Что происходит с ротондой в Аркадии? Владельцы говорят о реконструкции, а мэрия приостановила работы
Ситуация вокруг демонтажа аркадиевской ротонды становится все более запутанной. Как сообщили «Думской» в мэрии, сегодня инспекция архитектурно-строительного контроля приостановила работы на объекте: якобы у его владельцев отсутствуют необходимые документы.
«У них было какое-то разрешение областного ГАСКа, но по обращению мэрии провели внеплановую проверку и выяснили, что с документами непорядок, поэтому собственнику было вручено предписание о приостановлении всех работ, а КП «Побережье» распорядилось не пускать туда строительную технику», — говорит наш собеседник. Между тем, в компании «Эпицентр», являющейся собственником ротонды, утверждают, что с бумагами у них все нормально. Более того, по словам представителя ООО, никто уничтожать сооружение не планирует, а речь идет только о реконструкции: «Ротонду сносить никто не собирается. Там рухнула недавно крыша, да и сама она была в плачевном состоянии — обваливались стены, падала штукатурка на прохожих. Принято решение о капитальном ремонте. Есть все разрешительные документы», — заявил он.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Думская, вы определитесь, я ж нервничаю)
Відповісти
|
 |
И будет великое землетрясение …и оторвет от города Аркадию вместе со всей ее элитной недвижимостью и клубами …и унесет ее в открытое море …и превратится Аркадия в Летучего Голландца!
Відповісти
|
 |
Надо перенести сюда все комменты из предыдущей статьи — все равно они актуальны!
Відповісти
|
 |
Мойша не в обиду, где берешь такую траву?
Відповісти
|
 |
со вчера еще штырит — нажрался пива и водки в честь старта Лиги Чемпионов!
Відповісти
|
 |
На здоровье! Футбол, водка, пиво- никогда не помешают, если в меру!
Відповісти
|
 |
Так это же вторая статья о 50-летней ротонде
Відповісти
|
 |
Ребята, если вы — уже несколько лет как собственники ротонды, то с какого рожна она у вас до сих пор в «плачевном состоянии»?
Відповісти
|
 |
а теперь будут и на четвертом и на пятом
Відповісти
|
 |
Ecли смотреть по фотографиям, то качество бетона и колличество арматуры указывают на то, что эта РОТОНДА могла еще без ремонта простоять 100 лет!
Відповісти
|
 |
"Ударим бетоном и ларьками по всем оставшимся песчаным пляжам! "
Відповісти
|
 |
«Там рухнула недавно крыша» — ха-ха! Рухнула с помощью отбойных молотков, работавших неделю! Кстати — на фото сегодняшяя табличка, из которой вырезали проектное изображение стеклянной будки ресторана с куполом, правда купол только один и не церковный, как у бывшего тут ранее Ё-Moscow.
Відповісти
|
 |
Новое строительство больше похоже на планетарий. 
Відповісти
|
 |
Слава Богу!!! Вся Аркадия сохранилась нетронутой, только Ротонду — ИСТОРИЧЕСКОЕ сооружение, последний памятник Старой Одессы, кто-то, вроде бы, как ее собственник, решил реконструировать! ? ВСЕ НА ЗАЩИТУ ЧУЖОЙ СОБСТВЕННОСТИ!
Відповісти
|
 |
В Гугле есть «пара» фотографий, как выглядела Аркадия и как выглядела Ротонда раньше. Такое впечатление, что Аркадия не изменилась вообще)))))
Відповісти