Лузановку хотят превратить в новую Юрмалу: в парке построят концертный комплекс  


Одесская мэрия рассматривает проект строительства в курортной Лузановке летнего концертного зала. Реализовать идею планируют на участке площадью 4,0192 га. 

Сегодня земельная комиссия горсовета согласовала выделение КП «Одесгорзелентрест» в постоянное пользование свыше 16 гектаров земли в Лузановке. На двенадцати га благоустроят парк, а на четырех появится «инфраструктура для отдыха населения».




Как пояснил в ходе заседания председатель комиссии, бывший секретарь горсовета Олег Брындак, мэрия видит на этом месте летний концертный зал по типу «Дзинтари» в латвийской Юрмале, где много лет проводился песенный конкурс «Новая волна».

Кто будет строить «Дзинтари» на Лузановке, в горсовете не говорят. При этом проект решения о передаче земли, скорее всего, будет вынесен уже на ближайшую сессию, что означает одно – инвестор есть.

Впрочем, судя по всему, он есть уже довольно давно. Еще в 2011-м году горсовет принял решение о разработке детального плана территории гидропарка «Лузановка». Генеральным инвестором по реализации проекта была определена компания «Креата центр». ДПТ так и не был разработан, но, по всей видимости, сейчас проект реанимировали.

Следует отметить, что тема концертных залов стала модной среди застройщиков. Так, совсем недавно вице-мэр Петр Рябоконь сообщил, что такая площадка будет построена возле Дворца спорта на месте свайного поля, а ранее собственник дельфинария «Немо» Андрей Кисловский намекал, что нечто подобное может появиться на Ланжероне.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
В Генплане никакой концертной площадки нет. Впрочем, ее оформят как часть парковой инфраструктуры
В Генплане никакой концертной площадки нет. Впрочем, ее оформят как часть парковой инфраструктуры

"Дзинтари"
"Дзинтари"



Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





d9d9
d9d9   страна по ip - us 8 вересня 2017, 18:49     +4      
На пустыре возле дома павловых, я так понимаю? Или они парк рубить собрались?
   Відповісти    

Великолепный
У них опыт вырубки деревьев уже есть… )
   Відповісти    

Kol-o-Bok
Тут уже построили «комплекс»
(ххххххххххххххххххх!!! )

http://trassae95.com/odessa/news/2016/02/25/masshtabnoe-stroiteljstvo-areny-dlya-evrobasketa-v-odesse-zavershilosj-edva-nachavshisj-foto-29357.html
   Відповісти    
Нафигатор
Мрачный пейзаж. Похоже на новую локацию из "S.T.A.L.K.E.R." :-) 
   Відповісти    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 8 вересня 2017, 18:54     +15      
Да шо вы говорите

Гурвиц, в свою последнюю каденцию, именно это и пытался сделать!! Но Труханов и Костусев вывели на дороги умалишенных бабушек с плакатами  «Не отдадим парк», «Нашим детям негде будет гулять» и т.д. и т.п.И никакие доводы того, что вся Лузановка будет облагорожена, пляж и парк очищен, и всем будет счастье…, на Трухановскую шоблу не действовало.
   Відповісти    
Kol-o-Bok
Надежда Надеждина — Если Вы, голубушка, не знаете нот, то хорошо.
Ну, а если знаете, то…
 (Сами знаете.)
   Відповісти    

Великолепный
Пусть сначала построят путепровод с разворотами, как на фото 2, чтобы отдыхающие в летний период не переходили через Николаевскую дорогу из под колес автомобилей.
   Відповісти    
YY
YY   страна по ip - od 8 вересня 2017, 20:38     +5      
Парк на солончаках? — Мдаа! — отличный повод для распила бюджета.
   Відповісти    
vargia
vargia   страна по ip - od 8 вересня 2017, 21:14     +2      
Эта дорога и так постоянно в пробках. Вечером невозможно добраться домой, утром на работу. Это самый густонаселённый район города. Каждый день аварии, пробки. Из-за приезжих «турыстов» из близлежащих колхозов в транспорт вообще не сесть. Так ещё и концерты массовые там сделать. Чтоб только вплавь можно было добраться. Наши городские власти думают даже не жопой, а желудком — как бы побольше проглотить, а как будут жить люди — плевать. Сначала обустройте инфраструктуру, нормализуйте работу транспорта, а потом делайте из Одессы хоть Дзинтари, хоть стадион Уэмбли. Тут пишут некоторые, что в этом районе не хватает концертной площадки — так она тут на хрен никому не нужна. Тут никто не станет ходить на концерты по 400-800 грн. и выше. Обитателям ЗОРовских общяг это не по карману. А для богатеньких буратин у нас и так мест предостаточно.
   Відповісти    
Лютик
Хочу Вам ответить.
Был в той Юрмале. Гулькин хвост больше, чем та Юрмала. Дзинтари -реально подошел и не понял, что это оно. Стоит навес за заборчиком. Как на Бугазе помню стояла столовая в санатории -навес на трубах.
Тем не менее -куча народа приезжает на концерты и уезжает. Хотя дороги там однополосные все. А у нас две(три) полосы в одну сторону вечером. Концерты до полуночи, дороги будут пустыми. Не переживайте так. Все лучше, чем сорняки на поле!
   Відповісти    

