Мэр Одессы распорядился решить проблему выезда с застроенного высотками Гагаринского плато


Мэр Одессы Геннадий Труханов поручил подчиненным создать рабочую группу по изучению инфраструктуры Гагаринского плато.   

Соответствующее распоряжение городской голова подписал 14 сентября, после жалобы жителей одесского «Манхэттена» на затрудненный въезд и выезд.

«Рабочей группе в срок до 10 октября 2018 года предоставить городскому голове предложения относительно путей решения вопроса осложненного въезда и выезда с Гагаринского плато», — говорится в распоряжении.




Возглавит рабочую группу вице-мэр Петр Рябоконь. В состав также вошли руководители городского ГАСКа, управления архитектуры, дорожного хозяйства, департамента транспорта и несколько жителей Гагаринского плато. Полный перечень — здесь.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Петр Рябоконь
Петр Рябоконь
бывший вице-мэр Одессы
72 новости

Новости по этой теме:





отец Иосиф
Понавтыкали халуп друг другу на голову, а теперь не могут своими сараями туда протиснуться ) И хто им доктор?
   Ответить    
Совместное_ICO
Вот олени сказочные. Это 7 лет назад надо было решать. И переулок возле Час пик заасфальтировать нормально, дорогу построить и другие дороги расширить и стоянки придумать на Плато новые для авто.
   Ответить    
Rollex
Правильней было бы сказать "не могут своими телегами проехать к сараям".
   Ответить    

rss911
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
есть совет один  пригнать Б-52 и 2 десятка кассетных бомб -и все тишина и равнина… все как с ума сошли и лезут и лезут на побережье со своими свечками.. сначала вообще то во всем мире строят дороги, проспекты, разбивают участки, где будут дома, а где парк и зона отдыха и парковок, зона остановок и линий транспорта, а уж потом строят дома…и что, ну распорядился Труханов, а дальше то что… да неужели Метро там начнут строить или поднимут вверх на 50 метров эстакаду на 8-12 полос, как в США,  Европе, Канаде, Австралии, Южной Корее или том же Китае  и посредине еще и рельсовый транспорт пустят.. трамвай или метро…а может сразу с Гагаринского плато через залив Одесский мост путепроводный перебросим прямо на конец поселка Котовского  для автомобильного и рельсового транспорта… или Гагаринское плато проезд это ЕДИНСТВЕННАЯ проблемная точка в Одессе… главное бабло воровать и желательно много и сразу, но все одно разумность есть даже- у дебилов, а тут похоже вовсе с катушек все слетает, как заходить речь застолбить, вернее  украсть, проще говоря, участок земли на прибрежье и всадить свечку, и как можно выше..
   Ответить    

АнгелА
А им все равно, они уедут жить в Лондон.
   Ответить    
Sem
В рядовых членах комиссии знакомые все лица: Ілько, Осауленко, Панов, Полюлях, Спектор, Шмагай.
Так "талантливо" согнать всех в одно место — можно только распоряжением "решить вопрос". Тут все опытные решальщики вопросов. Прям интересно чо нарешают.
А СМИ могут присутствовать на заседаниях комиссии?
   Ответить    
Starter
Когда покупали квартиры там, то смотрели куда, в сторону моря, что-ли? А в радужном выезд отличный, потому что там не живет элитный элемент, к жалобам которого нужно прислушиваться.
   Ответить    
ПнАлВч
Ха-ха! Подождали бы еще лет пять, было бы проще.
   Ответить    
Нафигатор
А где же распоряжение мэра о привлечении к ответственности тех, кто продавал разрешения на тотальную и бездумную застройку?
   Ответить    
Alex@
А что тут гадать, будут пытаться в очередной раз узаконить уничтожение Французского бульвара. Там теперь, с поддержкой жителей Гагаринского гетто, обязательно нужно будет сделать четырехполосную магистраль, трамвай опустить в один уровень с машинами, деревья лишние вырубить.
   Ответить    
всем лучики добра посылаю
Геша понял что и ему вид из окон закроют)
   Ответить    
Свободный художник
Ничего у них не получиться, путей там нет.
От 7ой до 5 фонтан стал однополосным, какой смысл был вырубать деревья и расширять, так и тут будет.шаровых мест для стоянки очень мало.
   Ответить    
Олег Коваленко
пусть трамвай 5 лучше ходит, в сцепку второй вагон добавят
   Ответить    
Олег Коваленко
или подземный туннель за счёт застройщиков плато
   Ответить    
rss911
3 тоннеля… На посёлок Котовского, на посёлок Таирова, и на слободку☺
   Ответить    
Свободный художник
И эстакаду ещё с верха посмитного в самое 10 апреля.
   Ответить    
Sergio Tachini
Что бы они там не выдумывали, а кадоровка через 15 лет будет одним из дешёвых гетто!
   Ответить    
Великолепный
В центре фото просматривается свободная от застройки площадка. Её можно переделать в вертолётную. Другого выхода, в смысле выезда, нет.
   Ответить    
Олег Коваленко
всё уже разокрали, ты опоздал с предложением:)
То территория ЖК Р–Рљ "UNITY PARK", Аркадія  | 24 Рї.
   Ответить    
Олег Коваленко
в гетто Гагаринское намечено ещё строительство 50 высоток
   Ответить    
Vasiliy Zaycev
И хорошо. Уйдет гетто в море, Аркадию перенесем на площадь 10 Апреля, пляж будет по Генуэзской. пруд в парке станет лиманом.
   Ответить    
Simpatyashka
Тааак. Проспект уже выровняли, теперь решаем проблемы выезда, и по ходу въезда, с-на-в Гагаринское плато значит. Ну я повторюсь, но других транспортных проблем в Одессе нет?! Возле Привоза не едем, просто проскальзываем (горький сарказм), посёлок Котовского, проспект Шевченко, и это только там, где бываю я, автомобилистам виднее… Но вот только Гагаринское плато мэру спать не даёт. Странно это.
   Ответить    
Евгений Блинковский
Просто мэру подарили пару квартирок на Гагаринском и он хочет повысить их будущую стоимость…
   Ответить    
NikolaTesla
Ну пусть тогда еще поручат подчиненным создать рабочую группу по изучению инфраструктуры ЖК Радужного. Или нет про такой не слышали))
   Ответить    
очень Злой Бот
Радужный то уже не Одесса
   Ответить    
Andre Land
О! Катера опять пустят на Морвокзал.
   Ответить    
Свободный художник
А и не нужно, чтоб они оттуда выезжали, свободнее будет.
   Ответить    
 Baba-Lydmila
NEXT STEP —  *удобная транспортная развязка на гавнноЖемчужинах ул.Архитекторской-ой сорри
ул-Жемчужная…тропа адиотов…*
   Ответить    
Vasiliy Zaycev
Гиперлуп на ЖК Радужый через высотки на Каманина лучший вариант. Или дорогу через Аркадию, туннель под Каманина и выезд на стоянке на Радужном.
   Ответить    
Jury Nikitin
Опять под угрозой Французский бульвар. Готовьтесь, одесситы!
   Ответить    
Семен Семенович
"…решить проблему выезда с застроенного высотками Гагаринского плато». Шикарный вопрос! Выбрать, благо есть из чего,   какие из «хатынок» не соответствуют/противоречит нормам, разработанным под это дело на Думской и пр. зак-ву (чуете, сколько бабла можно срубить?)и… вперед! Все на демонтаж! Жильцам — кто хочет уцелеть — скинуться больше остальных, а нет — как обычно, сочувствие + вагон и маленькая тележка обещаний.Всё честно, на конкурсной основе:)
   Ответить    
   Правила




22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
9
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×