Милиция определила всех «свободовцев», штурмовавших одесскую мэрию, и критикует охрану за воду на морозе
Имена всех участников штурма Одесской мэрии 21 декабря известны милиции. Об этом в ходе сессии областного совета сообщил начальник ГУ МВД в Одесской области Сергей Резников. «В рамках производства допрошено более 100 человек. Определены все лица, которые участвовали в хулиганском демонтаже дверей мэрии. При поддержке суда (я могу отвечать лишь за качество уголовного производства) все они будут привлечены к уголовной ответственности», — сказал Резников.
Он подчеркнул, что «Свобода» подала заявку на проведение митинга еще 17 декабря, городской совет не опротестовал ее в суде. «Все знали, кто будет митинговать. Запрета не было», — отметил главный милиционер области. Вместе с тем, Резников рассказал, что еще несколько месяцев назад мэрию охраняла милицейская госохрана, договор с которой был прерван. «Они имеют право использовать огнестрельное оружие и спецсредства», — подчеркнул он. «Поскольку туда завели коммерческую охрану, она охраняла так, как мы видим», — добавил Резников. Правоохранитель рассказал, что в тот день вместе с областным прокурором прибыл на место происшествия. «Оттуда льется вода. На улице — 7 градусов мороза. Я представился, показал удостоверение. Меня и моего заместителя облили водой. Я бы мог выставить правоохранителей перед дверью. Я не поставлю в 7 градусов мороза милиционера под воду», — пояснил Резников, добавив, что «криминальная оценка будет дана действиям в том числе и охраны мэрии». При этом, по словам милиционера, «процентов 60 из митингующих были женщины, которые закрыли свободовцев». «Мне что, надо было послать спецназ, чтобы этих женщин дубинами били и оттеснили?», — подытожил он.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
|
Свободу народ поддержит, вот только попробуйте их задеть, выбъют не только двери в мэрии, мвд и т.п., а по домам пойдут чиновников, -бежать будут как крысы!
Ответить
|
|
Чего не на мове тут балакаешь?)
Ответить
|
|
«Чего не на мове тут балакаешь?)»
Вот это и есть высказывание русского нацика.
Ответить
|
|
Ой глядите
Можете не успеть )) Ха-Ха-Ха
Яценюк задолжал аналогичным «интернет бойцам» и вот как они заговорили: «Мы все вели эти блоги так или иначе. Было создано больше десятка виртуалов (ненастоящих пользователей), которые постоянно «тусили» в блогах Арсения, подогревали сторонников, опускали противников, спорили между собой. Точно так же все мы работали в комментариях к новостям. Появляется на «УП» новость про Яценюка, туда приходят и начинают «Сеня – еврей! ", заходим мы и пишем «Тимошенко – бля*ь! ". И так каждый день. У нас один работник жил этим. Он ночами сидел в интернете даже дома и валил «Юлеботов», с ума сошел.»
http://dosye.com.ua/articles/2010-04-27/u-jacenjuka-razdavali-ukazanija-kak-slivat-timoshenko/132/
Ответить
|
|
Не понятно почему к уголовной ответственности, а не административной. И причем здесь 100 человек? Двери ломало человек 10. Подумаешь, двери в мэрию поломали, обиделись они
Ответить
|
|
Резников в этой ситуации поступил правильно, что не дал милиции вмешиваться. Жаль, что демонтировали только двери, а не мэрию в целом.
Ответить
|
|
цитата :
«Определены все лица, которые участвовали в хулиганском демонтаже мэрии.»
Ответить
|
|
:) «Демонтировали» — более благозвучно звучит, неудобняк писать, что им дверь в мэрии вышибли.
Ответить
|
|
а зачем сданние ломать не так уж сложно было бы Костусева поймать на улице
Ответить
|
|
Помнится мне, что в Костусева палили через дверь его квартиры. После чего херой тихо смылся из города на много лет.
Ответить
|
|
Вот он и депутат теперь. Учись молодежь, есть с кого пример брать. (
Ответить
|
|
Действительно, почему обливали водой а не струей жидкого азота?)
Ответить
|
|
да, дерьмом надо было облить-это им привычно!
Ответить
|
|
нашей стране давно нужна уже полит сила с идеей, а не только бабло
в данном случаи єто Свобода, посмотрим что они покажут за пару лет в парламенте
я голосовал за них
и все мои знакомые тоже за них голосовали
сам был наблюдателем на участке
за Свободу в малиновском районе проголосовало 6%.!
