Мэрия Одессы хочет унифицировать конечные остановки маршруток  


Мэр Одессы Геннадий Труханов поручил подчиненным провести переговоры с перевозчиками по поводу реконструкции остановочных комплексов на конечных маршруток, а также диспетчерских пунктов, в едином стиле.

Как сообщил в ходе аппаратного совещания директор департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Александр Илько за благоустройство конечных остановок отвечают сами перевозчики.

«Сделайте фотофиксацию, в каком виде они сейчас, и разработайте предложение, какими мы бы хотели их видеть. Это и единый внешний вид, и внутреннее содержание. Потом нужно собрать перевозчиков и обсудить», — распорядился городской голова.

Он добавил, что транспортные предприятия планируется привлекать и к обустройству всех остальных остановочных комплексов. Александр Илько отметил, что по результатам инвентаризации, всего в Одессе насчитывается около 900 остановок.   

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




KATPAH
««Сделайте фотофиксацию, в каком виде они сейчас, и разработайте предложение, в какими мы(!!! ) бы хотели их видеть.«- Опаньки, готовтесь панове чуток расчехлиться, а одесситам больше платить за проезд.
   Відповісти    
Антисоветчик
МАФов новых ждем.
   Відповісти    
pir yur
Ну, во-первых там должны быть туалеты, чтобы водители не скитались по подворотням. Во-вторых, там должны быть места, где водители могли бы отдохнуть и покушать. Ну и в-третьих, должно быть достаточно места для такого размещения маршрутного транспорта, при котором он бы никому не мешал. Я имею в виду проезжающему мимо транспорту и людям, живущим в соседних домах.
   Відповісти    
Luckcat
Когда уже на каждой остановке можно будет купить билет, а не у маршрутчиков?
   Відповісти    
pir yur
Им это не выгодно: деньги за проезд в автобусе прямиком идут в карман водителю, а плата за билет идёт "дяде".
   Відповісти    

Москвич 412
Чего ГорЭлектротранспорт забываете? "На каждой остановке" Где Вы эти остановки в центре города видели? Вы ищё компостеры вспомните.
   Відповісти    
pir yur
Ее по логике вещей нужно переносить за улицу Рабина (Якира): по Генерала Петрова или в самом конце Рабина (за трамвайным кольцом).
   Відповісти    
filolog
А по утрам там всегда вереница ожидающих автобусов, полностью перекрывающих одну полосу движения. Думать начнут в этом департаменте когда-нибудь???
   Відповісти    
Великолепный
В большинстве своем конечные остановки автобусов расположены на улицах и площадях, не имеющих разворованного круга и мест для отстоя транспорта. Так и стоят автобусы на ул. Садовой у Соборки, например. На  ул. Балковской недалеко от райсуда, а на ул. Жуковского у ДК строителей. Аналогично и на ул. Преображенской в начали в ее конце. А на ул. Плыгуна конечная ост. вообще находится вплотную к перекрестку. Из-за чего там происходят ДТП. Вероятно, вся унификация будет сведена к установке будок-МАФов для диспетчеров. Разумеется, с арендной платой для перевозчика.
   Відповісти    
Дурдом им. Лысого
Интересно, из плитки можно что-то капитальное построить? Какова ее несущая способность? Труханову стоит задуматься.
   Відповісти    
Kol-o-Bok
Дурдом им. Лысого  — Капитальное из плитки:
(упс.стоит всем задуматься…)
   Відповісти    
Алексадер Хоменко
Вот так унифицировать? Скажите, кому она мешала?
   Відповісти    
ГУДРОН
Она не давала возможность "благоустроить" пространство торговыми павильонами и передать все это предприятию "Эдвансмент" в аренду сроком на 25 лет.
   Відповісти    

pir yur
Да ну что Вы, это же не комильфо! Как и остановочные павильоны на Греческой. И "бельгийские" остановки на Фонтане. Список можно продолжить… Зачем мэрии такое "старьё?" Им лучше с бетона нечто наваять и плиточкой, плиточкой все вокруг…
   Відповісти    
Великолепный
Такая конструкция никому не мешала, но и не помогала защищать пассажиров от непогоды в любое время года, особенно в осенне-зимний период.
Кроме того, она выглядела неэстетично, как некая большая глыба над головой людей.
Сравните с тем, какими были остановки раньше и, как говорится, найдите 10 отличий.
   Відповісти    

Ulyssus
Унифицировать это обезличить и изгадить окружающую среду. Уже имеем унификацию темнокоричневыми павильонами по заоблачным ценам. Ну да ладно трухлявый по призванию шестерка у авторитета, но ведь его окружают «талантливые специалисты» хотя бы взять Шандрика зама по строительству, который известен тем что на предыдущих должностях умудрялся угробить успешные структуры воруя все и не оставляя даже на зарплату подчиненным.
   Відповісти    
Валеррра
Хотелось бы видеть сначала упорядоченность остановок транспорта в местах стационарных остановок, а не там где махнули рукой или сказали остановиться — было бы меньше пробок, аварийных ситуаций и больше порядка на дороге.
   Відповісти    
Гость101
По большому счету, мне все равно, как эти комплексы будут выглядеть, лишь бы не было скопления хаотично двигающихся  автобусов, создающих помехи проезжающему транспорту или временной остановки для посадки-высадке пассажиров.
   Відповісти    
Великолепный
Вся беда в том, что "хлева" нет, кроме АТП "Севертранс" и некоторых других. Вот и стоят автобусы где попало.
   Відповісти    
der Mann
А я надеялся, что когда нибудь маршрутки уйдут в прошлое и их заменят комфортабельные автобусы. Но видно это надолго, раз решили все «унифицировать». Скоро одесситы будут платить 10 грн за проезд все в тех же душегубках, зато остановки унифицированы будут. В Одессе оригинальный подход к развитию транспортной системы
   Відповісти    
ZloyGnom
Заменяют постепенно, но очень постепенно. Были МАЗы, сейчас почти все на пригородных маршрутах, лучше всего  с этим на 130 пока что, иногда есть счастье попасть на автобус по 120/190
   Відповісти    
   Правила



22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
4
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×