21 мая 2015, 19:40   

Мэрия Одессы хочет сделать под Потемкинской лестницей туннель для пешеходов


Одесский горсовет рассматривает возможность реконструкции Потемкинской лестницы с обустройством под ней прохода, который бы соединил Стамбульский и Лунный парки.

Об этом в ходе сегодняшнего заседания исполкома сообщил мэр Одессы Геннадий Труханов.




«Но мы не можем этим заниматься, потому что сегодня это – областная собственность. Не знаю, что они хотят делать с лестницей. Поэтому либо пусть сами займутся реконструкцией, либо позволят нам», — сказал мэр.

Он добавил, что городские власти планирует обсудить этот вопрос с депутатским корпусом областного совета.

Как уточнили нам в пресс-службе мэрии, идея состоят в том, чтобы можно было, к примеру, с Думской площади спуститься в парк, пройти прямо по аллее, потом под лестницей и выйти в Лунный парк. В качестве основы для будущего прохода предлагается использовать имеющиеся под Потемкинской ниши, своды которых, конечно, нужно еще укрепить. Проекта реконструкции пока нет.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





BARS_777
BARS_777 21 мая 2015, 19:51     +17      
Всего за каких нибудь жалких 210 млн наш мЕр готов нанять кротов-волонтеров.
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Марина Александрова
Только торговый центр, никаких отклонений от генеральной лини строительства!
   Ответить    
tunt
tunt   страна по ip - od 21 мая 2015, 20:03     +17      
неужели нечем заняться? вот только туннеля нам и не хватает!
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Виталий Сорочан
По задумке Франца Боффо под лестницей было аж три "туннеля". Они выполняли роль вентиляции сооружения и использовались для прохода отдыхающих. Вентиляцию нужна была для поддержания в сухости камень-известняк, из которого изначально была построена лестница.
В 1933 году лестницу капитально ремонтировали, известняк заменили гранитом, в верхнем туннеле устроили тир. Потом туннели и вовсе замуровали.
   Ответить    

Petroff
Petroff 21 мая 2015, 20:10     +3      
Областная собственность? Непалиццу за шкирку — и пусть делает…
   Ответить    
Cenia
Cenia 21 мая 2015, 20:33     +10      
Первоочередная задача? Что бы еще и вся лестница не рухнула.
   Ответить    
Alexqqq
Alexqqq   страна по ip - od 21 мая 2015, 20:40     +4      
Так потом на лестницу найти "меценатов" и как в Ильичевске вместе с лестницей в парке гостиница или ТЦ появится.
   Ответить    
mustang
mustang 21 мая 2015, 20:39     +13      
А тротуарами заняться хотя бы в центре города нет желания?! Нет, млять, дыру хочет сверлить под Потемкинской лестницей! Как же мы без нее до сих пор жили?
   Ответить    
muaddib
muaddib 21 мая 2015, 20:56     +15      
мне вот одно интересно после каких наркотиков им такие идеи в голову приходят?
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Сергей Ефименко
посде бани с девками
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Ярослав Добжанский
Виталий Сорочан   страна по ip — ua 21 мая, 21:34 !   -1   +11   +1
По задумке Франца Боффо под лестницей было аж три "туннеля". Они выполняли роль вентиляции сооружения и использовались для прохода отдыхающих. Вентиляцию нужна была для поддержания в сухости камень-известняк, из которого изначально была построена лестница.
В 1933 году лестницу капитально ремонтировали, известняк заменили гранитом, в верхнем туннеле устроили тир. Потом туннели и вовсе замуровали.
   Ответить    
НЕКАКТУС
НЕКАКТУС   страна по ip - od 21 мая 2015, 21:19     +11      
ВОР ВСЕГДА ОСТАЁТСЯ ВОРОМ!!! крокодил это знает, крокодил это помнит!!! тьфу!!!
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Сергей Ефименко
лучше бы построили в ЛУЗАНОВКЕ подземный переход…а то ЭТО МЕСТО, скоро превратится в кладбище…ну как же пропиарится не смогут, только ЛЮДИ, тому кто это сделает благодарны будут в века!!
   Ответить    
КоТковарныЙ
хотя бы установили светофор с кнопкой для перехода!! )0это реальнее! 1 (если вы про тот переход возле стоянки)
   Ответить    
КоТковарныЙ
не скромный вопрос?! а сколько денег будет стоить кв метр торгового места в этом туннеле?))типа проходняк!! самый турцентр города!! ..только не говорите мне что это будет бескорыстно на благо Одессы!!
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 22 мая 2015, 05:15     -2      
Торгового — не знаю. Но вот, гоп-стопом там промышлять — в самый раз. смыться можно в любую сторону.
   Ответить    
Великолепный
Есть ли в этом необходимость?
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Босоногий Босс
есть
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Босоногий Босс
не сделать, а восстановить. Они уже сделаны задолго до рождения лысой головушки
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Виталий Сорочан
1943 год:
   Ответить    
jaman
jaman   страна по ip - od 22 мая 2015, 09:50     -7      
почему нет ни одного положительного комментария?
Неужели не понятно, для того, чтобы Лунный и Стамбульский парки имели хоть какую-то посещаемость, необходимо обустроить к ним доступ? Иногда создается впечатление, что здесь на Думской пишут сплошь пессимисты и популисты.
   Ответить    
Stirlitz
Stirlitz 22 мая 2015, 12:02     +6      
Вдумайтесь в свою фразу. Посетители будут рождаться на свет в этом тоннеле?

Я, конечно, понимаю, что посещаемость этих парков в Одессе задача №1… Может, вложить деньги в сами эти парки, а тогда и посещать их люди станут?
   Ответить    
Джентельмен
помнится раньше там был знатный общественный туалет..
   Ответить    
Stirlitz
Stirlitz 22 мая 2015, 12:00     +2      
Идиотизм. А лестница потом не рухнет?

Восстановили бы лучше мостик, который был над эскалатором. Дешевле обойдётся, эффект тот же. 
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 22 мая 2015, 12:18     +2      
Ой, таки да, идиотизм…
Оказывается, идиотами были строители Потемкинской лестницы, которые еще при строительстве там тоннели сделали…
   Ответить    

Alor9
Alor9   страна по ip - od 22 мая 2015, 13:09     0      
Когда надо за взятку выделить землю, проблем чья собственность не возникает у нашей власти
   Ответить    
Критик_БУ
На самом деле думают о перспективных деньгах:
1. Сейчас восстановим туннель, спиз_м денег
2. Завтра даст трещину лестница
3. Будем восстанавливать лестницу и еще спиз_м денег.
Один из вопросов — а почему вообще было сделано так, что туннель закрыли? Может есть для этого объяснимые причины и определенные обстоятельства?
   Ответить    
Stirlitz
Stirlitz 22 мая 2015, 23:22     +4      
Был сегодня вечером в парке. Только что. Несмотря на поздний час, полно там народу без всяких туннелей.
   Ответить    
ludmilab307gmail.com
А о балконе с атлантами уже и забыли, там тоже огромная дыра, но там видно много денег не заработаешь!
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
При бельгийском фуникулёре был проход поверху на лестницу и с неё в пионерский парк. Было очень удобно.
   Ответить    
   Правила



22 июня
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
3
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
5
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
5
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
17
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
8
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9
20 июня
23:39 Одесса под атакой беспилотников: в городе слышны взрывы
35
20:48 Финансовая катастрофа для города: Одесская ТЭЦ требует с «Теплоснабжения» свыше трех миллиардов
17




Статьи:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×