Мэрия хочет взять под контроль пункты приема металлолома: в Одессе похитили 230 люков


Одесский муниципалитет намерен взять под контроль городской рынок скупки металлолома у населения.

Об этом на заседании исполкома городского совета заявил мэр Геннадий Труханов.

По его словам, охотники за металлом сегодня наносят колоссальный ущерб городу. Воровство люков, решеток дождеприемников и катушек лифтов приобрело массовый характер. Только за последние три недели коммунальные службы не досчитались 230 крышек люков.

Все эти предметы оседают в пунктах приема, которые фактически занимаются скупкой краденного. Милиция же закрывает на происходящее глаза.

«Мы должны справиться с этой ситуацией своими силами. Перед департаментом муниципальной безопасности поставлена задача организовать регулярные рейды по таким пунктам с целью выявления похищенного коммунального имущества. Также мы изучаем вопрос о закрытии всех существующих пунктов и открытии их под нашим контролем – в обозначенных местах и со строгой отчетностью по закупленному лому», — отметил городской голова.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





prostoy
Хотят у милиции бизнес отжать ;)
   Відповісти    
прагматичный реалист
Давно пора это было сделать
   Відповісти    
Stagecoach
Все правильно. Бороться с этими ворами надо! Прошел сегодня пару кварталов Садовая — Дворянская около 6-8 решеток украдено! Еще вчера-позавчера они были на местах.
Хорошо, если где хоть доски в дыры вставлены — они видны, особенно ночью. А где ничего не торчит — просто опасные ямы на дорогах как для пешеходов так и для транспорта, особенно ночью.
   Відповісти    
Мойша Оффшор
А стеклотары?
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Владимир Бутт
Стекло как правило не воруют. Но желательно чтобы возле них не было наливаек в пределах 100 метров.
   Відповісти    

Exbombist
Exbombist   страна по ip - od 25 червня 2015, 13:32     -9      
Оставить только бесплатные пункты приёма — на нужды армии. Лишняя бронетехника нам не помешает.
   Відповісти    
Пашка одессит
Представте себе БТР обвешанный крышками канализационных люков!
   Відповісти    

Великолепный
«Милиция же закрывает на происходящее глаза.»
Это по тому, что нет заявлений —  нет преступлений. Таков принцип работы милиции.
Неужели вы думаете, что милиция крышует пункты приема металлолома?
   Відповісти    
Exbombist
Exbombist   страна по ip - od 25 червня 2015, 13:59     -4      
Милиция не крышует только бабулек, торгующих семечками. Это со слов знакомого мента.
Вчера на ул.Заболотного ходили 2 чувака и всем уличным торговцам тыкали в лицо какое-то удостоверение. Дескать, если убираетесь немедленно, то без скандала, если через пол-часа, то с большими неприятностями. Аргументы показались убедительными — всех сразу сдуло.
   Відповісти    
Vvitaliy
Vvitaliy   страна по ip - ua 25 червня 2015, 14:03     +12      
Малограмотность мера впечатляет. Пусть откроют его юристы глаза. Органы власти так и местного самоуправления не имеют права вмешиваться в хоз. деятельность предприятий. Может засунуть свои проверки в одно место со своей охраной. Это называется -крышивание бизнеса. Мер, 90 -е прошли
   Відповісти    
Априори.
Если ты не можешь избавить мир от бардака — возглавь его:-)
   Відповісти    
Vino
Vino   страна по ip - od 27 серпня 2015, 13:14     -1      
дибил
   Відповісти    
berlin
berlin   страна по ip - od 25 червня 2015, 14:26     +7      
Трухлявый свои щупальца везде сунет, беспредел…
   Відповісти    
audit
ппц… если у мэра спионерили коммунальное майно, то надо бы заяву ментам накатать, как минимум с этого начинать, а не сразу показывать, шо ты жлоб из 90-х…
   Відповісти    
Александр Сергеевич Пу
Демагог лысый. С какого перепугу он озаботился сохранностью люков?

1. «справиться с этой ситуацией своими силами»
Т.е. на милицию надежды нет?
2. Что такое «департамент муниципальной безопасности», почему он дублирует функции органов правопорядка?
3. На каком основании «будут организованы рейды» с проверками, т.е. обыски?

Из этого я делаю вывод, что мер создает (или уже создал) свою силовую структуру и подводит обоснование для лохократа.
   Відповісти    
Жора с Адесы
Просто-напросто нужно запретить приём металлолома « у населения».
   Відповісти    
Kol-o-Bok
…И вообще:
   Відповісти    

Imperator
Imperator   страна по ip - od 25 червня 2015, 21:14     +7      
А закрыть пункты приема металлолома не пробовали?
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Igor  Lukyanov
Что значит закрыть пункты приема?Туда не только воры здают добро.А вообще массовое бегство с востока страны породило беспрецедентные случаи воровства(особенно металла и бензила), взлома квартир, угнаных автомобилей по всем областям расселения.Почувствуй, как говорится, восточный колорит.
Еще и ЕС ,как мразь последняя, пытается с нашей страны сделать транзитный пункт переправы нелегалов.
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Ryzhy  Pyzhy
вот чуйка на прибыль у чинушей, знают где деньги еще немного есть
   Відповісти    
Vino
Vino   страна по ip - od 27 серпня 2015, 13:26     -1      
я не могу понять, любая инициатива принимается в штыки, потомучто эт о труха, как на меня вполне правильное решение, сколько иззи этих люков людей страдает? а вы во всем ищете воровство, возьмите в свои руки инициативу и предложите решение вместо пи…здеть.
спросите велосипедистов, мотоциклистов, автолюбителей, как им ездить по и так хреновым дорогам, а дети которые бегают по межквартальным дорогам??? вас конечно это  мало интересует, потомучто главный враг это труханов, и пусть весь город уйдет под землю. вы ублюдки…
ваша вся любовь к городу, это ненависть к трухе.
а как на меня очень даже много делается позитивного в городе, вы за костусева не киздели, хотя тот вообще ничего не сделал, но он же не труханов, ему можно.
идите вы все в сад.
если не можете помочь, так хоть не мешайте.
есть единый центр обращения граждан
Единый центр обращений граждан города Одессы
вот там проявляйте инициативу
если ваш вопрос не решили в течении какого то времени жалуйтесь в другие инстанции, а сидеть и обливать гавном просто изза того что это труханов, это низко, придет другой, не лучше, вы уже правительство поменяли, и что? действуйте если хотите помочь, а разговоры разговаривать на кухне в кругу семьи
   Відповісти    
   Правила



23 червня
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
13
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
3
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
23
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
5
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
5
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
12




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×