Мэрия призвала горожан скинуться на ликвидацию последствий урагана
Мэрия Одессы призвала горожан жертвовать денежные средства на ликвидацию последствий вчерашнего урагана. В Главном управлении Государственной казначейской службы Украины открыт специальный счет, куда можно перечислять деньги. Его номер — 31519931700002.
Другие реквизиты: МФО - 828011, код ЕГРПОУ – 38016923, КБК – 50110000 «Цільовий фонд Одеської міської ради», предназначение платежа — «на ліквідацію наслідків стихійного лиха в м. Одесі». Мэр Одессы Алексей Костусев уже положил на счет свою месячную зарплату. Перечислил средства также ПАО «МАРФИН БАНК». Список всех, кто оказал помощь в тяжелой ситуации, будет опубликован на официальном сайте г. Одессы www.odessa.ua и в газете «Одесский вестник». В свою очередь, и.о. первого заместителя городского головы Кирилл Шаламай предложил выделить каждой районной администрации деньги, чтобы привлечь к очистке города от последствий урагана подрядные организации. Мэр одобрил идею. Сумма не уточняется.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Я видел много лохотронов, но настолько наглого, да еще и от мэрии — первый раз
Ответить
|
|
Как они еще не организовали аукцион по продаже веток от упавших деревьев ))
Ответить
|
|
Народ решает — власть «делает» народ!(Народный бюджет).
Ответить
|
|
Дрова для бани! Скоро в продаже!
Ответить
|
|
Да не первый
а «добровольный» сбор денег на ремонт Оперного?
Ответить
|
|
Я не очень понимаю что они имели ввиду? Им нужны деньги на что-то еще? Мало переданных бесплатно участков и прочих откатных решений? Нет денег? Пусть берут сами пилы, дают охранникам, садят на 5-ти литровые джипы жен и вперед — ВСЕМ всего хватит! ;)
Ответить
|
|
Вот падла! Лучше бы наварованное в казну возвратил!
Ответить
|
|
так он з/п и положил, а на жизнь дальше сворует
Ответить
|
|
Как же Алексеюшка до следующей зарплаты доживет, скотина? Или будет потом просить ему на хлеб скинуться?
Ответить
|
|
*
Денег-ДАЙ..! ..*-.а за что мы и так ПЛАТИМ постоянно?
Ответить
|
|
депутаты пусть положат у них з/п впоряде и воруют, пусть хоть что-то полезное сделают для людей.
Ответить
|
|
Давай денги! Денги давай!
Святое дело, сказал Остап, капитальные затраты не требуются, доходы не велики, но в нашем положении ценны.
Ответить
|
|
Скинуться можно
на билет в один конец, этому недоразумению под фамилией Костусев.
Ответить
|
|
только одному? их там много, можно всем по билетику, думаю одесситы поддержат
Ответить
|
|
Так они как стая птиц, потянутся за вожаком
за свои
)
Ответить
|
|
чтоб ты в аду горел Костусев и вся твоя семейка.
Ответить
|
|
«Выделить деньги районным администрациям на ликвидацию последствий урагана, привлекая подрядные организации»
:) «МЭР ОДОБРИЛ»
:)Прекрасная схема стырить бюджетные денежки под шумок, используя ситуацию! Точно ушлепки! Но одесситы же не ЛОХИ!
Ответить
|
|
Совсем ох
Что-то не видно его на улице!
Ответить
|
|
они там вообще попутали?это люди должны скидываться еще на то, что должна мэрия делать за счет горбюджета???!
Ответить
|
|
Гандоны. Они все в жизни попутали. Это город (а именно ГорЗелентрест) должен выплачивать компенсации за материальный ушерб жителей, а не вымогать у граждан деньги на то, что они обязаны сделать. Если бы эта кучка бездельников следила бы за порядком и состоянием деревьев, таких разрушений точно не было бы.
Ответить
|
|
пускай охеревшие в край донецкие, прибравшие тут все бизнесы к рукам, скидываются. FUCK OFF!
Ответить
|
|
если в славном богатом курортном городе Одессе в казне нет денег на случай ЧП — это значит одно — команда проФФессиАналов дохозяйственичалась. пусть кактус с исполкомом и депутатами извинятся перед одесситами за свою убогость и некомпетентность, сложат свои полномочия, а потом люди скинутся и сами наведут порядок, а так давать кактусу деньги — глупее затеи не придумаешь ;) если вкратце — восстанавливать город и давать деньги кактусу на восстановление — это две большие разницы ;)
Ответить
|
|
Извиняться? Проще всех «фашистами» обозвать.
Ответить
|
|
Наверное деревом придавило ему голову немного
Ответить
|
|
И все равно ж лохи найдутся, которые деньги скинут.
Ответить
|
|
хахахахахахах
! Лучше б не бабло собирал и приказы давал, а вышел бы на помощь солдатикам и гражданам которые расчищают город
и захватил бы с собой не камеру при этом чтоб пиариться, а своего сыночка полоумного
Ответить
|
|
Полностью поддерживаю всех комментаторов, но, отбросив эмоции, скажу, что с удовольствием дам денег, но не на уборку, а на посадку одного дерева возле дома на месте уничтоженных. А оплачивать парковку для магазина или место для очередной будки нет никакого желания
Ответить
|
|
Не давайте деньгами. Лучше купите и сами посадите. Тогда — точно, не утырят.
Ответить
|
|
Думала об этом, но мне кажется, что лучше всё-таки согласовывать это с ЖЭКом. В противном случае они могут расценить, как не санкционированный захват территории и их не остановит молоденькое деревцо, Вы же знаете, что и взрослые здоровые деревья не являются для них преградой. Придраться могут и к породе, что не соответствует каким-нибудь градостроительным тенденциям. Можно чуть-чуть сэкономить, но в итоге затраты окажутся напрасными. В любом случае, пока принимать какие-то решения рано, посмотрим как будут события развиваться.
Ответить
|
|
Ничего подобного. Это называется не захват территории, а благоустройство территории. Сами покупаем и высаживаем во дворе дома деревья и кустарник. Да и на улице тоже. Стычек с ЖЭКом не было. Если попробуют сказать «гав» — ткните носом в Жилищнвй Кодекс. Там сказано, что благоустройством территории, прилегающей к дому — обязаны заниматься жильцы дома.
Ответить
|
|
Спасибо, нужная информация, обязательно учту
Ответить
|
|
Опа! а СДПТ за что платить, там не сказано?
Ответить
|
|
За то шо они есть. До сих пор не могу получить вразумительного объяснения. Но насчитывать регулярно — не забывают.
Ответить
|
|
интересно, в рамках Украины ситуация с сдпт такая же как в Одэссе?
Ответить
|
|
Вряд-ли. Старые здания сохраняют везде. Только не в Одессе. Это началось с тех пор, как ликвидировали Домоуправления и начали плодитьЖЭКи, ЖЭПы, РЭПы, ДЭУ и прочую хрень.
Ответить
|
|
на это уж точно не советую денег давать. Если так хочется посадить дерево на месте упавшего, купите на те же деньги саженец и сами посадите. а иначе результат известен
Ответить
|
|
Это тот Гандон что гулял в Privat Elling где люди гуляют не на зарплату, а он свою зарплату положил туда этот сука что на зарплату живет я вшоке пускай со своего кармана наварованого все платят сволочи скоро поднятие цен будет на продукты и так денег нет и не на что не хватает а они еще предлогают ВОРЬЕ сраное
Ответить
|
|
Дело в том,дорогая МЕРИЯ, что деньги можно дать тем, кому ДОВЕРЯЕШЬ. Но это явно не наш случай.
Ответить
|
|
Мог бы еще домик в Киеве продать и перечислить бабло!
Ответить
|
|
Потом за эти деньги билборды и будки в Аркадии восстанавливать будет?
Ответить
|
|
Пускай там всякие Крикливые, Марковы, Круки, и депутаты с комиссий всяких и платят что мало денег!! даже не стыдно такое предлогать зарплату он скинул та не домик ему нужен )на всякий случай ты что интерессно как это он на свою зарплату домик прикупил))
Ответить
|
|
ага сейчас перечислю)
у вас куда не пойди везде цены официальные от 200 грн., а не официальные от 500$ вот с неофициальных и берите.
Ответить
|
|
Призываю мэрию скинуться мне на квартиру! Вообще о
ли!
Ответить
|
|
Еще и это распилят. Ищи дураков. Нет, ну можно выдержать?
Ответить
|
|
А что мер не потребовал с Киева денег или попросил бы что бы не приежали в этом месяце за чемоданом..
Ответить
|
|
после вчерашнего концерта еще неотошол, голова не может думать, адекватно.
Ответить
|
|
Вот вам реальное положение дел в гор. администрации. Никто ничего не делает, а что то случилось так сразу вопль с просьбой о помощи. Ну да что говорить, рыба гниет с головы. Есть у нас мэр, только вот хозяина в городе нет.
Ответить
|
|
мне зарплату уже 8 месяцев не дают, почему мэр не хочет организовать благотворительную помощь для потерпевших от покращення, которое устроили его однопартийцы? Только ураган его колышет
Ответить
|
|
Ильф и Петров в гробах переворачиваются! Им в голову такое не пришло! Просим опубликовать список идиотов, которые деньги перечислят.Мелкие торговцы не в счёт их просто нагрузят этими добровольно-принудительными пожертвованиями
Ответить
|
|
Готовы скинуться. На билет в однй сторону «народному мэру» вместе с Ворсоветом. Направление не имеет значения.
Ответить
|
|
Когда городским властям указывали на сотни миллионов, украденных у одесситов, то власть отворачивала вороватую морду. А когда мелкая стихия показала несостоятельность власти, то сразу «братцы, давайте скидываться». Это означает, что власть -банкрот. И все ее «свершения» -брехливые. Какой же дурак даст деньги ворам?
Ответить
|
|
Около Облгосадминистрации работает кран, рабочие пытаются восстановить упавшие голубые ели. Стоит 2 грузовика, пожарная, поливалка, милиция. В общем, техники хватает. Спросила, что ж этот такое, что только здесь и работает техника, а рядом кое-как люди пытаются все сделать своими руками. Так они утешили, сказали, что и нам приедет машина. Захожу в свой двор по пр. Шевченко, 6. Бурелом. Деревья вырваны с корнем, по аллеям не пройти. Оборваны провода, и тишина. Ни рабочих, ни техники. Машины побитые стоят. И свет дали только после шести вечера. Вот, слуги народа должны жить и трудиться в нормальных условиях. Ну, а мы подождем.
Ответить
|
|
еду по Пушкинской в сторону города по левой стороне машина едет грузовая и два дэбила кидают ветки и пеньки пиленые, НО при этом 22 человека руководят матом как грузить тем двум бедолагам, ]20 рыл стоит и руководит, а не участвует в ликвидации завалов,, ни одного ГАЙЦА я не видел вообще, я уже не говорю что они должны регулировать движение, задумайтесь ни одного, а два идиота на фонтанской дороге, и то они просто перекрыли движение и мило беседовали друг с другом.ГАИ вы где???? почему не помогаете людем????
Ответить
|
|
сегодня и всегда так по всему городу.
Ответить
|
|
У него ещё всё впереди. Немилость гаранта для него окажется похлеще урагана
Ответить
|
|
На него «что-то» еще в детстве упало. Или мама с подоконника уронила.
Ответить
|
|
Ну как бы то ни было, а мы уже начали скидываться. По 30 грвн, чтоб свет включили. Правда расчетный счет никто не указывал)
Ответить
|
|
Уже готов нести деньги. Можете взять те, что пошли на несостоявшиеся капремонты, несуществующую разметку, за «летнюю» горячую воду и прочее по тексту.
Ответить
|
|
Кактус как бородавка, прицепился к власти и не отцепится.Бородавки быстро выводятся если уничтожить первую, последующие сами отходят. Это не прикол а на самом деле. Грохнуть харанта и катуса в Одессе уже не найдёшь.
Ответить
|
|
Приехали, начал деньги клянчить. Ему же помощь сверху предложили, неужели этого не достаточно? Надеюсь, что он поймет скоро свои ошибки и сделает выводы!
Ответить
|
|
«Надеюсь, что он поймет скоро свои ошибки и сделает выводы! ". В следующей жизни. И уже — не здесь.
Ответить