8 апреля 2014, 11:51   

Мэр Донецка: сепаратисты перекрывают жителям газ, жгут машины и пытаются захватывать троллейбусы  


Сепаратисты перекрывают жителям Донецка газ, сжигают машины и пытаются превратить троллейбусы в баррикады.

Об этом журналистам рассказал донецкий городской голова Александр Лукьянченко, передает издание «ОстроВ».

По словам мэра, в последние дни неизвестными был перекрыт газ в 14 жилых домах, его не получали 482 квартиры в течение суток.

Это произошло 7 апреля, в 00:20, в Калининском районе.

«К 19 часам мы восстановили газоснабжение, — подчеркнул он. - К сожалению, лица, совершившие это не установлены. Это чрезвычайное положение».

«Практически каждую ночь сжигаются автомобили», — отметил Лукьянченко. — Ко мне обращаются жители. Есть страх за свое имущество».

Наконец, он рассказал, что протестующие пытались захватить общественный транспорт, чтобы превратить часть троллейбусов в баррикады.

По словам мэра, захватить общественный транспорт они пытались вчера в трамвайно-троллейбусном депо на улице Щорса.

«Это вообще неприемлемо! — уверен городской голова Донецка. — Я хотел бы обратиться ко всем горожанам не участвовать в противоправных действиях.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




patriot Odeskiy
и что люди за идею???мы против хунты а путлер кто не хунта?надо уже с Одесскими колорадами разбираться что они уже тоже наглеют !!! 
   Ответить    

Frigate
Frigate   страна по ip - fr 8 апреля 2014, 12:26     +20      
Согласно законов, они вне закона и вполне законно применить против их закон.Разогнать эту завезенную, проплаченную шоблу. Обратили внимание. Троллей меньше стало на Думской.Видно брошены в Луганско, Донецкий, Харьковский регион "боевые" зарабатывать. В Николаеве разогнали и палатки посносили.
   Ответить    
Домовой
так выйди и разберись адрес не кто не скрывает…
   Ответить    

Одессика
Ну понятно, Ахметка официально подтвердил свое участие в сепаратизме, они и обнаглели окончательно..Надеюсь, что даже самые равнодушные в Донецке поймут ситуацию и сами выйдут дать отпор..
   Ответить    
SPRKT
SPRKT   страна по ip - ua 8 апреля 2014, 11:55     +16      
а троллейбусы-то тут причем?
   Ответить    
Одессика
А покататься? Нереализованная детская мечта)
   Ответить    

Tiamat
Tiamat   страна по ip - ua 8 апреля 2014, 11:58     +20      
Где же вы, жители Донецка? Неужели и мы также попрячемся в своих квартирах?
   Ответить    
Rikho
Rikho   страна по ip - ua 8 апреля 2014, 12:21     +10      
Мы нет, а вот проукраинские дончане реально боятся после смерти активиста.
   Ответить    
Rikho
Rikho   страна по ip - ua 8 апреля 2014, 12:00     +32      
Весело там :) вспоминаются сразу фразы о «кормильцах», «лучше бы работали», «В Донецке такого бардака не будет как в Киеве».
   Ответить    
amster
amster   страна по ip - od 8 апреля 2014, 12:48     +7      
да-да-да ))
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
patriot Odeskiy
потому что он был марионеткой который не умеет думать и говорить я незаконно избранный, Украина это наш стратегический партнёр )его жизнь уже наказала лучше шапки воровал дальше царя возомнил ну всё таки как на них путлер влияет чтоб золотой батон держать дома это насколько они все ёбну.е
   Ответить    
Akaylar
Akaylar   страна по ip - ua 8 апреля 2014, 12:03     +17      
Террористов необходимо задержать или ликвидировать.
   Ответить    
Агностик
«Думская», не торопитесь с заголовками. Мэр сказал «неизвестными был перекрыт газ» — ни слова о сепаратистах. "…сжигаются автомобили» — тоже пока не выяснено, кем.
И только троллейбусы — действительно завхатывали они, сепаратисты. Протестующие.
   Ответить    
Агностик
Между прочим, в данном случае это не просто преувеличение (что для журналистики в общем-то не такой большой грех), а фактически искажение цитаты. Вы приписываете мэру Донецка то, чего он не говорил.
   Ответить    
Anynax
Anynax   страна по ip - od 8 апреля 2014, 12:24     +14      
Смотрел ночью стрим из Донецкой ОГА-от души посмеялся:)
«Мы это-того чего требовать то будем?»
«А нас завтра точно не посадят?»
«Чего люди остальные к нам не идут?»
«Нас че Рассея слила?»
Жалкое зрелище.Эти дебилы, не способные связать двух слов, провозглашали себя властью.
   Ответить    
wm
wm   страна по ip - od 8 апреля 2014, 13:09     +6      
Посеять панику и хаос  задача любителей россии.За перекрытие газа расстрел.это путин им подсказал, как дома взрывать
   Ответить    
Ulyssus
Возможно с провалом сепаратизма на Востоке Украины или предательством Москвы, кому как нравится, и вот этими шагами по решению конфликта Москва ожидает, что проект новой конституции Украины представят до переговоров РФ-США-ЕС-Украина — Спецпроект — Юг и Северный Кавказ —  interfax-russia.ru не надо будет никаких реверсов. Подготовка Украиной исков в международные суды, боязнь необходимости полного ракетного перевооружения рашки (вспомним где разрабатывались и выпускались ракеты), да и масса других факторов начинают отрезвлять "кремлевских мечтателей".
   Ответить    
Одессика
Об этом сообщают "российские ведомости") Ну-ну))
   Ответить    

svp
svp 8 апреля 2014, 14:12     +4      
Ништяк это расстояние между п…й  и жопой! Так для справки вам, так что осмотрительно пишите!
   Ответить    
Ulyssus
Между митингом, акцией протеста политики руководства и сепаратизмом есть большая разница. Спрашивается зачем приравнивать гавно с вареньем?
   Ответить    
Candid
Candid   Proxy 8 апреля 2014, 16:37     +6      
Я вот одного не пойму Какого Rиев не надает по шапке нашим местным ментам за куликово? Или они ждут 10 апреля и 9 мая, чтобы потом развести руками и сказать «мы зробылы шо моглы»?
Уроды.
   Ответить    
   Правила




24 июня
21:31 Трагедия в Отраде: полиция ищет виновных в халатности, а прокуратура уже год пытается вернуть пляж городу
7
20:13 «Ни извинений, ни слов сочувствия»: в Черногории задержали директора детского лагеря, где утонул 10-летний футболист из Одесской области
18:07 Под тем самым люком: в Одессе возле Дюка стартовали археологические раскопки (фото)
5
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Миллионы за уик-энд: у одесского побережья штрафы принесли больше дохода, чем оплата парковки фотографии
8
12:35 Квартиры для сирот с переплатой: экс-чиновнику одесской мэрии сообщили о подозрении
7
10:19 Военный на пенсии сливал данные бывшему подчиненному, который стал российским комбатом: в Одессе задержали агента фсб фотографии
18
08:43 Новая модель обороны Украины: что происходит на фронте и можно ли говорить о переломе? (колонка)
22
23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
17
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
6
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
25
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
6




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×