Мэрия: одесская хозрасчетная поликлиника работает неэффективно


Одесская хозрасчетная поликлиника работает неэффективно и нуждается в оптимизации. К такому выводу пришли специалисты горздрава, проверявшие деятельность медучреждения, сообщает пресс-служба мэрии.

«В последние годы в связи с бурным развитием частного сектора в сфере здравоохранения использование системы хозрасчета себя не оправдывает и становится неэффективным. В связи с этим необходимо пересмотреть методы работы предприятия и спектр предоставляемых услуг», — отметил начальник управления здравоохранения Одесского городского совета Игорь Шпак.




Главная претензия городских властей к хозрасчетной поликлинике – отсутствие прибыли. Поскольку за этим медучреждением, в отличие от районных поликлиник, не закреплены горожане, оно должно получать деньги за свои услуги и перечислять их в городскую казну. К тому же, поликлиника получает доход от сдачи в аренду своих помещений, однако с городским бюджетом опять же не делится.

«Управление здравоохранения обратилось в городской совет с просьбой реорганизовать КП «Городская хозрасчетная поликлиника» в Одесский городской центр профосмотров, где жители города за доступные средства и качественно смогут пройти профосмотры. Управление здравоохранения предлагает оптимизировать хозяйственную деятельность коммунального предприятия, которое, с одной стороны, по сути, ничем не отличается от аналогичной коммерческой структуры, а с другой стороны – безвозмездно пользуется имуществом громады в виде большой площади и медицинского оборудования. Поэтому позиция управления здравоохранения социально справедлива: использовать имущество города, не принося при этом прибыли одесситам, – это неправильно», — подчеркнул Игорь Шпак.

Недавно в СМИ появилась информация о скором закрытии поликлиники. Работники медучреждения убеждены, что причина ликвидации предприятия связана с интересами частных лиц - в том же здании расположена частная клиника «Андромед», которую считается принадлежащей известному бизнесмену и нардепу Леониду Климову.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Никузькин.
Этак быстро построим «коммунизм»: отобрать и залатать дырку в новом плане. Когда будем отбирать Замок Поттера для нужд сирот?
   Ответить    
RESORA AGAIN
У них все что не ложится в карман убыточно
   Ответить    
Владлен
А народ, чьим потом всё было нажито,
Он как жил, так и живёт в дураках.
И тошнит его уже, и икается,
 Ну не можится, так накушался, е..ить  твою мать…
   Ответить    
IRBIS
IRBIS   страна по ip - od 6 февраля 2013, 19:55     -8      
ну наконец то, закрывают это богоугодное заведение для почетных пенсионеров.
Нет может они и не вредят, но уже давно и не лечат
   Ответить    
Vasna
Vasna   страна по ip - od 6 февраля 2013, 21:16     +4      
То что говорит Шпак-это ложь. Приносит прибыль и ещё как. Если сравнить с другими КП, то цифры просто умоомрачительные.

Платежи в бюджет и социальные фонды за 2009, 2010, 2011, 2012 годы


всего 706, 9 867, 7 935, 4 856, 4
в т.ч. в местный бюджет 209, 0 234, 2 316, 6 300, 7

Это в тысячах гривень. Возьмите для сравнения посмотрите, сколько принесли городу платежи других КП 
   Ответить    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Сергей Осокин
«использовать имущество города, не принося при этом прибыли одесситам, – это неправильно»  Шпак, явно забыл, что казнокрады — это ещё не все одесситы.

А вот Одесситам, порой, дешевле обратиться в такую платную поликлинику, чем в «бесплатную» районную.
   Ответить    
Odessit45
Что показательно, так то, что главное это прибыль. А качественная медецинская помощь необязательна.
Может, дело ещё в том, что нужного количества покойников недополучают от них похоронные бюро.
   Ответить    
Alejandro11
Вот именно! Цель поликлиники прежде всего  оказывать квалифицированную медицинскую помощь гражданам, а не получать прибыль. Врачи там работают более квалифицированные, чем в районных поликлиниках. А лечиться в «Андромеде» и других частных учреждениях далеко не всем по карману, да и качество мед. обслуживания там часто сомнительное (чего стоит только «Интосана»). Муниципальная поликлиника не имеет права использовать имущество города, а сдать его «Андромеду» за копейки или передать бесплатно, как дачи в Отраде,-   это пожалуйста, это правильно!
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Союзник
Как не назови: хозрачетная клиника или центр профосмотров, хрен редьки не слаще. Как были безручки с купленным образованием, так и будут. Медицина порочна, как и все остальные сферы.
   Ответить    
IRBIS
IRBIS   страна по ip - od 7 февраля 2013, 08:48     +2      
Вы там были? Вы видели тех безручек? Там бабушки с дедушками в маразме пытаются лечить витаминами и БАДами
   Ответить    

heffalump
Думская! Не надо новояза.

