7 мая 2021, 22:16   

Вместо снесенной части ярмарки на Дерибасовской появится муниципальная парковка


Муниципальная парковка должна появиться вместо снесенного на днях торгового ряда ярмарки на Дерибасовской.

Об этом сообщил городской голова Геннадий Труханов.




«Мы демонтируем часть ярмарки, потому что хотим обустроить здесь, в центре, муниципальную парковку, — утверждает он. - Она будет выполнена с высадкой зеленых насаждений, деревьев. В городе парковаться негде. Парковка не будет частной, ее будет обустраивать наше КП «Одестранспарксеврис».

Напомним, решение о сносе девяти временных сооружений ООО «Одеський ярмарок» исполком горсовета принял 22 апреля этого года.

Бенефициарами упомянутой компании являются Виктория Самохвалова и Станислав Черкашин. Последний связан с бывшим «торговым» вице-мэром Одессы Олесем Янчуком, который и лоббировал создание ярмарки: напомним, изначально предполагалось, что она будет временной, рождественской.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Олесь Янчук
Олесь Янчук
бывший вице-мэр Одессы
75 новостей

Новости по этой теме:





Black_Sea
Black_Sea 7 мая 2021, 22:27     +35      
У нас же на Грецькій площі підземний паркінг. ))
   Ответить    
Светлана Швец
Так ця «парковка» через деякий час стане таким самим «підземним паркінгом».
Варіації «туалетної схеми», що дозволяє (на думку казнокрадів) «узаконити» захоплення безцінної землі зелених зон та парків міста шляхом «придбання» туалетів, на місці яких будуються ресторани та готелі,
   Ответить    
Разберемся
Парковка на самой главной улице города и при том что эта улица пешеходная? Это очень странно…
   Ответить    
BARS_777
BARS_777 7 мая 2021, 22:50     +18      
Вот просто интересно, за какое время она станет убыточной, потребует миллионных вливаний из городской казны и многомиллионных кредитов из банков?
   Ответить    
Mysterio
Mysterio   страна по ip - od 7 мая 2021, 22:54     +40      
Серьезно, парковка в центре Дерибасовской? Главной улицы Одессы? Потому что в центре негде парковаться? Это сюрреализм какой-то? В мэрию новую партию наркотиков подвезли?
   Ответить    
Хороший гол
Там дети бегают, печально все может закончится.
   Ответить    
Pegasus
Pegasus 7 мая 2021, 23:22     0      
Плохая идея.
   Ответить    
Olli8
Olli8 7 мая 2021, 23:47     +12      
Как машины будут попадать на эту парковку?
   Ответить    
Yumi Zouma
Yumi Zouma 8 мая 2021, 23:18     +2      
по переулку Красный, наверное. Там в честь этого брусчатку обновляют. Наверное, стоянку заказал отель Милано (в пандан к обновлённой брусчатке)
   Ответить    
Фашиствующий молодчик
Дерибасовская постепенно превратится в сплошную парковку, как и другие улицы центра. Впрочем, Одесса уже в таком дерьме, что хуже не сделаешь. Парковка на Дерибасовской — это лишь маленький мазок кисти на общей картине.
   Ответить    
marazli2018
marazli2018 8 мая 2021, 00:21     +15      
Надо полагать это шутка или узнают мнение народа…
Но при здравом уме… парковка…на Дерибасовской…
Это как же надо не любить Одессу??…
   Ответить    
Евстрастий
К парковке нужен шиномонтаж, покраска дисков-бамперов и СТО. Это все легко разместить на Греческой площади. Идея полностью безумная, кто до этого додумался(?). Ярмарка как временная, смотрелась относительно нормально, до тех пор, пока не стала Турецко-Азербайджанской. Нужно нормальное здание, с фасадом как у Спартака. А внутри что то соответствующее месту.
   Ответить    
Светлана Швец
Да, ещё только автомойку забыли.
А то вблизи Дерибасовской совсем негде машину вымыть.
И пункт приема вторсырья бы там не помешал.
«Муниципальный».
Чтобы местные бомжи не таскались со всем добытым из мусорных контейнеров за фиг знает сколько кварталов.
   Ответить    
addvokadd
addvokadd 8 мая 2021, 01:57     +13      
Граждане, без паники, парковка будет на 7 машин, а вот крыша у нее этажей 10 с названием ТЦ «Дерибан»)
   Ответить    
Kle0
Kle0 8 мая 2021, 02:09     +8      
Ну чего уж там, давайте ломбард сразу откроем и казино подпольное. Будут там окна занавешаны как везде, все же не работают.
А лучше сразу на против ментовки. Они такие все при параде выходят, а охранник сразу рас табичку «закрыто». И все закрыто же. 
И в гор сад сразу камерки хранения нужно. А то закладки приходится думать куда прятать.
   Ответить    
Andrey V
Andrey V 8 мая 2021, 05:23     +4      
Снова пчёлы против мёда?Это простое балабольство тем более на фоне того, что будут перекрывать часть центра.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Светлана Швец
Это — следующий этап.
На Дерибасовской сколько места на улице пропадает.
Как раз можно там фуры и зерновозы поставить.
   Ответить    
Matilda57
Matilda57 8 мая 2021, 07:19     -1      
да что уж там- Просранство всунуте сразу
   Ответить    
интересный
Типа парксервиз это государство?!! там депутатша керует проектом этим, все на долях сидят
А парковка в центре-очередной маленький распил бабосиков в пику прошлым арендаторам
   Ответить    
eqmlista
eqmlista 8 мая 2021, 08:11     +5      
Ха-ха-ха!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
carbono9005
carbono9005 8 мая 2021, 09:16     +12      
это настолько откровенное жлобство, что охреневать уже дальше некуда просто.

