Мэрия помогает одесситам, чьи дома пострадали в результате теракта у СБУ (политика)


Мэрия Одессы оказывает помощь одесситам, чьи квартиры пострадали в результате взрыва, который произошел сегодня ночью у здания СБУ.

Об этом заявил городской голова Геннадий Труханов.

«Помощь касается всего: замены стекол, других восстановительных работ, а также оказания медицинской, в частности, психологической помощи: организован поквартирный обход медиками», — подчеркнул мэр.

С утра работники коммунальных служб убирают стекла и строительный мусор. Также началась замена выбитых стекол. К решению проблемы подключились предприниматели.

Создан городской оперативный штаб по ликвидации последствий взрыва. Также работают горячие линии, куда могут обращаться все одесситы, жилью которых был нанесен ущерб. Их телефоны — (048) 748-15-01, (048) 795-03-71.

Так же сообщается, что Круглосуточно работают приемные депутатов городского совета Павла Вугельмана и Олега Гоцуляка (группа «Доверяй делам»), чьи округа находятся в данном микрорайоне.

(048) 771-91-90 – депутатская приемная Павла Вугельмана

(048)783-76-25 – депутатская приемная Олега Гоцуляка


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





Serj85
Думаю, не будь скоро выборы, хрен бы шмэрия помогала )
   Відповісти    


konbITa
Не надо СБУ в заблуждение вводить.
   Відповісти    
Анатолий Марушевский
вы знаете, а мне кажется что кое что мы все таки «здобулы» — например вот эти, пусть пока минимальные, но перемены в отношениях между взбунтовавшимся народом и офигевшей властью. не нужно забывать что у нас есть покрышки и молотов, власти тоже не забудут тогда. другое дело что бунтовать надо по делу…
   Відповісти    
ДруХ деЦтва
Кто знает название фирмы-изготовителя окон, которые будут вставлены пострадавшим?
   Відповісти    
Falcon_
Falcon_   страна по ip - od 27 вересня 2015, 15:16     +11      
"Рост"?)
   Відповісти    
Великолепный
Одесская тюрьма. У нее самые низкие цены при конкурентном качестве изделий.
   Відповісти    

repz
repz   страна по ip - od 27 вересня 2015, 15:01     +12      
а на Сигетской, Жуковского, Белинского, Канатной носили таблетки и окна вставляли с психологами?))
или психологи и таблетки только перед выборами?
   Відповісти    

Luckcat
Пусть Труханов лучше окажет психиатрическую помощь своим друзьям-колорадам, чтобы они перестали взрывать Одессу.
   Відповісти    
Luckcat
Вот кто взорвал СБУ и кому нужна психиатрическая помощь:

http://www.youtube.com/watch?t=1&v=lqmexSIlnck
   Відповісти    
Khmer
лучшая реклама Доверяйделам
   Відповісти    
Фёдор Петрович 54
Да, гЭне перед Выборами это в масть.А принять резолюцию, что паРаша-агрессор=это не ставить стёкла.Может в Ворсовете подозревают, что взрывы организовала Монголия или Синагога?
   Відповісти    
чувак с княжеской
Заявил он, млять…По другому и быть не могло, нах тот лишний самопиар?…клоун…неужели я после выборов перестану слышать его противную фамилию…разве что-трухе дали решением суда 10-15 лет лишения свободы!
   Відповісти    
Bugimen
А кому не нужны окна, он может вымостить плиткой!
   Відповісти    
Khmer
тонко подмечено, он все парки замостил
   Відповісти    
repz
repz   страна по ip - od 27 вересня 2015, 18:23     +13      
я пошла посмотреть.
и скажу вам, что читать о теракте и видеть разбитые стекла.. это не одно и тоже.
охватывает оцепенение перед мощью взрыва и ударной волны
хорошо, что никто не погиб от разбитого стекла.
террористы сволочи конченные.
здесь же в домах не только почитатели Единой Украины, там же проживают и та же вата , не хочу никого обидеть, но убийцы никого не щадят ради своего проплаченного интереса.
для них люди это ничто.
СБУ должна найти террористов : дело их чести.

и еще : напротив СБУ тротуар не огорожен и народ ходит там, а из окон жильцы выбрасывают огромные огрызки стекол. почему-то этот процесс никем не контролировался
чувствовалось с какими нервами вылетали огрызки стекла, даже никто не смотрел идет внизу кто или нет. А напротив СБУ, стояли мужчины в штатском и молча наблюдали.

