Мэрия опубликовала адреса коммунальных бомбоубежищ
В Одессе проведена инспекция технической готовности защитных сооружений гражданской защиты (ЗСГЗ) и подвальных помещений, которые определены как простейшие укрытия, расположенные на территории города. Как сообщает пресс-служба муниципалитета, всего на территории города расположено 75 защитных сооружений, находящихся в коммунальной собственности. Уже отремонтировано 14 укрытий. Ремонт еще 48 объектов запланировано провести до апреля 2015 года. На сегодняшний день в Суворовском районе Одессы к эксплуатации готовы 4 объекта, расположенные по адресам:
проспект Добровольского, 135; Десантная, 16; Шкодова гора, 6а; Парковая, 43. В Малиновском районе 2 объекта: Адмиральский проспект 16а и 24; В Киевском районе 4 объекта: Адмиральский проспект, 25; ул. Судостроительная, 11; ул. Академика Королева, 48/1; ул. Ильфа и Петрова, 4. В Приморском районе 4 объекта: проспект Гагарина, 13а; ул. М.Арнаутская, 2; ул. Успенская, 56; ул. Троицкая, 22. Департамент оборонной работы, гражданской защиты и взаимодействия с правоохранительными органами Одесского городского совета предоставил утвержденный график ремонта еще 48 защитных сооружений. До конца текущего года, запланировано отремонтировать в Киевском районе Одессы 4 объекта: Адмиральский проспект, 29 и 42; ул. Б. Хмельницкого, 15/17 (2 объекта). В Приморском районе 5 объектов: ул. Тираспольская, 23; ул. М.Арнаутская, 88; проспект Шевченко, 6/1; ул. Гоголя, 7; ул. Троицкая, 28. С января по апрель месяц 2015 года планируется осуществить ремонт еще 39 защитных сооружений.
В Киевском районе Одессы 5 объектов: проспект М.Жукова, 5а; ул. Комарова, 6; ул. Бригадная, 56; Адмиральский проспект, 11; Фонтанская дорога, 20/4. В Малиновском районе 14 объектов: ул. Гайдара, 1; ул. Заньковецкая, 11; ул. Судостроительная, 13; ул. Судостроительная, 21; Овидиопольская дорога,6; ул. Дальницкая, 33; Б.Хмельницкого, 13; ул. Средняя, 9; ул. Мельницкая, 8; ул. Мечникова, 108; ул. Брестская, 6; ул. Прохоровская, 1/3; ул. Б. Хмельницкого, 29; ул. Бугаевская, 48. В Приморском районе 17 объектов: Фонтанская дорога, 9б; ул. Сегедская, 16; Французский бульвар, 20а; проспект Шевченко, 6/3; ул. Л.Толстого, 32; ул. Дегтярная, 12; ул. Старопортофранковская, 103; ул. Базарная, 85; ул. Тираспольская, 19; Фонтанская дорога, 43; ул. Ланжероновская, 26; Соборная площадь, 10; ул. Пушкинская, 54; ул. Л.Толстого, 14; ул. Балковская, 9; ул. Пастера, 50; ул. Софиевская, 20. В Суворовском районе 3 объекта: ул. Почтовая, 34; Шкодова гора, 3; проспект Добровольского, 106. Также на территории Одессы располагается 290 защитных сооружений не коммунальной формы собственности. Поэтому департамент оборонной работы, гражданской защиты и взаимодействия с правоохранительными органами Одесского городского совета обратился с письмами к собственникам убежищ, не находящихся в коммунальной собственности, с требованием приведести их в надлежащий вид.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Еще в совестское время считалось, что подвалы домов это и есть бомбоубежища. А в нынешних новостроях, есть огромные паркинги, которые спокойно выдержат удары
Ответить
|
 |
А этого нет и в тех бомбоубежищах что опубликованы выше(
Ответить
|
 |
15 метров бетона ты себе в своем тупом мозгУ можешь представить?!
Ответить
|
 |
Я про 15 метров бетона спрашивал, вообще-то! )
Ответить
|
 |
Viper! Ты и твой тупой мозГ научился читать, что написано??? 15-ти метровый железобетонный монолит. Речь идёт о доме, а не о 15-метровой конструкции, залитой бетоном
Ответить
|
 |
Давайте любителей россии в них закроем, и все спокойно в городе будет!