1.Одессит
И сюда дотянулись жадные щупальцы Лысого Глиста! Последний доступный пляж для населения тоже уйдёт Глисту и его подельникам.
   Відповісти    
Карбон
Очень такой Дзинтари на заготовку для рынка похож, не пропадёт, если снова тугие времена наступят.
   Відповісти    
aijdar
гудбай Лузановка(
   Відповісти    
Arsen  Grigoryan
проект Новоаркадия??? вместо пляжа и зеленой зоны — пивнушки-клубы-торговля???
   Відповісти    
Valter
Valter   страна по ip - od 9 вересня 2017, 00:55     +5      
не забудьте еще про пару-тройку новых жемчужин. Или гефестов. Кто раньше занесет).
 И плиточки побольше!
   Відповісти    

Victor 6932
«Юрмала» новая, «павлины», говорите? Что-то больше похоже на то, что это просто план вгрызьться в побережье и там, в Лузановке. Побережье и пляжи от Ланжерона и даже ранее уже и-так практически бесплатно ( в отношении бюджета) отдано каким-то проходимцам. Что-то предвещает, что будет по-другому в Лузановке?
Зеленый Театр бы сначала восстановили, решили вопрос с его территорией, «на раскладных стульях» и «стоя» это замечательно, но не надо-ли основательно его сделать?
   Відповісти    
БиберХам
Проект Нью-Васюки в действии
   Відповісти    
Влaд Цeпeш
А мадам Великолепная от него "в захваті", потому что это предложил ее любимый мэр.
   Відповісти    

Семь-Восемь
нашим людям никогда ни в чем не угодишь… При Союзе все принадлежало гос-ву, т.е. народу. Была Аркадия незастроеноя, нетронутое побережье, не было высоток в центре-ПЛОХО!!! Сейчас дем. общество, каждый метр в городе кому то принадлежит, кто за него отвечает и по законам буржуйского общества волен делать с этим метром, что захочет-СНОВА ПЛОХО!!! да ё моё, чтож за народ у нас такой разбалованый…
   Відповісти    
БиберХам
7-8 государство и народ в советском союзе-- это были две большие разницы, вот партия и государство-- это да, так шо народу нихрена не принадлежало и тогда,
   Відповісти    

Татьяна Одесская
Новый микрорайон скоро появится в Одессе — какой вид шикарный на море открывается там из многоэтажек!!! ) 
   Відповісти    
Legioner
Ага, с 1й дорогой на всех!!
   Відповісти    
   Правила



25 червня
20:00 Після конфлікту з ТЦК одесити знайшли свою собаку пораненою: тварину готують до операції (відео)
18:45 Житловий ваучер для ВПО-ветеранів: що потрібно знати? (суспільство)
16:38 Перекладають відповідальність за загибель дівчини: депутати захищають бізнес, в.о. мера Одеси плутається у правилах відкриття пляжів
3
15:15 «При пошкодженні артерії людина може загинути за три хвилини»: медик — про трагедію в одеській Отраді (відео) видео
19
13:10 Кінбурн наш: над селищем Покровське майорить український прапор фотографии видео
10
12:05 Вовки з Арнаутської: як одеські аферисти створюють ілюзію Волл-стріт і впроваджують штучний інтелект
10:02 Безкоштовна правова допомога під час війни — серія вебінарів для жителів ТОТ, Херсонщини та бізнесу (суспільство)
08:38 Більше, ніж просто котлети: в одеському ліцеї створять кулінарний хаб із ресторанним розмахом
24 червня
21:31 Трагедія в Отраді: поліція шукає винних у халатності, а прокуратура вже рік намагається повернути пляж місту
17
20:13 «Ні вибачень, ні слів співчуття»: у Чорногорії затримали директорку дитячого табору, де потонув 10-річний футболіст з Одеської області
18:07 Під тим самим люком: в Одесі біля памятника Дюку розпочалися археологічні розкопки (фото)
5
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Мільйони за вікенд: на одеському узбережжі штрафи принесли більше доходу, ніж оплата паркування фотографии
13
12:35 Квартири для сиріт із завищеною ціною: колишньому чиновнику одеської мерії повідомили про підозру
7
10:19 Військовий на пенсії передавав дані колишньому підлеглому, який став російським комбатом: в Одесі затримали агента фсб фотографии
19




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×