Если факт заключается в том, что, несмотря на хозрасчёт, бабла маловато (непонятно как именно это рассчитали), а аренда капает непонятно кому и клинику хотят не то сделать ещё более платной, не то закрыть — ТАК И ПИШИТЕ.
И это… очень циферок хочется в обоснование.

А то придумали «оптимизировать»…
   Ответить    
Intell*
Intell*   Proxy 7 февраля 2013, 00:15     +4      
Обращался туда сам несколько раз и остался ОЧЕНЬ доволен и консультациями и ценой.
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Игорь Илькевич
Как я понял суть претензий не в том, что плохо работают, а в том, что воруют много.
   Ответить    

Korsar black
«Работники медучреждения убеждены, что причина ликвидации предприятия связана с интересами частных лиц — в том же здании расположена частная клиника «Андромед», которую считается принадлежащей известному бизнесмену и нардепу Леониду Климову.»
Совершенно верно. Этот «Андромед» — всепожирающий  Молох.То же самое произошло и с роддомом № 6. Для начала тому «Андромеду» отдали в аренду часть здания.
С условием, что его отремонтируют.Далее — роддом № 6 объединили с роддомом № 5, здание «Андромед» довел до стадии разрушения, после чего стал претендовать на право собственности и самого здания, и земельного участка. Это не считая того, что здание на Приморском бульваре 7 — УЖЕ принадлежит тому «Андромеду», как и здание на Троицкой.
   Ответить    
KATPAH
Добавте, что более 10 лет Андромед как влез на территорию больницы водников на Судостроительной.
   Ответить    

Zoran
Zoran   Proxy 7 февраля 2013, 09:09     +2      
А так называемая медицинская реформа, которая должна привести к закрытию районных поликлиник. Всё во вред людям делают.
   Ответить    
_GEN
_GEN   страна по ip - od 7 февраля 2013, 09:58     +5      
Поликлиника работает неэффективно — зато мэрия эффективно работает…конкурентов из под носа Андромеда убирает. Логика мэрии начинает напоминать логику Марии-Антуаннеты, «если у них нет хлеба — пусть едят пирожные», ну логическое завершение при такой политике надеюсь будет таким же. 
   Ответить    
kanonir
Наверное не одна поликлиника работает так, и везде нужно проводить проверки. Без этого никак. А мэрия строже должна к этому относиться.
   Ответить    
mila66
mila66   страна по ip - od 7 февраля 2013, 21:03     +1      
Ну большой разницы в специалистах не видно и там и там пенсионеры торгующие бадами, сидящие еще в других лечебных учереждениях на полставки, только цены в Андромеде больше кусучие
   Ответить    
kanonir
Никто же не сможет запретить торговать Бадами, это их хлеб как говорится. За медициной никто не смотрел последние 10 лет, откуда у нас будут лучшие поликлиники?
   Ответить    
   Правила



25 июня
16:38 Перекладывают ответственность за гибель девушки: депутаты защищают бизнес, и.о. мэра Одессы путается в правилах открытия пляжей
1
15:15 «При повреждении артерии человек может погибнуть через три минуты»: медик — о трагедии в одесской Отраде (видео) видео
10
13:10 Кинбурн наш: над поселком Покровское развевается украинский флаг фотографии видео
9
12:05 Волки с Арнаутской: как одесские аферисты создают иллюзию Уолл-стрит и внедряют искусственный интеллект
10:02 Безкоштовна правова допомога під час війни — серія вебінарів для жителів ТОТ, Херсонщини та бізнесу (суспільство)
08:38 Больше, чем просто котлеты: в одесском лицее создадут кулинарный хаб с ресторанным размахом
24 июня
21:31 Трагедия в Отраде: полиция ищет виновных в халатности, а прокуратура уже год пытается вернуть пляж городу
16
20:13 «Ни извинений, ни слов сочувствия»: в Черногории задержали директора детского лагеря, где утонул 10-летний футболист из Одесской области
18:07 Под тем самым люком: в Одессе возле Дюка стартовали археологические раскопки (фото)
5
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Миллионы за уик-энд: у одесского побережья штрафы принесли больше дохода, чем оплата парковки фотографии
12
12:35 Квартиры для сирот с переплатой: экс-чиновнику одесской мэрии сообщили о подозрении
7
10:19 Военный на пенсии сливал данные бывшему подчиненному, который стал российским комбатом: в Одессе задержали агента фсб фотографии
19
08:43 Новая модель обороны Украины: что происходит на фронте и можно ли говорить о переломе? (колонка)
33
23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
18




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×