Мэрия «забыла» достроить школу на Маршала Говорова, хотя деньги на нее получила  


Ударное строительство высоток на улице Маршала Говорова должно было сопровождаться и развитием социальной инфраструктуры. В частности, полученные от застройщиков деньги — так называемые паевые взносы — городские власти планировали направить на возведение новой большой школы.

Средства были перечислены в полном объеме, и в 2008 году работы начались. Успели выгнать коробку и крышу, но четыре года назад стройка замерла. Площадка постепенно превратилась в свалку бытовых и строительных отходов, а также пристанище для бездомных, рассказали «Думской» местные жители.




Одесситы неоднократно обращались к муниципалитету с требованием возобновить строительство, но безуспешно. Теперь горожане готовы выходить на акции протеста. Они уверены, что переданные городу деньги были украдены.

Как известно, заселение этого микрорайона производится с нарушением нормативов, и количество жильцов на Говорова уже сейчас превышает все разумные пределы. Окрестные школы переполнены: кое-где в младших классах участся по 40-45 детей.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!




Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




odessa street
достроить школу и не одну, и детских садов с десяток, а все решается просто как по мне  строит компания высотку  обязать построить садик и всё  проблема решена!! а у нас домов наклепали, чем больше квартир и этажей  тем «лучше», а детям учиться и в сад идти не куда! это что за безобразие? в школу попасть  проблема!! когда такое было? участки раздают под бизнес и высотки и всё!!!
   Відповісти    
Samur
еще и паркинг на кол-во мест вдвое-втрое превышающее кол-во квартир.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Denis Efimov
Живу в этом районе и что-то не могу соориентироваться где-то это.

Может кто адрес точный дать?
   Відповісти    
wm
wm   страна по ip - od 15 травня 2015, 21:12     +16      
город Одесса.самая узкая улица в мире- маршала Говорова.самая идиотская застройка в мире.проезд самой идиотской маршруткой 168.рядом магазин ПОМОЙКА и ВЕДРО.СТРИПТИЗ КЛУБ для детей до 12лет.там тетки покажут рваные колготки, сиськи и обвисшие задницы
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Южанин31
Что в Одессе опять взрыв??
   Відповісти    
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
Ага. Думская его проспала как всегда.
   Відповісти    
Hadohy
Hadohy   страна по ip - od 15 травня 2015, 22:36     +3      
Да точно, по звуку похоже на взрыв был.
   Відповісти    
Zangarmarsh
Напиши еще что-нибудь.
   Відповісти    
nikoli11
надо сначала строить соцобъекты, а потом дома. утверждать план и мэрию побоку. сами застройщики пусть и строят. им на пользу, метры будут дороже.
   Відповісти    

zuz
zuz   страна по ip - bg 15 травня 2015, 21:22     +10      
Еще бы того (тех) на кол посадить, кто давал (дает) разрешение на хаотичную, бездумную застройку! Там же и дальше продолжают гнать коробки!
Больше коробок, квадратных и безликих! А вы какая-то школа..
   Відповісти    
Фашиствующий молодчик
Андрій Іллєнко

Годину тому невідомі зловмисники намагалися кинути у вікно моєї депутатської приймальні та офісу «Свободи» в Одесі вибуховий пристрій. Вибух відбувся безпосередньо під офісом.
   Відповісти    
Фашиствующий молодчик
Вата уже днем бомбы подкладывает. Что дальше? Начнут открыто ходить с оружием? Не пора ли СБУ устроить массовую облаву на дебилов?
   Відповісти    

Петр Супринович
Сейчас там живут бомжи, на всех этажах! тихое уютное местечко в Приморском районе, и платить за комуналку не надо и за отопление не надо! Может это планировался «Дом Бомжа»???, а Вы тут все школа, школа!!
   Відповісти    
Фашиствующий молодчик
Как нам стало извезтно, завтра, 16 мая в Одессе планируется проведение второго съезда так называемой «Народной Рады Бессарабии», на котором организаторы планируют установить интерактивное общение со своими активистами за рубежом и кремлевскими наставниками и спонсорами.

Проводить «сходку» собирается Вера Шевченко — активистка «Креативной молодежи +».

Кроме этого, на съезде планируется принятия проекта относительно социально-культурной автономии Бессарабии.

Также, известно, что в воскресенье, 17 мая сторонники Антимайдана собираются провести марш по центральным улицам Одессы с антигосударственными лозунгами. Начинаться акция планируется под вывеской восстановления мемориала на Куликовом поле, после чего и планируется шествие.

Как собираются реагировать на вызовы патриоты — пока не известно.
   Відповісти    
ГУДРОН
Того, кто дал разрешение на проведение такого марша уже уместно пригласить на собеседование…
   Відповісти    
ГУДРОН
Видимо, паевые взносы на этапе постройки коробки и крыши резко закончились.
   Відповісти    
chuvak
chuvak   страна по ip - od 15 травня 2015, 22:35     +1      
Добро пожаловать в новый одесский гарлем.
   Відповісти    
audit
а название компании-застройщика скромно умалчиваем…
   Відповісти    
audit
"элитных"
   Відповісти    
aijdar
ну вот нашо нужна громада-
шоб всю эту хрень контролировать
ау…мы где?
а вообще и =спальникам= пора просыпаться
   Відповісти    
Frey
Frey   страна по ip - ua 16 травня 2015, 10:50     +1      
Школу должны были строить 5 компаний-застройщиков, которые успешно освоили территорию бывшей воинской части. После того как её достроят передать гор. совету. Вопрос по школе вставал еще в 2010 и 2013 годах, но мэрия нифига не может поделать т.к. юридически недостроенная школа принадлежит вышеуказанным компаниям, часть из которых успела прекратить сове существование. В 2013 году частная компания предложила выкупить этот недострой и сдать частную школу «за бабло», но ну сумели договориться с руководством мэриии и застройщиками. Вроде так.
   Відповісти    
Velokiller
По правилам современной морали затяжной застройки новые школы открываются для учеников только спустя 5-10 лет пребывания в них бомжей и наркоманов.
   Відповісти    
Кому татор а кому лятор
Школу должны были построить компании-застройщики микрорайона вскладчину.Компания, здание которой видно за школой, кажется, Микромегас, вложило 18 миллионов и построило то, что есть. Остальные отморозились. Вот пока и всё.
   Відповісти    
   Правила




23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
12
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
4
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×