Гена, серьезно? Влупить парковку в той части города, где каждый кусочек земли на вес золота и где толпятся туристы и все это считается лицом города?!
   Ответить    
Светлана Швец
Не стратегически мыслите.
Сначала делается парковка.
Муниципальная.
Тупо?
Да.
Но криминала то нет.
Далее эта парковка показывает сплошной убыток.
Через определенное время на сессию выносится вопрос о нецелесообразности городу владеть этой парковкой.
Благо уже появился арендатор будки парковщика и туалета на этой парковке, согласный за пару сотен гривен выкупить их у города… вместе с землей под ними (! ).
Дело то полезное — город избавляется от неприбыльной собственности!
Далее оформляются все «законным» образом и счастливый новый владелец собачьей будки и туалета… строит на их месте фешенебельный ресторан, или, учитывая ценность земли конкретно в этом месте, небоскрёб этажей на 20, где и рестораны и магазины и номера будут…

Остановить такой беспредел может только практика сноса таких нахалстроев и обязательного привлечения к криминальной ответственности всех участников таких схем.
Тогда желающих купить такую сомнительную собственность поубавится.
   Ответить    
TrueKhanOfOdesa
Громадяни, чого ви обурюєтесь? Ми ж за місто дбаємо. Спочатку ми хотіли побудувати там школу і дітсадочок, але виявилось, що місця замало, тай коштів треба багато — ми такого собі дозволити не можемо. Потім хотіли розбити парк, але місця таки замало, тай листя, пил, пилок — підвищене навантаження на двірників і неконтрольовані алергени.
Тож найкраще рішення — муніципальна парковка.
А там може знайдеться солідний претендент на приватизацію. А за ці гроші вже можна буде побудувати якусь школу, чи дітсадок, чи непогану нерухомість прикупити, десь на Середземному морі.
   Ответить    
арчибальд арчибальдович
Эта ярмарка многие годы служила показателем коррупции городской власти, и, сейчас, за этот жирный участок разворачивается борьба — попытка отвести парковку её часть.
   Ответить    
   Правила



25 июня
20:00 После конфликта с ТЦК одесситы нашли свою собаку покалеченной: животное готовят к операции (видео)
18:45 Житловий ваучер для ВПО-ветеранів: що потрібно знати? (суспільство)
16:38 Перекладывают ответственность за гибель девушки: депутаты защищают бизнес, и.о. мэра Одессы путается в правилах открытия пляжей
4
15:15 «При повреждении артерии человек может погибнуть через три минуты»: медик — о трагедии в одесской Отраде (видео) видео
20
13:10 Кинбурн наш: над поселком Покровское развевается украинский флаг фотографии видео
10
12:05 Волки с Арнаутской: как одесские аферисты создают иллюзию Уолл-стрит и внедряют искусственный интеллект
10:02 Безкоштовна правова допомога під час війни — серія вебінарів для жителів ТОТ, Херсонщини та бізнесу (суспільство)
08:38 Больше, чем просто котлеты: в одесском лицее создадут кулинарный хаб с ресторанным размахом
24 июня
21:31 Трагедия в Отраде: полиция ищет виновных в халатности, а прокуратура уже год пытается вернуть пляж городу
17
20:13 «Ни извинений, ни слов сочувствия»: в Черногории задержали директора детского лагеря, где утонул 10-летний футболист из Одесской области
18:07 Под тем самым люком: в Одессе возле Дюка стартовали археологические раскопки (фото)
5
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Миллионы за уик-энд: у одесского побережья штрафы принесли больше дохода, чем оплата парковки фотографии
13
12:35 Квартиры для сирот с переплатой: экс-чиновнику одесской мэрии сообщили о подозрении
7
10:19 Военный на пенсии сливал данные бывшему подчиненному, который стал российским комбатом: в Одессе задержали агента фсб фотографии
19




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×