Ответить
|
|
И какие же у них идеи? Те самые про которые фарионша рассказывает?)
Ответить
|
|
Я никогда не разделял ультранационалистических взглядов Тягнибока и Фарион. Но готов и буду поддерживать «Свободу» только за то, что они сегодня фактически единственные, кто не ложатся под провластную мразоту. А если вдруг лягут, то их электорат с западной Украины сам развесит их по веткам в карпатских лесах. И они это знают. Думаю, по такому же принципу голосовало большинство одесситов из числа тех, кто поддержал их.
Ответить
|
|
И где же они не ложатся? В вопросе переименовывания улиц или в вопросе языка?)
Ответить
|
|
Вот, например, в этом Свобода не подходит ПР:
16. Скасувати депутатську недоторканність
5. Ухвалити спеціальний антикорупційний Закон про контроль не тільки доходів, але й видатків державних посадовців та членів їхніх сімей.
17. Обмежити термін дії парламенту та місцевих рад з 5 до 3 років. Скоротити кількість народних депутатів України у парламенті до 300.
Ответить
|
|
16) хорошо предлагать такие законы которые в раде никто не поддержит (ни ПР, ни БЮТ, ни удар)
5) тоже самое
17) и за чей счет предполагается проводить очередную чехарду в составе верховного цирка?)
Ответить
|
|
так они давно лежат, а все остальное — понты для приезжих преторов
Ответить
|
|
Ага, скоро тушки побегут.Одна уже на взлете! Да их ПР протащила в Раду, разрешая пиариться на всех шоу.
Ответить
|
|
никто никого не будет развешивать. Если вы так уверены в развешивании политиканов на суках местных деревьев, то почему же тогда не висит вся команда ющенко, которая в свое время подняла пол страны? как бы свои предвыборные «обіцянки» они не реализовали. Так само и тут, будут просто кричать, пену пускать и создавать бурю в стакане. Як то кажуть, хай покажуть не словом, а а ділом.
Ответить
|
|
Да, Иван, только не Иван Вы уже, по Фарион, Вы уже Ивасик. Если бы не их русофобия, я бы Вас еще поняла, а так, быть с Фарион в одной партии, просто опасно.
Ответить
|
|
В этой ситуации ни одна из сторон не права. Горсовет не запретил митинг Свободы, не вышел Петруха к людям, нанял отморозков в охрану, а не госструктуру и т.д. Свобода- негодяи, посягнули на памятник архитектуры, наше достояние, а не их, недоделков, подставив предпринимателей. Милиция- бездействовала, ежились как пингвины на морозе. А потому, что приказа не было правильного и законного со стороны начальства. Не умеет руководство действовать при Чрезвычайных ситуациях. Не учений нет для ментов, ни спецсредств.
Ответить
|
|
лучше перечислите все памятники, на которые посягнула (украла) наша шмэрия
Ответить
|
|
Согласен, за это нет им прощенья. Все продали, все в частных руках(
Ответить
|
|
Да, с артиллерийского, где сейчас Педуниверситет, тоже сняли табличку — памятник архитектуры.
Ответить
|
|
когда то была тема на думской вроде, что эту охрану навязали из Донецка, костусев типа вааще не приделах, ему сказали, он сделал
Ответить
|
|
« Свобода- негодяи, посягнули на памятник архитектуры»
Ржу немагу. Дверь вруг стала памятником архитектры?
Ответить
|
|
«Хулиганский демонтаж мэрии» — это жестко! =)
Ответить
|
|
Преступники Свободы должны сидеть в тюрьме.
Ответить
|
|
НИКУЗЬКИН, вся ОДЕССА и так знает, что вы дешевый троль
угомонитесь!
Ответить
|
|
никузькин, к врачу давно обращались? может себя посадите в начале
Ответить
|
|
Милиция стоит в четыре раза дороже, частной охраны.
Ответить
|
|
Это та охрана, что не принадлежит Маркову, а здесь на порядок дороже
Ответить
|
|
Гавном надо было поливать, эффекта было бы больше.
Ответить
|
|
А, что могут сделать два милиционера с автоматами?
Ответить
|
|
Лучше бы они определили тех кто хочет отобрать у детей парусную школу и которые тоже были там.
