2 марта 2018, 18:09   

Михаил Рева заканчивает работу над скульптурой, которая украсит фонтан в Греческом парке  


0

Известный одесский художник и дизайнер Михаил Рева, автор множества знаковых арт-объектов Города, заканчивает создание мастер-модели скульптуры, которая украсит фонтан будущего Греческого парка под Приморским бульваром.

Как сообщили в мэрии, после завершения формовки модели скульптура будет отлита в бронзе и покрыта патиной. Затем начнется установка фонтана в парке. Вода будет стекать по четырем желобам, установленным в верхней части скульптуры, и ниспадать, омывая образы мужчины и женщины.




По словам Михаила Ревы, он попытался совместить в своем произведении классические каноны с современными формами.

«В процессе работы я понял, что этот фонтан станет душой парка. Это должен быть очень сильный, многоассоциативный символ. При своей простоте – два лица и дерево — здесь заложены очень сложные философские мысли. Это он и она. Это начало всего. Это начало мироздания, — рассказал Михаил Рева. — Господь дунул в лицо человеку жизнь, и человек стал душою живою. Такая притча на разных языках будет нанесена на пьедестал скульптуры».

Напомним, благоустройство северной части склонов под Приморским бульваром стартовало в прошлом году. Открыть парк обещают на День города, 2 сентября, но работы продлятся до конца года. Ведет их строительная компания «Гефест».

Уже проведено укрепление склонов; практически возведена одна из лестниц, ведущая с Приморского бульвара к верхней террасе парка; проводится обустройство шахты лифта.

В муниципалитете обещают, что территория вокруг фонтана станет центральным местом отдыха всех одесситов.

«По согласованию с Министерством культуры Греции, в парке будут установлены греческие скульптуры, открыт музей греческой культуры, высажены дополнительные зеленые насаждения, организованы места активного и культурного отдыха, — сообщил городской голова Геннадий Труханов. — Здесь каждый найдет для себя занятие по интересу».


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!














0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





всем лучики добра посылаю
что б@ дь не сделает, всё генниально! Что молодых нет скульпторов?, где хоть что то напоминающее конкурс?, или Ревва теперь всю Одессу изгадит как Аркадию?
   Ответить    
Александр Архипенко
лучше аркадии вышло конечно..
   Ответить    

Kol-o-Bok
Kol-o-Bok 2 марта 2018, 20:17     +14      

   Ответить    

Manstein
Manstein   страна по ip - od 2 марта 2018, 18:29     -1      
А ведь симпатично! Как и многие другие его работы. Не Ройтбурд, однозначно.
   Ответить    
Великолепный
Вы так думаете? Вам действительно нравится калообразная брозовая масса на морском вокзале и готовая половинка старой двери на «Ланжероне»?
   Ответить    


DarkAngel
Ну и поза у мэра!
   Ответить    
Forw@rd
Forw@rd 2 марта 2018, 20:01     +2      
Футбольная.
   Ответить    
отец Иосиф
Геша обговаривает с Мишей процент отката )
   Ответить    
Неравнодушный
Гешу не воспринимают одесситы.
   Ответить    

Бурято-убийственная война
Труханов (Озопулус) — это не мэр. Это дебильный контролёр. Который «контролирует» всё и вся.
Что бы ни произошло — тут как тут.
Спрашивается… при чём тут эта скульптура и ты, лысый дыбил? ТЫ ТУТ ПРИ ЧЁМ?
Лишь бы поторговать своим у*бищным фейсом! Клоун медийный.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Как это при чем? Это ведь ещё лёнин начал, и с бревном и в шалаше и с пионерами, да везде все кругом только благодаря именно лёнину было, ну а Геннадий как не красится, все одно остаётся верным скрепноватным мацаном)
   Ответить    
всем лучики добра посылаю
неужеле не должно быть конкурса?, один искуствовед Гена должен решать что красиво, а что нет, и наверняка с казны выделенно молодому дарованию Ревве минимум  300000$, такие скульптуры дешевле не стоят. Наверное надо с общественностью советоваться, а не включать из себя искуствоведа, тол ко городане должны решать что красиво, а что нет. иначе мы получим вторую Аркадию.
   Ответить    
Konsta
Konsta 2 марта 2018, 20:14     +4      
Не должно. Если делается за деньги города — тогда проводится конкурс. В данном случае создание парка финансирует глава компании «Гефест» П.Бумбурас. Это частные деньги. Кому хочет, тому и заказывает. Захочет — Реве, захочет — вам закажет. Проект только должен быть утвержден горисполкомом, после соответствующих согласований.
   Ответить    

