Мэрия Ильичевска запретила фурам останавливаться в районе паромной переправы
Исполком Ильичевского городского совета запретил большегрузному транспорту останавливаться на участке дороги М-27 от паромной переправы через Сухой Лиман до села Бурлачья Балка. Такое решение комитет принял на своем недавнем заседании.
Горуправлению жилищно-коммунального хозяйства поручено установить на дороге соответствующие знаки. На запрете стоянки фур настаивала городская прокуратура.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Не удивлюсь, если после такого решения появится предложение построить в том районе платную парковку для фур. А что, логика мэрии ясна: пока транспорт стоит, он не приносит прибыль. Так пусть стоит и приносит!
Ответить
|
 |
Ничего криминального в парковке не вижу. Вижу криминал в том, что запрет осуществлен без предложения альтернативы. Более серьезный криминал — уверен — увижу, в случае, если таки тут будет предложено построить стоянку. Потому что это будут снова структуры, близкие исключительно и только к одному-единственному небезызвестному лицу по фамилии Хмельнюк, а от того с непонятными здоровому человеку сметами. Вернее, с понятными, в том-то и проблема.
Ответить
|
 |
Ну так сразу на новым мостом перед поворотом напротив нового зернового терминала построена большая площадка, на которой отстаиваются фуры. Может, именно чтобы за нее не платить кто-то из дальнобоев по привычке и стоит перед старым мостом на переправе. Кто в теме — пусть поправит.
Ответить
|
 |
Не знаю, почему они перестали въезжать-выезжать с той стоянки на подъеме (может, действительно владельцы платить не хотят по какой-то причине, может, назначение той площадки поменяли), знаю, что когда дальнобойщики ею пользовались, въезд-выезд был нон-стоп, что мешало не меньше стоянок в 2-3 ряда сейчас. Плюс, насколько я знаю, последние 15 лет товарооборот рос, допускаю, что та площадка просто перестала справляться с возросшим числом фур (впрочем, я на территории не был, утверждать не смею). Там вообще место неудачное для такой парковки. Узенькую дорогу как-то и расширять пытались, и пространство создавать, но все равно это слабо помогало. Какая-нибудь парковка напротив въезда в порт с мостом через дорогу была бы хорошим решением с моей точки зрения. В любом случае просто запрет на парковку в том районе фур смотрится мягко говоря странно. Не о безопасности и благополучии простых граждан думали же, в самом-то деле?! (Спонсор несмешных шуток — прокуратура). Да и забота ли это, если дальнобойщики просто выберут другой участок для остановок? Запрет не решает проблему.
Ответить
|
 |
Когда уже, в этой стране научатся, создавать условия для предотвращения чего либо прежде, чем запрещать что либо? Постоянно борются с последствиями, а не с причиной. Так ладу никогда не наступит:(.
Ответить
|
 |
Аварии из-фур при въезде напаром очень часто. Организивывать стоянку обязанность порта. Грязь на дороге с обочины и мусор от водителей там обычное дело. Одесский порт как пример решения вопроса.
Ответить
|
 |
Правильное решение, там вечно срач из за фур.Пусть заинтересованная сторона обустраивает инфраструктуру для отстоя фур.
Ответить
|
 |
И вообще- там давно напрашивается стоянка для отстоя фур. На территории паромной переправы есть огромная площадка, предназначавшаяся для стоянки легковых авто перед погрузкой на паром. Помню, в 1980-е там постоянно новенькие «Лады» стояли. Сейчас там пусто, администрация паромной переправы не пускают (?). Им-то пофигу, что водилы мусорят и мешают проезду. + Для того, чтобы не парковались на обочине и на поле, нужно не знаки ставить, а бетонные препятствия.
Ответить
|
 |
Формально у администрации ИМТП есть два повода не пускать: таможенное законодательство (эта площадка — склад временного хранения) и сохранность груза, так как водитель фур ночуют в кабинах, стало быть будут находиться в фурах в том числе и в ночное время. На самом деле причина одна: на сегодняшний день руководство ИМТП более всего заинтересовано в том, чтобы грузы и бизнес ( а фуры едва ли не самый выгодный груз, так как практически не требует никаких усилий самого порта, грузового оборудования, бригад и т.д.) ушли из ИМТП, чтобы показать фонду госимущества что ИМТП — неприбыльное, но убыточное предприятие и взять порт в концессию "своими".
Ответить
|
 |
администрация пятого терминала порта не может проявлять инициативу. порт это режимный объект и данную проблему решают только в руководстве ГП "ИМТП"
Ответить
|
 |
Главное, чтобы это не было связано с возможной высадкой десанта
Ответить
|
 |
Да там есть такая парковка:) По дороге, за паромной переправой, в ложбине между двух холмов! Справа или слева, не помню! Просто они туда не едут и не платят кому-то в кармашек!!! Вот и спохватились!!!
Ответить
|
 |
Та надо им там сделать паркинг. А что запрещать? Они будут стоять в другом месте, где нет знака. Непонятное решение. Я там часто езжу, не сказал бы, что они сильно мешают.
Ответить
|
 |
Что примечательно, везде! где останавливаются большегрузы вдоль дороги возникает стихийная помойка. Тем кто едет мимо это не очень заметно но тем кто проживает рядом, с такими лежбищами, это очень хорошо известно. Но и тупо запрещать стоять это то же не выход. Будут стоять не тут, а на 100 метров дальше. Соответственно начнут гадить в обочины на новых девственных участках!
Ответить
|
 |
наконец-то! пол поля уже выкатали своими фурами.
Ответить
|
 |
в бурлачьей балке, как ехать в сторону рыбпорта, недалеко от поворота с трассы ильичевск-одесса есть огромные площадки, когда то делали для отстоя ввозимых авто(до кризиса). долго пустовали, может их «хотят задействовать»? : )
Ответить
|
 |
да, только теперь они будут стоять между Большой и Малой долиной, и срач с авариями переместится туда
Ответить