19 июня 2013, 19:39   

Мэрия продолжает делать уступки: одесские склоны будут парком!


Очередная тактическая победа «Гражданского протеста»! Территория приморских склонов от Ланжерона до мыса Большой Фонтан получит статус парка «Юбилейный».

Такое решение сегодня единогласно приняли члены согласительной комиссии по корректировке проекта Генерального плана. За парк у моря проголосовали даже руководители муниципального управления архитектуры, ранее высказывавшиеся за придание склонам статуса «рекреационной зоны» (это дает возможность строить там отели и кемпинги).




Площадь парка составит 200 гектаров. В перспективе он должен стать памятником садово-паркового искусства, что окончательно поставит крест на попытках строительства в его пределах.

Также члены комиссии проголосовали за сохранение в проекте Генплана всех зеленых зон города, указанных в решении горсовета от 9 октября 2008-го года. Этот вопрос докладывал заместитель председателя облсовета Алексей Гончаренко, возглавлявший в 2008 году рабочую группу по составлению перечня парков и скверов Одессы. Именно результаты работы группы Гончаренко стали основой решения горсовета, которое теперь не может обойти городская администрация.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Алексей Гончаренко
Алексей Гончаренко
народный депутат Украины
1408 новостей

Новости по этой теме:





<img src=/i/vk.gif class=fbico> Саня Тишкуль
Что-то здесь не так.. Не верю я, вот хоть убейте, что митинг прямо заставил всех одуматься.. Похоже на хорошо разыгранный спектакль.
   Ответить    

робинзон
значит склоны были хорошо продуманым отвлекающим манёвром. осталось понять, что они у  нас забрали в самом деле. думаю, что это застройка центра. и это надо им не дать.
   Ответить    
SVlaw
SVlaw   страна по ip - od 20 июня 2013, 09:47     +3      
в генплане-то его обозначат может как-то, а только вот примут ли официальное решение о придании єтой территории статуса парка и определении его границ?
   Ответить    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Андрей Кушнир
… ох, что-то в этом не всё так чисто и честно, думается, лазейку себе ворсоветовцы оставят. И как памятники будут разрешены всякие домики у моря. Давить их гадов надо!
   Ответить    
Барракуда
Дай Бог, чтоб это состоялось! Спасибо всем участникам и организаторам «Гражданского протеста»!
   Ответить    
Никузькин.
Следует ли из принятого решения, что будут снесены ранее построенные «берегоукрепления» типа Гарри Потера или строительство ниже зеленой зоны разрешено?
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Serge Dibrov
Это будет отдельный разговор — водоохранные, в т.ч. пляжные зоны, в них строить просто нельзя, и все. Пока речь о парке в границах от кромки пляжа и вверх по склону.
   Ответить    
шаляй-валяй
А то что уже построено, СНЕСТИ раз и навсегда!
   Ответить    
Никузькин.
Похоже осталась неучтенной граница между зеленой зоной парка и пляжем. Именно эта полоска интересна строителям всяких гостиниц. Кто же из них будет против, если с одной стороны гостиницы -море, а с другой — парк.
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Анатолий Бойко
Решения комиссии обязательны для внесения в Генплан. Секретарь комиссии — Сергей Дибров, так что тут все будет в порядке. Конечно, возможны попытки отыграть назад, но принятые сегодня решения — уже хорошая юридическая позиция для обороны. А дальше — все зависит от нас самих.
   Ответить    
Одесситка49
Сергею Диброву верю.
   Ответить    

Барракуда
В районе 8й Фонтана сплошные «берегоукрепительные» сооружения! Наврядли их снесут-у них серьезная «крыша» в лице «главного законника» Украины.
   Ответить    
Tiamat
Tiamat   страна по ip - ua 19 июня 2013, 21:02     +17      
Похожий вопрос. Написано, что  от Ланжерона до мыса Большой Фонтан. Значит ли это, что все построенное за Аркадией — 8-ая станция и далее теперь — парк и подлежит расчистке???
   Ответить    
magura
magura   страна по ip - od 19 июня 2013, 20:08     +9      
>> Также члены комиссии проголосовали за сохранение в проекте Генплана всех зеленых зон города, указанных в решении горисполкома 2008-го года.
А где-то можно ознакомится с этим документом? Может кто знает, стихийный сквер на Сахарова / Забалотного, такой желанных для местных жителей, входит в «решении горисполкома 2008-го года»?
   Ответить    

