2 марта 2018, 18:09   

Михаил Рева заканчивает работу над скульптурой, которая украсит фонтан в Греческом парке  


0

Известный одесский художник и дизайнер Михаил Рева, автор множества знаковых арт-объектов Города, заканчивает создание мастер-модели скульптуры, которая украсит фонтан будущего Греческого парка под Приморским бульваром.

Как сообщили в мэрии, после завершения формовки модели скульптура будет отлита в бронзе и покрыта патиной. Затем начнется установка фонтана в парке. Вода будет стекать по четырем желобам, установленным в верхней части скульптуры, и ниспадать, омывая образы мужчины и женщины.




По словам Михаила Ревы, он попытался совместить в своем произведении классические каноны с современными формами.

«В процессе работы я понял, что этот фонтан станет душой парка. Это должен быть очень сильный, многоассоциативный символ. При своей простоте – два лица и дерево — здесь заложены очень сложные философские мысли. Это он и она. Это начало всего. Это начало мироздания, — рассказал Михаил Рева. — Господь дунул в лицо человеку жизнь, и человек стал душою живою. Такая притча на разных языках будет нанесена на пьедестал скульптуры».

Напомним, благоустройство северной части склонов под Приморским бульваром стартовало в прошлом году. Открыть парк обещают на День города, 2 сентября, но работы продлятся до конца года. Ведет их строительная компания «Гефест».

Уже проведено укрепление склонов; практически возведена одна из лестниц, ведущая с Приморского бульвара к верхней террасе парка; проводится обустройство шахты лифта.

В муниципалитете обещают, что территория вокруг фонтана станет центральным местом отдыха всех одесситов.

«По согласованию с Министерством культуры Греции, в парке будут установлены греческие скульптуры, открыт музей греческой культуры, высажены дополнительные зеленые насаждения, организованы места активного и культурного отдыха, — сообщил городской голова Геннадий Труханов. — Здесь каждый найдет для себя занятие по интересу».


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!














0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





всем лучики добра посылаю
что б@ дь не сделает, всё генниально! Что молодых нет скульпторов?, где хоть что то напоминающее конкурс?, или Ревва теперь всю Одессу изгадит как Аркадию?
   Ответить    
Александр Архипенко
лучше аркадии вышло конечно..
   Ответить    

Kol-o-Bok
Kol-o-Bok 2 марта 2018, 20:17     +14      

   Ответить    

Manstein
Manstein   страна по ip - od 2 марта 2018, 18:29     -1      
А ведь симпатично! Как и многие другие его работы. Не Ройтбурд, однозначно.
   Ответить    
Великолепный
Вы так думаете? Вам действительно нравится калообразная брозовая масса на морском вокзале и готовая половинка старой двери на «Ланжероне»?
   Ответить    


DarkAngel
Ну и поза у мэра!
   Ответить    
Forw@rd
Forw@rd 2 марта 2018, 20:01     +2      
Футбольная.
   Ответить    
отец Иосиф
Геша обговаривает с Мишей процент отката )
   Ответить    
Неравнодушный
Гешу не воспринимают одесситы.
   Ответить    

Бурято-убийственная война
Труханов (Озопулус) — это не мэр. Это дебильный контролёр. Который «контролирует» всё и вся.
Что бы ни произошло — тут как тут.
Спрашивается… при чём тут эта скульптура и ты, лысый дыбил? ТЫ ТУТ ПРИ ЧЁМ?
Лишь бы поторговать своим у*бищным фейсом! Клоун медийный.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Как это при чем? Это ведь ещё лёнин начал, и с бревном и в шалаше и с пионерами, да везде все кругом только благодаря именно лёнину было, ну а Геннадий как не красится, все одно остаётся верным скрепноватным мацаном)
   Ответить    
всем лучики добра посылаю
неужеле не должно быть конкурса?, один искуствовед Гена должен решать что красиво, а что нет, и наверняка с казны выделенно молодому дарованию Ревве минимум  300000$, такие скульптуры дешевле не стоят. Наверное надо с общественностью советоваться, а не включать из себя искуствоведа, тол ко городане должны решать что красиво, а что нет. иначе мы получим вторую Аркадию.
   Ответить    
Konsta
Konsta 2 марта 2018, 20:14     +4      
Не должно. Если делается за деньги города — тогда проводится конкурс. В данном случае создание парка финансирует глава компании «Гефест» П.Бумбурас. Это частные деньги. Кому хочет, тому и заказывает. Захочет — Реве, захочет — вам закажет. Проект только должен быть утвержден горисполкомом, после соответствующих согласований.
   Ответить    