Великолепный
Кто-нибудь проводил расчеты массы склона в который залили 50 ж/б свай? Жилые дома с Приморского б-ра не сползут вместе с ним в порт? Или масса этих свай пропорциональна вырубленным 100 деревьям? Но корневая система их укрепляла склон, впитывая влагу…
   Ответить    
Неравнодушный
Кто об этом думает? У Гены совсем другие мысли…
   Ответить    
Konsta
Konsta 2 марта 2018, 20:18     +3      
Забивают не 50, а 700 свай на глубину в 18-20 метров. Вам достаточно?
   Ответить    

отец Иосиф
Гена засветился в очередной афере:
http://biz.censor.net.ua/news/3053575/am…
   Ответить    
Неравнодушный
НАБУ и САП просто обязаны "накопать" всего на Труханова, чтобы он всё-таки сел.
   Ответить    

aijdar2
aijdar2 2 марта 2018, 22:34     +3      
себя нарисовал лему..рок двуполый
   Ответить    
Лысый аптекарь
ИМХО мне нравиться. Хотелось бы узнать что курил и где брал.
   Ответить    
Евстрастий
Ну он как-бы всех господ слуга, но талантливый, пусть будет.
   Ответить    
audit
audit 3 марта 2018, 06:06     +5      
местечковый «церетели» льёт трухлявые коктейли…
   Ответить    
Shinji Ikari
Shinji Ikari   страна по ip - ua 3 марта 2018, 11:47     +5      
Лаваш на башке очень философичен.

Эта херня испортит весь парк.
   Ответить    
Konsta
Konsta 3 марта 2018, 13:47     +4      
Предлагаю альтернативу:
   Ответить    
machu
machu 3 марта 2018, 14:27     -4      
Очень круто получается! Реально будет крутая достопримечательность.
   Ответить    
   Правила



19 мая
10:29 Над Украиной сбили все 37 запущенных оккупантами дронов: 20 беспилотников уничтожили над Одесской областью
09:33 Охранник одесского «Евротерминала» подорвался на рабочем месте на гранате
4
08:42 Александр Усик победил Тайсона Фюри и завоевал титул абсолютного чемпиона мира в сверхтяжелом весе (фото, видео) фотографии видео
2
18 мая
21:54 Украинские защитники сбили российский самолет
5
20:23 Стрельба, газ, костыли и… договорняк? В Одессе правые пытались сорвать посиделки студенческого профсоюза, заподозрив его в «левизне» (обновлено, фото, видео) фотографии видео
16
19:22 Украине удалось вывести из строя 14% нефтеперерабатывающих мощностей рф: враг остановил экспорт
14
18:32 Годовщина геноцида: в Одессе реконструировали эпизод из депортации крымских татар (фоторепортаж) фотографии
16
17:32 Многодетный защитник Украины: на фронте погиб депутат-ОПЗЖшник из Одесской области — он воевал в легендарной 3-й штурмовой
12
16:45 Воевал в Афганистане, Таджикистане и Чечне, а потом завербовался в «ДНР»: жителя Одесской области заочно приговорили к большому сроку за службу россии
3
15:34 В результате удара по «секретной» базе ПВО рф в оккупированном Крыму погиб ее командир
10
14:48 Враг усилил давление на украинский плацдарм в Крынках: зачем он нужен Силам обороны?
2
13:40 Проект достройки нового корпуса одесской областной детской больницы обойдется почти в 10 млн грн
2
12:24 Парусный спорт: одесские спортсмены завоевали медали на этапе Кубка Европы фотографии
3
11:36 Рано утром Одесчину атаковали баллистикой, а ночью над регионом сбили разведдрон
3
10:55 В Одессе пятилетняя девочка выпала из окна: играла с сестрами в прятки
11




Статьи:

«Был спокоен как никогда»: одесский сержант уничтожил в ближнем бою сразу шесть оккупантов

Харьковское наступление врага: что происходит и есть ли угроза для столицы украинской Слобожанщины?

Долой Думскую площадь: об одесских перегибах с деколонизацией (колонка редактора)





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber