На развалины Нового рынка прибыл человек из мэрии и «перевел стрелки» на область  


Заместитель начальника управления по вопросам охраны объектов культурного наследия Одесского городского совета Виталий Бабин посетил сегодня территорию Одесского рынка «Новый».

Он пообещал разобраться в законности проводимых там работ.




Как сообщала сегодня «Думская», в настоящее время строители проводят демонтажные работы корпуса рынка «Новый», который является памятником архитектуры. Начальник облуправления охраны памятников культурного наследия Наталья Штербуль заявила нашему корреспонденту, что это здание находится на балансе горосовета и эти работы осуществляются незаконно. «Структура, которая там находится, не соблюла законодательства в сфере охраны объектов культурного наследия, и ведет их без согласования. Сейчас управление готовит предписание о противозаконности этих работ», – рассказала Наталья Штербуль.

В ходе общения с журналистами Виталий Бабин отметил, что есть ряд решений областного управления на проведение на этом объекте «подготовительных работ». Он также показал журналистам соответствующие документы, исходя из которых подготовительные работы – это установка забора, проведение временных коммуникаций и установка временных строений (например, вагончиков для строителей). Документов, согласно которым строителям было разрешено разрушить здание, как это и произошло, у Бабина не нашлось.

«Согласно разрешению работы выполняются ООО «Вест». Есть разрешения областного ГАСКа на производство подготовительных работ концерту «Веселка». Мы напишем письмо областному управлению с просьбой разъяснить, какие именно работы будут проходить и соответствуют ли они тем документам, которые были предоставлены областному управлению», – сказал чиновник.

Отметим, что это здание было зачислено в перечень памятников архитектуры местного значения еще в 80-ые годы. Однако вскоре объект был уничтожен пожаром. Несколько лет назад часть его была восстановлена, и сейчас используется как торговый центр. Другая часть – фактически, остов без крыши, в начале 2000-х была превращена в автостоянку.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!








Человек, вышедший с места разрушений, скрывает своё лицо
Человек, вышедший с места разрушений, скрывает своё лицо



Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Наталья Штербуль
Наталья Штербуль
экс-начальник управления охраны объектов культурного наследия ОГА
111 новин, 9 фото

Новини по цій темі:





провидец
В этом городе нет законов законее денег, вы власти оставите о себе вппечатление которое вы добивались-«Нас было семеро, я и моя шестёрка»
   Відповісти    
Убирия-Шмубирия
Ну, какого самостоятельно решения можно ожидать от чиновника по фамилии Бабин??? Если «этой бабин» и есть тетя Наташа Штербуль.То есть пришел енный мужик при этой бабин и что-то пытается разрулить??? Какой от него толк? Зачем он туда пришел?
Создается впечатление, что в обеденный перерыв «бабин мужик» отправился на Новый рынок за черешней.Тут звонок «от старшей БАБИН»
Мол, дядя, разберись там на месте…вот он и с кульком черешни и пошел разбираться.Ну, будем надеяться, что ему там не наыпали с походом на весь отдел…
   Відповісти    


massa
massa 24 червня 2011, 19:17     +16      
Вместо того, чтобы решать все вопросы на месте или по телефону, городское и областное управления пишут друг другу письма. За это время от Одессы ничего и не останется!
   Відповісти    
massa
За это время от Одессы ничего и не останется!
   Відповісти    
trully
trully   страна по ip - ua 24 червня 2011, 21:07     +7      
«Согласно разрешению работы выполняются ООО «Вест». Есть разрешения областного ГАСКа на производство подготовительных работ концерту «Веселка». А теперь ув. журналисты дайте запросы и установите, что это за фирмы и кому принадлежат и сразу всё станет ясно!
   Відповісти    
Белый
концерну)) хотя концерту будет точнее

Самый хитрый из армян
И удачливых селян
Это дядя Хачатрян!!!
   Відповісти    
trully
trully   страна по ip - ua 24 червня 2011, 21:09     +4      
если я не ошибаюсь, то концерН «Веселка», я так понимаю Вы имели ввиду именно концерн, а не концерТ как вы написали в новости, являет собой одну из крупных торговых сетей!
   Відповісти    
massa
президент концерна «Веселка» Эдуард Георгиевич Хачатрян
   Відповісти    
Белый
Эдики Педики ))
   Відповісти    
Odessit45
По околобазарным слухам планируется полная реставрация сгоревшей части. Сейчас отремонтированы наружная уцелевшая часть. Вообще Новый Базар приобрел достойный вид. Те, кто ходят на этот базар сами всё видят.
   Відповісти    
Елена  Антоновна
Odessit45    24 июня, 21:31
Да какой «достойный вид»? Там от базара уже ничего не осталось. Сплошные промтовары. Филиал 7 километра.
И правы те, кто говорят, что пока будут разбираться с разрешениями, под шумок пол-Одессы снесут.
   Відповісти    

massa
Реставрация это когда реставрируют! А не заново строят!!!
   Відповісти    
Avara
Ja voobsche perestaju ponimat posetitelej sajta Dumskaya.net… Strojat vmesto skverov — ploho! Snosjat ruhljad chtobi postroit\
   Відповісти    
Убирия-Шмубирия
Это дядя Эдя вещает? Какой только??? Гулвиц из Израиля  или Хачатрян из Евревана?
   Відповісти    
SanSan
Оставьте все эти споры -всем по фиг архитектура и традиции- главное сегодня -заработок по новому-больше снять в короткие сроки, а то прогонит очередная новая власть. Шахтеры уже плюются по поводу новых «руководителей», а они то их взрастили.Что говорить ОДессе?
   Відповісти    
_ Юрий
здесь четко написано — п.2.2.13 напримр
http://www.odessa.ua/ru/acts/committee/33401

а почему Бабин, а не начальник??
   Відповісти    
Убирия-Шмубирия
Потому, что это и есть начальник при бабе.Баба-начальник-Штербуль.А мужик при ней-Бабин…
   Відповісти    

провидец
начальство как обычно, когда проблемы не в курсах, не помнит, занято, для этого есть козел отпущения-его заместитель, незавидная должностенка.
   Відповісти    
Leonidas
Все должно происходить по закону, но не забывайте, что в течении долгих годов чиновники разных мастей и вся гос. система создали такую сложную структуру согласований и разрешений, что не обходить законы невозможно. Я например, могу ходить на Новый РЫнок просто для прогулки и гостей своих вожу туда. После пожара этот корпус точно не украшал центр города и надо дать людям перестроить его, это — однозначно!
   Відповісти    
massa
Так перестроить или отреставрировать? Я считаю, что нужно реставрировать! Тогда и Кирху после пожара нафиг надо было снести, а не реставрировать! ? 
   Відповісти    
Leonidas
Нужно срочно пересмотреть списки архитектурных памятников, в особенности, местного значения. Не понимаю, как какое то здание может быть признано памятником в Одессе а для остальных украинцев из себя не представлять никакой ценности… Нужно составить четкий список памятников, которые представляют свою эпоху и являются произведением искусства
   Відповісти    
Leonidas
Нужно срочно пересмотреть списки архитектурных памятников, в особенности, местного значения. Если памятник- то памятник национального значения, а то дали статус памятника всяким халупам, ни живущие в них люди могут улучшить свои условия, ни предпринимателям по карману инвестировать в эти здания. Могу привести примеры нескольких зданий, которые имея статус местного памятника являются позором центра города и единственным из достоинством является их неприличный возраст и внешний вид. В этом явлении есть большие коррупционные риски.
   Відповісти    
pig&wing
вестт на 4 лок-м это напротив куяльницкого лимана.в камышах, какие они мастера в подготовительных работах по реабилитации и т.д.и пт. представте сами.разрешение облгаска реал.а специнспекция без зама костусева орлова разрешения не дала..
   Відповісти    
Happiness
а мне здание Нового Рынка нравится независимо от того является ли оно памятником архитектуры местного значения или нет. В нём есть просто что-то прекрасное) может его действительно перестраивают?может после того пожара восстановить невозможно?у меня отец строитель-он говрит, что редко сгоревшие здания реставрируют, их чаще сносят, а на месте (если здание представляет ценность)из тех же материалов строят такое же 
   Відповісти    
massa
Но тогда это уже не памятник архитектуры! Представьте себе, чтобы Оперный театр снесли, а на его месте выстроили бы новый!
   Відповісти    
Happiness
Оперный театр вообще изначально стрёмный.Вот почему его так часто реставрируют. Он построен на склоне, если я не ошибаюсь, и он постоянно смещается.
и кстати не думаю что здание Нового Рынка такого же значения как Оперный)
   Відповісти    
trimurti
Корпуса відновити, бо це єдиний архітектурний ансамбль.Раніше рибку купляли, як в палаці.А нові будочки будувати у стилі корпусів.
   Відповісти    
Жуковский
лично мне новый рынок не жалко. Наконец «приберут» этот простите СРАЧ. А корпусов и тех что есть хватает.
   Відповісти    
   Правила



22 червня
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
2
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
4
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
6
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
17
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9
20 червня
23:39 Одеса під атакою безпілотників: у місті чути вибухи
34
20:48 Фінансова катастрофа для міста: Одеська ТЕЦ вимагає з «Теплопостачання» понад три мільярди
17
17:14 У центрі Одеси затримали агента фсб із вибухівкою
19
15:28 Військовослужбовець-рецидивіст, підліток та безробітний вимагали від одеситів неіснуючі борги: викрадали людей, погрожували ножем та кийком
7




Статті:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×