Одесская мэрия в упор не видит в России агрессора, наверное, думает, что это жильцы захотели новые окна от доверяйделам.

вот Труханов, уеб-ки подтвердили об агрессии России

http://infocenter-odessa.com/ukrnet/…
   Відповісти    

Великолепный
Очевидно, эта фирма, что напротив СБУ:
   Відповісти    

Великолепный
Подобных проблем быть не должно.
Любимый город должен спать спокойно.
   Відповісти    

<img src=/i/fb.gif class=fbico> Дворцы Путина
Труха как бы помогает, но в кармане держит фигу завёрнутую в колорадскую ленточку. Рад наверно.
   Відповісти    
Великолепный
Очевидно, СБУ не справилась со своей задачей минувшим летом, когда прогремели взрывы у билбордов с номером телефона «горячей линии» СБУ.
http://www.youtube.com/watch?t=3&v=sSXI5hr80uA
   Відповісти    
Falcon_
Falcon_   страна по ip - od 27 вересня 2015, 19:18     +6      
Велик, ты прав, зря СБУ еще  год назад трухлявого мэра-сепара не арестовала.
   Відповісти    

<img src=/i/fb.gif class=fbico> Serge Kovalchuk
Трындеж и провокация… Никто не приходил…Жековцы попросили снять размеры окон и написатЬ им на бумажке… О разлетевшейся крыше пока никто не хочет ничего слышать… Пару раз звонили представители одного из кандидатов.. Обещали зайти и посмотреть чем смогут помоч… Видно сил не хватило дойти… Короче сам заказал 2 стеклопакета, 3 петли на окна двери…$140 пока…Как подумаю о крыше становится нехорошо… У жены целы день истерика.. какие психолого..какие медики.. никому нет дела… Ходил бабушке соседке размеры снимал..3 окна у нее.. плачет.. вот кого жалко.. Простите мои эмоции…
   Відповісти    
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 27 вересня 2015, 20:33     +10      
Сергей, может, у бабушки есть карточка, чтобы люди могли скинуться, и хоть как-то смогли  помочь ей поставить окна? Ведь идет похолодание, и сидеть без окон при + 12-16 явно не комфортно. А власти просто обязаны взять на себя расходы по возмещению убытков людям, но будет все, как всегда…
   Відповісти    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Ва Че
Это прямая обязаность властей: страны, города. И не надо тут делать одолжение…
   Відповісти    
petr_1973
Олег Гоцуляк — это тот депутат, которого брали на взятке еще в бытность Костусева?
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Ryzhy  Pyzhy
действительно! все последствия этого чп должны устранить городские власти, как нынешние так и будущие, пострадавшим все равно «кто будет делать» — главное что бы сделали
   Відповісти    
Exbombist
Такое устранение, в конечном счёте, это деньги из нашего кармана. А если всё делать по уму, то пострадавшие жители должны посчитать материальный ущерб, нанесённый им, чтобы потом взыскать его с виновных. А если там оказывается и психологическая помощь, то взыскивать и моральный ущерб.
Тут пострадавшим нужна и помощь адвокатов, чтобы составить грамотно бумаги.
   Відповісти    
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 27 вересня 2015, 23:13     +5      
На Сегедской после взрыва старые окна еще застекляли, а вот на стеклопакеты людям мэрия и ЖЭК явно не расщедрились, хотя были обязаны.
   Відповісти    
Exbombist
Кто знает: если оконные стёкла крест-накрест малярным скотчем заклеить, это как-то поможет при взрывах?
   Відповісти    
Великолепный
в мэрии?
   Відповісти    

Чащеулыбайтесь
На правах рекламы???
   Відповісти    
chuvak
chuvak   страна по ip - od 27 вересня 2015, 23:26     +4      
В войну окна заклеивали крест-накрест для того, чтобы при бомбежке меньше летело битого стекла вовнутрь.
   Відповісти    
Галина_47
Посланцы этих трухлявах ходят по квартирам с агитацией. Позавчера приперлись с агитками за оппов. А сегодня — за труханова. В разговорах с ними (через закрытую дверь) использую не нормативную лексику. Ну, не могу удержаться.
   Відповісти    
Dubrovskiy
А зря, это ж дети на подработке, они ни при чем к оппоблоку или к кому-то еще. Так что посылать их не надо, лучше ходите на встречи во дворах и там изливайте желчь.
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
9
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×