Милиция открыла уголовное производство по факту обрушения дома на Куйбышева
Приморский райотдел милиции Одессы открыл уголовное производство по факту обрушения жилого дома на улице Куйбышева в т.н. «климовском» квартале. Как сообщила прокуратура Одесской области, в причастности к произошедшему подозревают сотрудников ЖКС «Фонтанский». Их бездействие, которое якобы и привело к обрушение, квалифицировали по части 2 ст. 367 УК («служебная халатность».
Ход расследования находится под контролем прокуратуры Одессы. Напомним, ЧП произошло в 15:00 четверга. Из-под обломков дома спасатели достали 45-летнего мужчину и 55-летнюю женщину, которых госпитализировали в ГКБ №11. В результате обрушения также повреждены 4 автомобиля.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Теперь будет повод Осауленко или беременную заместительницу Прутян законно уволить, в связи с привлечением к уголовной ответственности.
Ответить
|
 |
Очень странно: домов с таким износом в городе много, но очень АКТИВНО разрушаются они именно в этом квартале! Сейчас найдут временных виноватых, а затем продолжат поджоги и обвалы. В общем: Климов — МАЛАДЭЦЬ!
Ответить
|
 |
Вроде и жары такой еще нет, а разум у следователей уже помутнился. Каким боком ЖКС тут? Кто обязан расселить жителей? Кто *выкупил* землю? Кто ведет стройку в этом квартале? Или открытие уголовных дел имеет свой избирательный предел и планка выше не поднимается?
Ответить
|
 |
Вообще-то, Инспектор, на то они и следственные органы, чтобы все возможные варианты причин этого столь резонансного ЧП глубоко исследовать. Думаю, раз уж губер к ликвидации последствий этого происшествия отнёсся со всей ответственностью, то и при определении виноватых в стороне не останется.
Ответить
|
 |
Такое ЧП, здесь не только губернатор должен делать все возможное для решения проблемы, а и все органы областной и городской власти. Пострадали люди, им не где жить, естественно их проблему самим не решить. А губернатор пожалуй единственный на кого можно рассчитывать.
Ответить
|
 |
Больше похоже на религиозный экстаз. Олигарх — это Священная Корова, воплощение бога Шивы — его в нашей стране не привлекут к уголовной ответственности не при каких обстоятельствах. Городские власти и губернатор — это уже более низшая каста богов. Еще ниже милиция с прокуратурой. Сотрудники ЖКС-ос самые опущенные, на них и будут вешать обрушение трущоб.
Ответить
|
 |
Что за бред. Если дом аварийный и жильцов там не должно быть, судите Климова, который землю выкупил. Они привлекают ЖКС, якобы они ремонт не делали что ли? А какой ремонт если физ. износ здания 90%???
Ответить
|
 |
Не уверен, что ст.367 УК-милицейская подследственность. Раньше бывла прокурорская. Климову и его должностным лицам -ничего не светит. Поскольку, в соответствие с законом «О реконструкции кварталов
», контроль за застройкой, расселением, возложен на органы местного самоуправления. Главным фигурантом должен быть Костусев, но стрелочником назначат какого -нибудь дворника. Мол, не убирал, не доглядел.
Ответить
|
 |
у прокуратуры по новому УПК вообще следствия нет. Несколько статей сохранили за ними временно — до появления Государственного бюро расследований.
Ответить
|
 |
Интересно, а что по этому поводу сказал бы тов. Берия
Ответить
|
 |
А городские власти никто не хотит привлекать к ответственности? или они умыли руки?
Ответить
|
 |
И ноги тоже. Не только руки. Как можно привлечь к ответственности то — чего нет?
Ответить
|
 |
Так, Basillio, мэрский иммунитет, плюс телефонное право.
Ответить
|
 |
Совершенно точно подмечено. Светлана Осауленко не хотела оставить свою должность директора ЖЭКа «Фонтанский» по мирному, теперь уволят по решению суда, за халатность. Мэр делает своё чёрное дело.
Ответить
|
 |
Анна Малахова 26 мая, 22:15 Странная Вы. Прямо как с Луны свалились. Если поезд летит под откос — кто виноват? Стрелочник, конечно. В любом случае нужно найти козла отпущения. Причем такого — чтобы боднуть не мог.
Ответить
|
 |
И лично к президенту — тоже. ЕЗДИЛИ!!! И НИЧЕГО не добились. Как говорится, а воз и ныне там
:(((
Ответить
|
 |
А почему город должен отселять жильцов домов, принадлежащих Климову?И он должен за все отвечать! Милиция, как всегда, не может найти виновного!
Ответить