6 серпня 2015, 18:26   

Медики одесского военного госпиталя попались на торговле наркотиками   


Сотрудники военной прокуратуры совместно с подразделением военной контрразведки СБУ разоблачили преступную группу медиков Военно-медицинского клинического центра Южного региона (411-й госпиталь).

Об этом сообщает пресс-службе военной прокуратуры.

«Эти лица в течение длительного времени присваивали наркотические препараты, предназначенные для лечения больных, и сбывали их посторонним лицам», — говорится в сообщении.

Численность группы в ведомстве пока не уточняют. «Задержаны все участники преступной группы, и сейчас проводятся обыски и другие первоочередные следственные действия», — добавили в прокуратуре.

Действия задержанных квалифицируют по ч. 2 ст. 307 УК Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Коментар отримав забагато негативних оцінок

fakt2020
fakt2020   страна по ip - od 6 серпня 2015, 18:40     +3      
Как так можно??((Мерзопакостные медики..
   Відповісти    
Великолепный
А еще они давали клятву Гипократа….
Судить их надо и пусть лечат осужденных  по месту своего отбывании наказания.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Марина Александрова
Когда началась их преступная деятельность? Выяснили точно, детали уточнили? Или окажется, что кто-то стуканул из злости, мести, мало ли что. Или подставил. Или тупо ампул пустых недосчитались — и сразу «преступная деятельность»? Нужны подробности и детали, а потом уж судить. Следствие должно тщательно разобраться.
   Відповісти    
Нестор Иванович
Теперь отгребут и за себя, и за того парня.
   Відповісти    
Довбуш
Перед тем как обвинять огульно всех сотрудников 411 ОВГ во всех смертных грехах, вспомните, куда везут больных, когда попа полная? не в госпиталь ли? да, таких как эти сотрудники, что торгуют препаратами, надо гнать в шею, но нельзя по одному судить за всех. как-то так.
   Відповісти    
Великолепный
речь идет о группе медработников, подозреваемых в хищении наркотиков, но не о всех сотрудниках.
   Відповісти    

GideonSword
Какяя низость, более подлого поступка медик совершить не может, это, наверно, хуже, чем неоказание помощи, когда же так совесть у людей-то сожглась?
   Відповісти    
чайка77
нужно начинать с руководства, сахно и майданюка которые все это организовали, все аптеки, аренда всех помещений под ними и их шестерками.А где же честь офицерская, почему остальные молчали неужели не знали?Знали. Но молчали потому как у большинства у  каждого тоже рыльцо в пушку и лекарства списываются и денежки с них через аптечки в госпитале обналичиваюся ит.д
   Відповісти    
dolento
У військовому шпиталі — спіймали! А, хто пройдеться по всім медичним закладам Одеси? Впевнений — там все жахливо!
   Відповісти    
Cenia
Cenia 6 серпня 2015, 19:48     +3      
На передовую!
   Відповісти    
чайка77
Сколько хирурги берут за операции? Не меньше чем в городских клиниках? А почему официально не платят в кассу госпиталя. А потому что после операций хирург часть бабла отдает начальнику отделения, майданюку и сахно.что это для кого то секрет.Так что ненужно строить праведных и честных в госпитале.Сколько денег на КПП берет сраный охранник что бы больного на такси в кардилогию завести. Незнаете спросите у руководстватам тариф четкий а Вы хотите что бы лекарства не продавали. Да охранник на ровном месте калымит, и что руководство с окна не видит.Сажать всех сажать, тогда порядок будет. Только страх тюрьмы, может таких напугать.
   Відповісти    
Довбуш
охранник берет официально 10 грн за въезд, и выдает квитанцию. это раз. во вторых госпиталь — воинская часть, и будь моя воля, я бы вообще не пускал машины, кроме скорых и сотрудников. а то порой порядочному врачу и некуда своего старого машиненка поставить, все занято лехусами да мерсами бедных несчастных больных)
   Відповісти    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Счастье Необычное
Численность преступной группы не сообщают, фамилии также. Новость — вода водой. Зато комментаторы додумывают… У кого на что горазд фантазия.
   Відповісти    
Виктор Степанович 2
Ну наверное продажа наркотиков именно медицинскими работниками госпиталя, в это время закономерностей событие. Сейчас проходят раненые через госпиталь, соответственно оборот наркотиков в больнице увеличился. В большом потоке по всей видимости легче списывать наркотики, вот кто-то и воспользовался. Но закономерно и то что этих медиков приняли на этих операциях с наркотиками так как правоохранительным органом такая закономерность тоже понятна и поймать за руку это дело времени и желания.
   Відповісти    

Фёдор Петрович 54
Не надо лить грязь на ВЕСЬ Госпиталь.Это одно из НЕ МНОГИХ заведений, где не мало хороших врачей.А негодяи-были, есть и будут.Но на фоне других заведений-там ПОЛНЫЙ ПОРЯДОК.
   Відповісти    
Mister D
Mister D   страна по ip - od 6 серпня 2015, 23:36     -4      
Чтоб одну ампулу любого препарата списать — нужно подписей куча, проводится по нескольким документам и журналам строго по часам, пустая ампула принимается старшей медсестрой по номеру и серии…
Как тут можно что-то отмухлевать?