Ответить
|
 |
проспект Добровольского, 106. -это рынок Северный а убежищах склады с товаром и Вы туда хер попадёте))Спасибо, думская, за столь полезную инфу)
Ответить
|
 |
Зато на Добровольского 135 банк и банкомат ;)
Ответить
|
 |
проспект Добровольского, 106 — это Суворовская районная администрация, а не рынок Северный ))
Ответить
|
 |
Поддерживаю! Хочешь мира — будь готов к войне! Другое дело, что эти объекты нужно постоянно поддерживать в хорошем состоянии. И предмет НВП нужно обязательно восстанавливать в школьной программе.
Ответить
|
 |
Нет адреса «ул. Заньковецкая, 11« есть адрес «»ул. Заньковецкой, 11». Как нет и улиц Терешковая и эпик-фейл я слышал в маршрутке ул.Генерала Петровая. Народ вообще стал безграмотный.
Ответить
|
 |
Это Вы ещё не слышали "перлов" от курсантов "школы милиции": переулок Нахимого, улица Канатного, улица Суворого :)
Ответить
|
 |
а «остановка «выпил», следущая «закусил», слышали? На Адмиральском пр-те у бывшего к/т «Вымпел». А еще это: «следщщая остановка Пидаговская» слышали? На пр-те Шевченко у политеха. Все из объявлений водителей «рогатых»
Ответить
|
 |
Также Десантной улицы в Суворовском р-не нет. Есть Десантный бульвар. В доме 16 магазин секонд-хенда Хумана и паспортный стол. Где там бомбоубежище?
Ответить
|
 |
Потому- что пришлых гораздо больше, чем местных.. Вот, пускай и шукають бомбо-сховища.. Может, давится варениками на конкурсах хоть, перестанут?)
Ответить
|
 |
«запланировано отремонтировать в Киевском районе Одессы 4 объекта:
Адмиральский проспект, 29 и 42;
ул. Б. Хмельницкого, 15/17 (2 объекта).» ================ Это с каких пор улица Богдана Хмельницкого переехала в Киевский р-н? По этому адресу «сталинка» из двух копусов. Бомбоубежище, по видимому, имеется(имелось).
Ответить
|
 |
идиоты, на поскоте около миллиона жителей, и всего, и то неизвестно какие, мне до ближайшего 15 пехом
так что очередной маразм и кретинство!!!
Ответить
|
 |
надеюсь что они нам не понадобятся, надо только чтоб жители не велись на провокации
когда же эта война кончится, сколько еще крови должно пролиться!!! дожили при каждом пролетающем вертолете вздрагиваем и думаем куда бежать, если что
Ответить
|
 |
Гагарина 13а? Это ж общага ЖКС, где там бомбоубежище? Шевченка 6/1, 6/3 — это сталинки, правда там серьезные подвалы. А как же специальные сооружения, построенные в качестве бомбоубежищ? Помню, когда учился в школе (56-ая школа на Тенистой), то за школой был такой спец. объект, интересно, как он сейчас себя чувствует, сдается мне, что не очень хорошо
Ответить
|
 |
Адмиральский проспект самый защищённый
Ответить
|
 |
По большому счету все эти сооружения могут считаться лишь «убежищами на случай чрезвачайных ситуаций» (стихиные бедствия, техногенные катастрофы и т.д.), но никак не «бомбоубежищами». Настоящие бомбоубеща можно пересчитать по пальцам одной руки.
Ответить
|
 |
абсолютно с вами согласна на курсах гражданской обороны нам рассказывали, что самое большое убежище на случай ЧС находится под областной больницей, но в этом списке я его не увидела
Ответить
|
 |
Интересно ещё взглянуть на список проданных бомбоубежищ.
Ответить
|
 |
Очуметь, если я живу в конце Варненской, значит по Малиновскому району в бомбоубежище я должен чесать до Адмиральского проспекта, бред.А адресов отремонтированных бомбоубежищ в дубль гисе до сих пор нет, значит ещё не готовы :)
Ответить
|
 |
так кто-то вообще видел это бомбеубежище?
Ответить