Медицинский скандал: облздрав обвинили в лоббировании интересов своей больницы


Городской голова Геннадий Труханов в ходе аппаратного совещания в мэрии выступил с острой критикой действий областного департамента здравоохранения, фактически обвинив врачей скорой помощи в игнорировании врачебной этики.

По словам мэра, в городе сложилась нездоровая ситуация в плане сотрудничества между городским и областным департаментами здравоохранения. Так, Труханов, ссылаясь на главу горздрава Евгения Григорьева, заявил, что вместо того, чтобы пациента с острым коронарным синдромом с Черноморки или Таирова доставлять в ближайшую лечебницу, врачи скорой помощи транспортируют его в областную больницу на поселок Котовского, рискуя его жизнью.

При этом Григорьев заявил, что это делается за дополнительное материальное вознаграждение. «Таким образом областные структуры заполняют свое учреждение, чтобы получить возможность осваивать средства, выделенные на реализацию программы по острому коронарному синдрому. Что же касается скорой помощи, то ее сотрудники за каждого такого пациента, доставленного в областную больницу, получают 10% от уровня зарплаты», — заявил Евгений Григорьев.

Городской голова Геннадий Труханов возмутился этим фактом и заявил, что потребовал от председателя ОГА оснастить все машины скорой помощи навигаторами. «Губернатор сказал, что поможет в этом, и тогда мы будем видеть, где человека забрали, и куда его везут. Как мне кажется, человека должны везти туда, где ему как можно быстрее окажут помощь», — заявил мэр.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




1 м3 жира
Везде коррупция.Пока довезут такого, можно уже и в ритуальные услуги звонить, передавать клиента.
   Ответить    
1.Одессит
Нелюди в белых халатах.!У меня знакомая работает ст.медсестрой в Еврейской больнице-так она рассказывала,что там как-то в реанимации 5 дней держали умершего ничего не говоря о его смерти родственникам,чтобы не потерять с них денег за его нахождение в реанимации.И такое отношение к больным во всех больницах в не зависимости от формы собственности будь то Инто-Санна или коммунальная-смотрят на нас только как на источник наживы.
   Ответить    
Dmitriy Sobakin
5-ть дней? Не морге, в реанимации? Без холодильника? — ОБС!
   Ответить    

Мизантроп
Извините, но это бред.
   Ответить    
osobist
osobist   страна по ip - od 2 октября 2017, 10:16     +10      
А городской голова не хочет выступить «с острой критикой» по поводу передачи здания больницы скорой помощи частной компании?
   Ответить    
1.Одессит
Вопрос, а Лысый Глист сам-то где лечится?Чай думаю не в Еврейской(Конюшне), не на Слободке и т.д.
   Ответить    

1.Одессит
В наших больницах ни одна гнида в белом халате даже не подойдёт к вам сделать укол пока не дадите денег.За удаление апендикса берут 500$.Рожинеце сделают кесарево чтобы по быстрому и по-больше срубить денег.А если надо простимулируют схватки или оттянут роды под конкретного доктора! Самое интересное что в Киеве такого НЕТ! У моей жены весной была температура,так она обратилась к участковому врачу 14 поликлинике Крауз-так эта с-ка 10 дней лечила ей почки-оказалась всё проще,ангина(поставили врачи скорой помощи!К этому же врачу обратилась моя тётя с кашлем-она поставила ей диагноз гипартонический криз,как итог в срочном порядке увезла скорая с двухсторонне пневмонией.
   Ответить    
Searcher_FF
никогда такого не было, и вот опять (с)
   Ответить    
1.Одессит
Как сказал мне один ранее судимый-после обращения к врачам, я начал уважать ментов.Обратите внимание на минусы к постам тут -это говорит о том, что эти шарамыжники в белых халатах сидят сейчас здесь на сайте, вместо того чтобы лечить людей.Та же ситуация в статьях о полиции.
   Ответить    

Stefix
Stefix   страна по ip - od 2 октября 2017, 12:05     -5      
Я давно говорю, что необходима реформа выплат в стране и связанный с ней запуск производства.

Без этого будет вечный плач Ярославны (не знаю, есть ли еще в других странах такой вид классического произведения, как плач..).

Наши жадные и безмозглые правители на все наши «плачи» не реагируют — им свое делать. Поинтересуйтесь проектом нового бюджета, например…
   Ответить    
1.Одессит
Не важно сколько закладывают в бюджет-главное сколько реально дойдёт.
   Ответить    

peter_63
Как я понимаю, речь идет о бесплатной помощи при инфаркте миокарда в областной больнице. А в «ближайшей лечебнице», куда предлагает вести пациентов Труханов, будет оказана эта помощь бесплатно в должном объеме? Может мэру задаться вопросом зачем было зарывать сотни миллионов гривен наших денег для обновления теплосетей центра города в условиях банкротства центральной ТЭЦ и убыточности центрального отопления в центре города вообще?
   Ответить    
veto.legato
Григорьев с Трухановым два дебила   скорая помощь везет больных с инфарктом в областную больницу потому, что там есть ангиограф, стенты и кардиохирурги которые знают что с этим всем делать. А в Еврейской больнице, которую Григорьев нахваливает, попав туда с инфарктом, ты можешь только молиться, потому как восстановить кровоснабжение миокарда там нечем и некому. Максимум что тебе предложат, это перевозка в Святую Екатерину, где такие же стенты ставят за эквивалент 2000 долларов
   Ответить    

   Правила



24 июня
21:31 Трагедия в Отраде: полиция ищет виновных в халатности, а прокуратура уже год пытается вернуть пляж городу
2
20:13 «Ни извинений, ни слов сочувствия»: в Черногории задержали директора детского лагеря, где утонул 10-летний футболист из Одесской области
18:07 Под тем самым люком: в Одессе возле Дюка стартовали археологические раскопки (фото)
3
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Миллионы за уик-энд: у одесского побережья штрафы принесли больше дохода, чем оплата парковки фотографии
8
12:35 Квартиры для сирот с переплатой: экс-чиновнику одесской мэрии сообщили о подозрении
7
10:19 Военный на пенсии сливал данные бывшему подчиненному, который стал российским комбатом: в Одессе задержали агента фсб фотографии
18
08:43 Новая модель обороны Украины: что происходит на фронте и можно ли говорить о переломе? (колонка)
21
23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
17
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
6
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
24
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
6




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×