Хотя так этим маленьким фашистам и надо! И вообще все кто отстаивает свои права фашисты, а скупающие землю у моря борцы с фашизмом!
Марков самый главный борец. Белый парус построил на отобранной фашистов прибрежной земле. Нелёгкое это дело — борьба!
Ответить
|
|
В точку.) Щас сформируют антифашистские дружины- бригады отморозков-рейдеров и будут захватывать незахваченные предприятия даже без решения суда. Типо, там фашисты окопались на предприятии, будем с ними бороться, грабя награбленное./
Ответить
|
|
На рынках-фашисты, на пляжах- фашисты, в санаториях- тоже они, в парках-само собой они, на крупных предприятиях — вообще плотно окопались. В каком ужасе мы живем?! Самое плохое, что мы изменить ничего толком не можем. Оранжевая революция- победили, но страна в ж..пе, синие к власти пришли- еще хуже
А дальше что??? Так и состаримся в этом болоте
Ответить
|
|
ещё забыли про людей, которые яхт клуб защищали, они тоже «фашисты»)
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
|
Не играйтесь с этим словом, дай Бог, чтоб вы никогда на своей шкуре не испытали, что такое фашизм!
Ответить
|
|
так кактус со своими братками его первым стал упоминать, дверь зачем в горсовет закрывать на замки, и забор тоже поставил
ЗАЧЕМ?
Ответить
|
|
Фашизм- очень многогранное понятие. Сегодня его каждый трактует, как ему выгодно. Почитайте литературу, или Вы сразу на практике, через шкуру пробуете?
Ответить
|
|
А Костусев кто? Зоя Космодемьянская? Марков с Трухановым — пионеры -герои?
Ответить
|
|
«Самое плохое, что мы изменить ничего толком не можем. Оранжевая революция- победили, но страна в ж..пе, синие к власти пришли- еще хуже… А дальше что??? Так и состаримся в этом болоте…» Можем. Как раз Свобода и показала, что можем. Другое дело, что с нам с ними не по пути. А проблема в том, что когда все начиналось и наиболее активная часть населения предпочла борьбе бизнес и перекочевала на рынки. Встретить профессора, торгующего на 7-ом была не проблема. А потом врачи, инженеры и др., уже не просто выживали, а это стало их главным занятием. Но по Марксу идет укрупнение капитала. И тот, кто разворовывал народное добро, пока народ с кравчучками себе на хлеб зарабатывал, уже так хорошо награбил, что может закрыть рынки и снова предприимчивый народ будет выживать. Для народа и подросших детей откроют большие супермаркеты, где им и найдут за гроши применение.
Ответить
|
|
при чем тут двери? бандиты охранники бейтесь с боевиками на полях орашения
все остальное в судах, в том числе и международных.
Ответить
|
|
100%
мы защищаем свои права, значит фашисты, чинуши хотят у нас что то своровать, борьба за справедливость.., цирк!
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
|
Я очень надеюсь, что для всех которых были задержаны и будет доказано, что это они, приняли бы соответствующие меры. Если нагнетают обстановку, то должны за это отвечать. Фашизм у нас не пройдет.
Ответить
|
|
канонир
самому то не смешно.., ага, фашизм не пройдёт, зато дерибан города проходит на ура!!!
Ответить
|
|
Лол, так за что бучу-то поднимали, из-за дерибана или как?)
Ответить
|
|
«Фашизм у нас не пройдет.»
А бундитиз почему у вас прошел?
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
|
Что то главный милиционер тянет не в ту сторону. Он что перешел на сторону бендеровцев. Митинг митингом а зачем штурмовать мэрию.
Ответить
|
|
Ну, как-то оправдать свою бездеятельность надо
Ответить
|
|
Так что выходит, «свободовцы» как каратели двинули впереди себя женщин, если их там оказалось 60%? Осталось ещё стариков и детей и картина была бы полная, а ведь коричневая братия не могла не понимать, чем эта заварушка может закончиться, значит «привозовских» женщин подставляли осознанно.