Кому татор а кому лятор
А почему это сквер «стихийный»? Мы в нём вполне планомерно деревья сажали, участвовала Наташа Мостовских — в то время председатель Суворовской РА…
   Ответить    


Домовой
Домовой   страна по ip - od 19 июня 2013, 20:42     +16      
Вот можем если объединимся…Слава Одессе слава Одесситам…просыпайтесь это огромный толчок под зад врагам города..Спасибо всем кто пришол…
   Ответить    
Никузькин.
Радуясь победе, помните о поражениях: Одесса в день митинга протеста против Генплана подарила 500 га земли аэропорту, это сумасшедшие деньги. Посмотрим, что ляжет на чаши победы и насколько согласительная комиссия обрубит тайные планы весьм хитрых прихватизаторов склонов и парков
   Ответить    
Гость101
Гость101   страна по ip - ua 19 июня 2013, 20:51     +18      
И что уже построено ближе 50 метров к берегу- снести!
   Ответить    
SaMoVar
SaMoVar 19 июня 2013, 22:12     +10      
Парк Юбилейный в итоге потерял около 100 гектар, но был сохранён. Это победа!
Низкий поклон участникам комиссии! Ребята, вы проходите ад. Одесситы — ваши должники.
Ещё раз спасибо!

PS Вот и работа Гончаренко пригодилась.
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 19 июня 2013, 22:19     +7      
Респект, респект, и еще раз респект. Парни, вы реально оказались на передовой, где нельзя оглядываться назад и искать пути отступления.
   Ответить    
kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 19 июня 2013, 22:56     +5      
а мне вот недавно тут напомнили про АТВ и я зашедши тудой обратил внимание на педарачу с Марковым. так вот он как депутат ВР категорически заявил, что всё что просят люди по склонам — в Киевском районе так уж точно будет ровно так как сегодня сообщает его друг Костусев.
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Игорь Илькевич
А что с участком Ланжерон-Порт?
   Ответить    
Это ж я
«Именно результаты работы группы Гончаренко стали основой решения горсовета, которое теперь не может обойти городская администрация.» — Вот Диброву верю, а ПиаРасту Гончаренко — аж ни капельки.
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Alex San
Если статус парка придадут, то это будет супер!
1. хотелось бы, чтобы вернули то, что было всегда! — проход от 16 до Ланжерона.
2. ухаживал за склонами, засадили деревьями, чтобы удерживали поползновения грунта.
3. чтобы песок был везде (от 16 до Ланжерона) — как это было раньше!
4. залили, продлили, отремонтировали прогулочные пирсы.
5. пустили прогулочные катера от Лузановки до черноморки (Белгород-днестровского).
и.т.п — все что было — все возобновить.
   Ответить    

Никузькин.
Вы уже рисуете задачи для макроэкономики. Украине с ее небольшим для таких дел ВНП песочек, катера, пирсы и засадку склонов не потянуть. Могут лишь  позволить застройку прибрежной территории, в крайнем случае намыв островов или сооружение зданий на сваях. В СССР такое возможно было, так как Одесса строилась всесоюзной здравницей. Не переживайте, вступим в ЕС, тогда Хранция с Херманией дадут свои гроши и  помогут нам намыть песочек
   Ответить    
Олексис
Кто хотел, там уже построил!
   Ответить    
Фёдор Петрович 54
Ребята:не успокаивайтесь-они что от нехрен делать строят подстанцию?Ага.Значит Парк застроить планируют.Пороблемы наши-им до задницы.По отношению к Одессе-они практологи.
   Ответить    
   Правила



24 июня
21:31 Трагедия в Отраде: полиция ищет виновных в халатности, а прокуратура уже год пытается вернуть пляж городу
2
20:13 «Ни извинений, ни слов сочувствия»: в Черногории задержали директора детского лагеря, где утонул 10-летний футболист из Одесской области
18:07 Под тем самым люком: в Одессе возле Дюка стартовали археологические раскопки (фото)
3
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Миллионы за уик-энд: у одесского побережья штрафы принесли больше дохода, чем оплата парковки фотографии
8
12:35 Квартиры для сирот с переплатой: экс-чиновнику одесской мэрии сообщили о подозрении
7
10:19 Военный на пенсии сливал данные бывшему подчиненному, который стал российским комбатом: в Одессе задержали агента фсб фотографии
18
08:43 Новая модель обороны Украины: что происходит на фронте и можно ли говорить о переломе? (колонка)
19
23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
17
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
6
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
24
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
6




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×