Великолепный
Кто-нибудь проводил расчеты массы склона в который залили 50 ж/б свай? Жилые дома с Приморского б-ра не сползут вместе с ним в порт? Или масса этих свай пропорциональна вырубленным 100 деревьям? Но корневая система их укрепляла склон, впитывая влагу…
   Ответить    
Неравнодушный
Кто об этом думает? У Гены совсем другие мысли…
   Ответить    
Konsta
Konsta 2 марта 2018, 20:18     +3      
Забивают не 50, а 700 свай на глубину в 18-20 метров. Вам достаточно?
   Ответить    

отец Иосиф
Гена засветился в очередной афере:
http://biz.censor.net.ua/news/3053575/am…
   Ответить    
Неравнодушный
НАБУ и САП просто обязаны "накопать" всего на Труханова, чтобы он всё-таки сел.
   Ответить    

aijdar2
aijdar2 2 марта 2018, 22:34     +3      
себя нарисовал лему..рок двуполый
   Ответить    
Лысый аптекарь
ИМХО мне нравиться. Хотелось бы узнать что курил и где брал.
   Ответить    
Евстрастий
Ну он как-бы всех господ слуга, но талантливый, пусть будет.
   Ответить    
audit
audit 3 марта 2018, 06:06     +5      
местечковый «церетели» льёт трухлявые коктейли…
   Ответить    
Shinji Ikari
Shinji Ikari   страна по ip - ua 3 марта 2018, 11:47     +5      
Лаваш на башке очень философичен.

Эта херня испортит весь парк.
   Ответить    
Konsta
Konsta 3 марта 2018, 13:47     +4      
Предлагаю альтернативу:
   Ответить    
machu
machu 3 марта 2018, 14:27     -4      
Очень круто получается! Реально будет крутая достопримечательность.
   Ответить    
   Правила



24 апреля
12:36 Самая молодая и «грузинский террорист»: в Одесском горсовете появились два новых депутата
1
12:05 “Хорошо, что ребенок спал не возле окна – его бы порезало”: одесситка рассказала об утренней ракетной атаке (фото, видео) фотографии видео
1
11:23 За высокие достижения: Труханову и его замам существенно подняли зарплату
11
11:00 «Золотыми» ракетами по свалке старых авто: утренний обстрел Одессы обошелся врагу почти в 10 миллионов долларов
6
10:39 Последствия удара по Одессе: спасатели продолжают тушить пожар, часть Хаджибейского района без света (фото, видео) фотографии видео
10:09 Одесские электрички восстановят движение через потора-два часа, — начальник вокзала
09:41 Утренняя ракетная атака: пострадала одесситка, повреждены 30 домов фотографии
2
08:25 Удар по Одессе: в городе перекрыли движение по оживленной улице, электрички временно не ходят (обновлено)
6
23 апреля
23:00 На что одесситы рекомендуют Труханову тратить бюджетные деньги в военное время: опрос «Думской» (видео) видео
4
22:36 В Одесской области мужчина избил знакомого, угнал его машину и гонял по селу, стреляя из окна
4
21:48 Финансы и романсы украинских театров: сколько зарабатывают одесские Опера и Музкомедия (спойлер: во всем виновата война) фотографии
9
21:32 В Одессе полицейские задержали организаторов мошеннической схемы, которые выманили миллионы у жителей Чехии фотографии видео
1
20:21 В Одесской области спасатели вытащили из болота коня фотографии
6
19:15 «Мини-Исраэль»: в одесском музее показали Землю Обетованную в миниатюре (фото) фотографии
2
17:02 «Я уцелел, потому что спрятался в нише»: взорвавшийся над одесским двором «шахид» повредил полсотни квартир, среди пострадавших четверо детей фотографии
23




Статьи:

Два дня из жизни старого катера: как побеждают и умирают украинские военные моряки

Глобальное потепление и натиск карася-эмигранта: что угрожает аборигенным рыбам Одесчины?

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber