Мэрия признала, что «благоустроители» Ланжерона отклонились от плана: бетонную площадку придется разбить


Мэр Одессы Геннадий Труханов распорядился частично восстановить грунтовое покрытие и склон на территории строящейся автостоянки в районе Ланжерона.

Об этом стало известно в ходе совещания 29 ноября, передает пресс-служба горсовета.




«30 октября 2014 года исполком Одесского городского совета утвердил проект благоустройства территории пляжа «Ланжерон»…В ходе проверки выполнения решения исполкома выяснилось, что компания, которая ведет работы по благоустройству (ООО «Нерум», — ред.), допустила отклонение от проекта в части планирования парковки. В частности, производитель работ вместо террасирования мест под парковку провел горизонтальное планирование. Геннадий Труханов дал указание профильным управлениям одесской мэрии вместе с исполнителем работ привести объект в соответствие с принятым исполкомом проектом, в частности – провести уполаживание и восстановить, где необходимо, грунтовое покрытие», — говориться в сообщении.

Как сообщалось ранее, представители фирмы «Нерум» не только допустили «отклонение» при строительстве парковки с целью увеличения количество машиномест, но и изготовили свой собственный проект, не имеющий ничего общего с проектом исполкома, и представили его общественности.

Читайте по теме: «Благоустроители» Ланжерона совершили подлог документов

Что касается решения исполкома от 30.10.2014, то общественники заявляют, что и этот документ принят со многими нарушениями. В частности, по информации участники движения «Генеральный протест», по уровню проработанности и комплекту документации утвержденный «проект» не дотягивает даже до уровня эскизного, а работы, которые проводят на «Ланжероне», являются не благоустройством, а реконструкцией и строительством.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
По проекту исполкома, парковка должна была строиться на небольших террасах с пологими и покрытыми газоном склонами.
По проекту исполкома, парковка должна была строиться на небольших террасах с пологими и покрытыми газоном склонами.



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





BaRRmaley
Ничего себе.
Не верю Труханову ни разу, но Алексей Чёрный и остальные организаторы — молодцы!
   Ответить    
ШалтайБолтай
Сначала ограбить.

Потом вернуть половину награбленного. И человек счастлив.
   Ответить    
BaRRmaley
BaRRmaley   страна по ip - od 30 ноября 2014, 17:16     +36      
Не верю Труханову ни разу, но Алексей Чёрный и остальные организаторы протестов — молодцы!
   Ответить    
RoMeO102
RoMeO102   страна по ip - od 30 ноября 2014, 17:22     +20      
Хоть кто-то проснулся! По красоте сориентировался! Экологическая инспекция спит, сельхозинспекция спит, Гаск умер, правоохранители  как обычно Труханов молодчага заработал себе очередные балы! Почувствовали что начинает пахнуть жаренным! Ну, хоть для виду надоже сказать на белое —  белое!
   Ответить    
РастОК
Особенно белое становится тут-же серым при словах "и восстановить, где необходимо, грунтовое покрытие". После этих слов ООО «Нерум» скажет, что им это не так уж необходимо. Или того хуже обзовут место под завезёнными соснами "необходимое".
   Ответить    

Korsar black
В кои-то веки все названо своими именами. Вопрос  — насколько будет выполнено. И — как.
   Ответить    
Так сказать.
Труха, в начале порит, потом спохватившись  под давлением, что-то меняет в правильную сторону!  Гена, не суетись, посоветуйся! Одесситы для себя плохого не посоветуют!
   Ответить    
Алёна 1982
Очень удобно сделать движение в правильную строну, чтобы отвлечь внимание. все что там строиться сейчас незаконно. Как всегда хотят уже потом документы доработать, типа узаконить, пока так делается — будет бардак.
   Ответить    
РастОК
Почему-же порит? Он нормальный такой откат получил за улаживание этого вопроса. А вот нерадивые одесситы ему мешают.
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Serg  Chernetchenko
Смотрите, 200 человек сдвинули дело с мертвой точки, 1000 человек добьются справедливости, 10 000 будут диктовать свою волю городским властям, 100 000 могут повернуть страну. НЕ СПАТЬ!!!
   Ответить    
Так сказать.
Да, кстати!  Надо не допустить возможные попытки застройщика, заплатив фтрафы, в судебном порядке, оставить всё как есть! П. С. Пусть все переделывают!
   Ответить    
UFO2012
UFO2012   страна по ip - od 1 декабря 2014, 10:17     +1      
Хоть бы кто Думской спасибо сказал, что освещает проблему и доводит до горожан что происходит на самом деле!!! Вон другие приближенные СМИ сосенки восхваляют и их хозяев  дурят одесситов и гостей города!!!
   Ответить    

dada Jora
После переделки вся акция после Ланжерона должна вернуться в Аркадию против двух жмуриков Труханова за разбазаривание 100 миллионов гос бюджета, который финансирует строительную фирму от Французского бульвара, это канализация, водопровод, электросети и газ. И второй генеральский сыночек Брындак который в том году продал за полторы гривны квадратный метр Аркадии, а сейчас звездит, что инвесторы выделили миллионы долларов, кто-то из одесситов это почувствовал? Я как житель Аркадии это не почувствовал. Короче Брындаком произведен самопроизвольный захват государственной земли, это территория кольца 5 трамвая и автостоянки от кольца пятого тролейбуса до канализационной напорной станции, а рядом стоящие туалеты брошены уже в течении 10 лет. Брындака это не интересует потому, что передвигается с охраной в бронированных автомобилях.
   Ответить    
Korsar black
Акция после Ланжерона ДОЛЖНА вернутьсЯ в Аркадию…
Уваажаемый Д.Ж. С чего это Вы решили, что кто-то чего-то ДОЛЖЕН?
Люди собираются, и выходят на акции. Сидеть на 
диване и давить на кнопки — проще. Так шо — НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН.
   Ответить    
ypir
ypir   страна по ip - ua 30 ноября 2014, 20:34     +10      
100% вернуть первоначальный вид склонам за счет застройщика.Пусть своим коммунистическим баблом заплатит за свою жадность.
   Ответить    
РастОК
Я вообще считаю, что там теперь можно сделать хороший такой сквер. Думаю многим одесситам было-бы приятно посидеть в этом сквере с видом на море.
   Ответить    
UFO2012
UFO2012   страна по ip - od 30 ноября 2014, 23:27     +8      
Властям надо напомнить и раз и навсегда вбить в голову, что:
Єдиним джерелом влади в Україні є народ.
Народ здійснює владу безпосередньо і через органи державної влади та органи місцевого самоврядування.

Конституція України.
Стаття 5. 
   Ответить    
РастОК
Напомнить раз и навсегда не получится. Нужно напоминать снова и снова, пока до них не дойдёт.
   Ответить    
Searcher_FF
знатно, знатно, если будет выполняться конечно.
   Ответить    
BaRRmaley
Думская, перейдём от сути к технике, точнее к заголовку.
В данном случае слово «придётся» надо бы писать без мягкого знака.
У вас в «нерабочее» время очень удивительный редактор статьи публикует.
   Ответить    
пофик    Ответить    
Korsar black
Он не подрался. Он сдристнул. А жаль. Там бы его и закатали в ту "парковку".
   Ответить    
Dude!
Dude!   страна по ip - od 1 декабря 2014, 13:59     +3      
настоящих буйных мало вот и нету вожаков… (с) 
А были бы укатали б этого кандона в бетон и скинули с забранной им у Одесситов набережной…
Одесситы должны еще вспомнить сколько бабла город выделил на благоустройство разворованых этим пингвином
   Ответить    
   Правила



25 июня
12:05 Волки с Арнаутской: как одесские аферисты создают иллюзию Уолл-стрит и внедряют искусственный интеллект
10:02 Безкоштовна правова допомога під час війни — серія вебінарів для жителів ТОТ, Херсонщини та бізнесу (суспільство)
08:38 Больше, чем просто котлеты: в одесском лицее создадут кулинарный хаб с ресторанным размахом
24 июня
21:31 Трагедия в Отраде: полиция ищет виновных в халатности, а прокуратура уже год пытается вернуть пляж городу
15
20:13 «Ни извинений, ни слов сочувствия»: в Черногории задержали директора детского лагеря, где утонул 10-летний футболист из Одесской области
18:07 Под тем самым люком: в Одессе возле Дюка стартовали археологические раскопки (фото)
5
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Миллионы за уик-энд: у одесского побережья штрафы принесли больше дохода, чем оплата парковки фотографии
11
12:35 Квартиры для сирот с переплатой: экс-чиновнику одесской мэрии сообщили о подозрении
7
10:19 Военный на пенсии сливал данные бывшему подчиненному, который стал российским комбатом: в Одессе задержали агента фсб фотографии
19
08:43 Новая модель обороны Украины: что происходит на фронте и можно ли говорить о переломе? (колонка)
28
23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
18
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×