котик, тут не все понятно, ремонт и реконструкция разные вещи. при реконструкции меняется планировка, меняется, в случае пристройки, площадь помещений и узаконить это обязательно надо в случае дальнейшего отчуждения. и вряд ли хозяин при реконструкции не заложил в бюджет сумму в 400 долларов.
Ответить
|
|
не верю в эту новость до конца т.к. сразу видна нестыковка. если и была передача, то почему не взяли на горячем, с купюрами, а перерывают всю администрацию? просто пропустили сам момент или информатор что-то напутал. я не очень верю, что это пошло от недобросовестного реконструктора квартиры, кто-то знал об этом и теперь милициянты будут давить на хозяина квартиры чтобы он сдал чиновника.
Ответить
|
|
Заехали на горячее. Заодно протрусили остальных. Вдруг че плохо положили. Нарисовались «типа работаем».
Ответить
|
|
Трава всегда зелена На том берегу, когда на этом тюрьма. Как сказал Максим Горький Клеопатре, Когда они сходили с ума: «Если ты хочешь сохранить своих сфинксов, Двигай их на наше гумно. Мы знаем, что главное в жизни - Это дать немного света, если стало темно Кому-то в джунглях.»
Ответить
|
|
люди тоже ведут себя как скот. да идите себе домой, вас что задержали? сказали сидеть и все сидят! с какого перепуга?
кусают очком стулья
Ответить
|
|
В Одессе, ну и наверно по всей Украине пока взятку не дашь — борьба с коррупцией не начнется.
Ответить
|
|
От таких новостей стает не просто смешно, а рыдать хочется. Великие борцы с коррупцией действуют под лозунгом «Даешь показатели». А сами проверяющие святые люди, ездят на трамваях и курят «Приму». И хватает же им 1000 грн зарплаты. Чудеса. Хоть бы постеснялись чушь закидывать для людей.
Ответить
|
|
Я, канешно, звиняюсь, но имею такой вопрос.. МногоНЕуважаемые менты, Вы зарплату из наших, народных рук получаете, или вам её ЦРУ преподносит?.. Если из наших народных рук, то почему от народа всё шито-крыто? Где конкретно должность, ФИО, фотка? Высказываю Вам всем свое мнение — по отношению ко мне Вы ВСЕ негодяи! Потому как Я вам зарплату плачУ, а Вы от меня ПРАВДУ скрываете! ПОЗОР ВАМ ВСЕМ!!!
Ответить
|
|
Да, это их основной бизнес в райадминистрации — ходить, собирать дань с тех, кто балконы расширяет. Внутрь квартир они не заходят, так что скорее всего именно балкон имелся в виду под «реконструкцией».
Ответить