бред про перепаивание ампул не пишите.

Возможно, заказываются аналогичные по размеру и маркировке ампулы с водой, и заменяются таковые с лекарством? Не знаю…
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Моня Цукерман
Бред здесь несёшь ты. Потому-что не способен даже перепаять ампулу  дело 30 секунд для сведущего человека.Кубик морфина стОит 10 долларов — трёхдневная зарплата медсестры… Надо ещё что-либо объяснять ? Легализовать наркотики и проституцию а ментов их крышующих уволить  - государство расцветёт.
   Відповісти    
Фёдор Петрович 54
Как думаю я -это ЧИСТАЯ подстава.Не буду утверждать, но не сомневаюсь, что в массовом количестве госпиталь не получает наркотических веществ.Скорее всего-речь идёт о НЕ БОЛЬШОМ количестве…Это не называется ТОРГОВЛЕЙ.Это скорее всего просто нарушение..
   Відповісти    
Днепровец
Т.е. одну ампулу продал это не торговля?
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Viktor Gonchar
Сам тут легально?? В смысле " НА " Украине??? Логистик… х..ов!
   Відповісти    
Ариэль76
lsng1@yandex.ru  страна по ip  ru 7 августа, 03:37 -5   
Просто на Украине действует много нелегального контингента (особенно украинского). -давно так не смеялась. А какой другой контингент будет (в!!!) Украине?;)
   Відповісти    

Коментар отримав забагато негативних оцінок
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Viktor Gonchar
Ты то тут легально??? В смысле " НА " Украине??? Логик…
   Відповісти    
Exbombist
Exbombist   страна по ip - od 7 серпня 2015, 09:37     -7      
Странно, что следственные действия ещё продолжаются, а уже заявляется, что «Задержаны ВСЕ участники преступной группы».
А все, ли? 
   Відповісти    
Lora75
Lora75   страна по ip - ua 7 серпня 2015, 10:14     -9      
А я уверена просто, что это правда. Сегодня врачи-это клан мафии, которая похуже милиции будет. В последней хоть реформы какие-то, а в этой сфере все глухо. Продолжаются поборы в больницах, толстые тёти заносят в кабинеты врачей откаты от фарм.компаний, 70% прибыли врачей идет главврачу. И никто не задумывается. Так, что наркоторговля это именно их профиль.
   Відповісти    
чайка77
кто знает с какого отделения задержали медиков? говорят что с отделения неврологии правда ли? 
   Відповісти    
   Правила



25 червня
18:45 Житловий ваучер для ВПО-ветеранів: що потрібно знати? (суспільство)
16:38 Перекладають відповідальність за загибель дівчини: депутати захищають бізнес, в.о. мера Одеси плутається у правилах відкриття пляжів
3
15:15 «При пошкодженні артерії людина може загинути за три хвилини»: медик — про трагедію в одеській Отраді (відео) видео
18
13:10 Кінбурн наш: над селищем Покровське майорить український прапор фотографии видео
10
12:05 Вовки з Арнаутської: як одеські аферисти створюють ілюзію Волл-стріт і впроваджують штучний інтелект
10:02 Безкоштовна правова допомога під час війни — серія вебінарів для жителів ТОТ, Херсонщини та бізнесу (суспільство)
08:38 Більше, ніж просто котлети: в одеському ліцеї створять кулінарний хаб із ресторанним розмахом
24 червня
21:31 Трагедія в Отраді: поліція шукає винних у халатності, а прокуратура вже рік намагається повернути пляж місту
16
20:13 «Ні вибачень, ні слів співчуття»: у Чорногорії затримали директорку дитячого табору, де потонув 10-річний футболіст з Одеської області
18:07 Під тим самим люком: в Одесі біля памятника Дюку розпочалися археологічні розкопки (фото)
5
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Мільйони за вікенд: на одеському узбережжі штрафи принесли більше доходу, ніж оплата паркування фотографии
13
12:35 Квартири для сиріт із завищеною ціною: колишньому чиновнику одеської мерії повідомили про підозру
7
10:19 Військовий на пенсії передавав дані колишньому підлеглому, який став російським комбатом: в Одесі затримали агента фсб фотографии
19
08:43 Нова модель оборони України: що відбувається на фронті та чи можна говорити про перелом? (колонка)
34




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×