Ответить
|
|
Я СМОТРЮ ДЕСАНТ ЗАЩИЩАЮЩИХ КАКТУСА НА САЙТЕ МИНУСЫ ШПАРИТ ТОЛЬКО ТАК!! ДА УЖЖЖЖ.., НЮ, НЮ
Ответить
|
|
«Регионалы переняли госдеповскую манеру "
Чисто КГБ-эшные методы.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
|
Мусарня были остаются 3, 14дарасами, дегенератами и трусами. Чего это гавно даже участковые форму не носят? Боятся рыло набьют. Намедни мне супруга интересную статью принесла, очень серьезную о деградации украинской нации, в полном соответствии с теорией великого итальянского еврея Чезаре Ломброзо, кой в этой статье упоминается неоднократно и со ссылками. В качеств примера дегенерации приведена известная фотография разгона митинга в Киеве беркутней. Два 3, 14дараса держат пенсионера каждый за руку, а третий между ними душит его за горло и эта харя с улыбкой под каской передний план. Мэрию эту воровскую давно с землей сравнять надо, а ворье вынести и на фонарях развесить. А кто это сделает: свободовцы, коммунисты, анархисты, румыны, сомалийцы = мне пох. Я за всех. Главное ворье вешать. Мусарню перестрелять. Жаль нет у нас Чечни, чтобы им головы резать, но что то уже будет и скоро.
Ответить
|
|
Поваевать захотел? интернет-герой.
Ответить
|
|
Купи у Буратино азбуку и выучи грамматику!
Ответить
|
|
«Жаль нет у нас Чечни»
Они нам ее уже начали создавать.
Ответить
|
|
Беспределить, прикрываясь за спинами женщин — как это по-свободовски. В прочем, после львовский событий на 9-ое мая уже никакой новой подлости с их стороны не удивляешься.
Ответить
|
|
В чем беспредел?? Нардепу не дали пройти в мэрию!! Вот это — беспредел и уголовное преступление! Причем за этого нардепа голосовали реальные люди, а не купленные за деньги украденные у меня, как это делала синеж)пая банда!
Ответить
|
|
Уж точно не в Одессе. Взял бы он и выдвинулся по мажоритарке в Одессе, посмотрели бы мы, какие бы «реальные люди» за него проголосовали. :)
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
|
Главный милиционер что-то попутал. Милиция служит для народа а не для партии. А тут видны уши бандеровцев и то что милиция допустила до штурма говорит скорей всего о непрофессионализме начальника милиции. Да и что от него можно ожидать после его руководства в Крыму. Думаю министерство даст правовую оценку бездеятельности милиции.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
|
Где уголовное дело и установлены ли виновные не допустившие нардепа ВР Кириленко в одесскую мэрию?! Я — налогоплательщик -плачу налоги на то, чтобы мусарня- 3, 14дарастическая действовала по ЗАКОНУ, а не как взбредет в голову Резникову неизвестно на какие средства покупающего БМВ Х6 и не исполняющего свои прямые обязанности, определенные законом!
Ответить
|
|
Посмотрите, что думают простые жители, и мне хочется ей доверять. Все так и есть http://odessa-daily.com.ua/news/protiv-svobody-a-teper-vy-raduetes-tomu-chto-vam-pomogayut-borotsya-s-vlastyu.html
Ответить
|
|
Все правильно делала милиция. Как ни крути, они все равно крайние)) Бездействовала — плохие, должны охранять людей, действовала бы и не пустила бы никого — произвол и превышение полномочий. Куда ни кинь — всюду клин)
Ответить
|
|
міліція наклала в штани і розсказує що там було 60% жінок
на відео видно що декілька жіночок стоїть біля дверей
от вже ж брехуни падлюки
Ответить
|
|
Если не получат по заслугам эти фашисты, то будет еще хуже. Так, что сейчас нужно применять меры сразу же, чем оставлять всех безнаказанными.
Ответить
|
|
«Если не получат по заслугам эти фашисты, то будет еще хуже.»
О! Ще один нас лякає! Куди вже «хуже»? Люди навіть до моря не можуть спокійно підти. Куди вже хуже?
Ответить
|
|
Ой не надо задавать этот вопрос. Как правило когда люди задаются этим вопросом власть охотно отвечает указывая «куда».
Ответить
|
|
А всего надо было пустить одного маленького Пашу, как депутата согласно закона.В мерии либо дураки, либо крайние трусы, а возможно и то и другое вместе.
Ответить
|
|
А прошел бы только один «маленький Паша»? Они же незря заранее готовились — морды закрывали, да баллончиками с газом запасались.
Ответить