На одесском Радиорынке толпа предпринимателей мешает сотрудникам мэрии сносить павильоны (обновляется)


В эти минуты на одесском радиорынке снова пытаются снести торговые павильоны. Как передает корреспондент «Думской» с места событий, сотрудникам управления торговли, вооруженных ломами и монтировками, противостоит около трех сотен предпринимателей, работающих на рынке. Обстановка накалена. На месте присутствует полиция, которая пытается не допустить обострения конфликта.

Как уже писала «Думская», мэрия намеревается снести часть торговых павильонов, якобы расположенных за границами территории рынка, находящегося в собственности СП «Летучий Голландец».




Бизнесмены обжаловали решение муниципалитета о демонтаже павильонов и выиграли суд у мэрии. Несмотря на это, сотрудники управления торговли сегодня прибыли на рынок демонтировать ряды, заявляя о том, что у них есть выигранная апелляция.

При этом руководство рынка заявляет, что решение апелляционного суда им никто не показывал.

Мы следим за развитием событий.

ОБНОВЛЕНО в 16:10

В полицию поступила информации о минировании радиорынка «Летучий Голландец». Отметим, в ноябре прошлого года с помощью ложного минирования уже пытались помешать демонтажу.

ОБНОВЛЕНО в 16:40

На место прибыл депутат горсовета Александр Шеремет, который пообещал передать в мэрию просьбу предпринимателей отсрочить демонтаж до следующего заседания суда -оно должно состояться 2 марта.


ОБНОВЛЕНО в 17:25

Александр Шеремет озвучил позицию вице-мэра Олеся Янчука: 14 павильонов должны быть снесены 100% согласно решению исполкома. Если предприниматели будут противостоять, чиновник напомнил, что в июле 2016 года у рынка заканчивается срок договора аренды, и новый договор в мэрии могут не подписать.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
















Сотрудники  управления торговли ждут приказа начальства
Сотрудники управления торговли ждут приказа начальства









Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





Геннадий Леонидович
Спокойствие, только спокойствие. Все идет по беспределу.
   Відповісти    
Небаобабный
Ну хоть порядок наведут..
А где ж тогда дешёвые мобилы достать можно?
   Відповісти    

Miwka_Odessit
шо опять?
   Відповісти    
Великолепный
Труха, это полный беспредел с твоей стороны.
   Відповісти    

odessit-ukr
ну и рожи — явно честно трудятся не покладая рук
   Відповісти    
Небаобабный
Нормальные лица, как и на остальных одесских рынках. Могут продать трубу за 100 рублей, всё реально.
   Відповісти    

МУТНЫЙ
Вы господин Культурный уточняйте у кого конкретно "рожи"… так как ваш комментарий двояко звучит…
   Відповісти    
od_reg_rus
Золотая земля. Мерия как всегда в своём репертуаре. Людей выставят с рабочих мест а потом свои магазины поставит. Как на старосенной. Снесли 20 павильёнов, а в новом проекте уже 40! Так лучше бы уж не трогали. Так и здесь. Как обычно очередную пакость со стороны мерии ждите.
   Відповісти    
Антисоветчик
Геннадий Леонидович Собянин
   Відповісти    
Геннадий Леонидович
Откуда знаете девичью фамилию матери?
   Відповісти    
Jury Nikitin
Да пофиг Труханову решение суда. Ему что ли закон писан?
   Відповісти    
Валентина Рязанова
Насколько понимаю речь идет о ряде магазинчиков, вплотную выходящих на улицу.
Т.е. все ехидные комментарии, типа «где теперь будут продаваться ворованные мобилы» не имеют абсолютно никакого смысла.
Снос одного ряда магазинчиков ( а большинство из них мобильники и не продает) абсолютно никак не повлияет на оставшиеся 95% торговых площадей.
Действительно  а кому так они мешали?
Посмотреть напротив, через дорогу  руины промпредприятий в запущенном виде.
Может «отцам города» туда бы следовало обратить внимание?
Видать не так выгодно
Кто же там платить будет?

Обыкновенный бандитский наезд из 90-х.

Типа делиться надо

Мы будем крышевать

Как мелко
   Відповісти    
0123
0123   страна по ip - od 18 лютого 2016, 17:26     -1      
Да этих бандюков необразованных, чистокровных барыг надо гнать оттуда этими же ломами! Каждый раз после посещения это убого базара, ощущения как будто побывал в каком-то гетто с обезьянами. Лет 8 там уже ничего не покупаю.
Только разок чурке впарил глюканутый телефон.
Одно отвращение, а не радиорынок.
   Відповісти    
Валентина Рязанова
Вам, пардонс, будет более приятно "впарить чурке глюканутый телефон" где-нибуть в другом месте, скажем на Привозе, или на другом каком рынке?

Причем здесь сам по себе радиорынок как торговое место?
   Відповісти    

МУТНЫЙ
Так ни кто не заставляет приходить на рынок!!! А про убогих обезьян мы можем с вами подискутировать!
   Відповісти    
Москвич 412
Вот ключевая фраза: «Если предприниматели будут противостоять, чиновник напомнил, что в июле 2016 года у рынка заканчивается срок договора аренды, и новый договор в мэрии могут не подписать.»
   Відповісти    
Москвич 412
Не будете делать «по нашему» сейчас, в июле будете делать «ПО НАШЕМУ».
   Відповісти    
Марк Родзинский
ой чуе мое сэрдце, шо знов «вследствии ремонтных работ пожар внезапно охватил весь рынок»
   Відповісти    
МУТНЫЙ
Дорогие жители города, а так же гости) прежде чем высказывать своё мнение о тех людях которые работают на рынке---- вы изначально охарактеризуйте себя) кто вы и ЧТО вы) так как не все люди являются идиотами или как вы пишете «зеками» либо еще какими-то отбросами общества) если вас «развели», то это вы являетесь неразумным, наивным ребенком! Везде есть как «гавно» так и интелегентные, образованные люди с которыми можно вести дела и тд… А по поводу цен опять же можно поспорить…
   Відповісти    
Атлантик
кто-то туда еще ходит?)
   Відповісти    
МУТНЫЙ
Ходят)
   Відповісти    
Вассиштха
Труха себя возомнил Собяниновым..
   Відповісти    
Ратибор Берестов
Не ожидал от Саши Шеремета такого! Окончательно продался, подлец! То за дябловкую высотку голосует, а сегодня вообще против людей пошел!!! Наверное много предложили денег, за то что рынок поможет снести!
   Відповісти    
chuvak
chuvak   страна по ip - od 18 лютого 2016, 23:38     -5      
Снесите скорей этот гадюшник с мерзкими и хамскими барыгами.
   Відповісти    
добрый фей
Место скупки краденной электроники.
   Відповісти    
Extrim
Extrim   страна по ip - od 19 лютого 2016, 16:01     0      
Такое складывается ощущение, что наши правители берут пример с путинских, там сносят, у нас начинают…
   Відповісти    
МУТНЫЙ
Хорошо хоть не стреляют и людей не сажают…
   Відповісти    
   Правила



24 червня
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Мільйони за вікенд: на одеському узбережжі штрафи принесли більше доходу, ніж оплата паркування фотографии
3
12:35 Квартири для сиріт із завищеною ціною: колишньому чиновнику одеської мерії повідомили про підозру
6
10:19 Військовий на пенсії передавав дані колишньому підлеглому, який став російським комбатом: в Одесі затримали агента фсб фотографии
9
08:43 Нова модель оборони України: що відбувається на фронті та чи можна говорити про перелом? (колонка)
15
23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
16
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
6
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×