Матвийчук уже знает, что будет делать в случае штурма


Губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук видит в беспорядках, произошедший на Думской площади 21 декабря, политический мотив.

«Когда в многонациональном городе пытаются расшатывать ситуацию и устраивать пропаганду насильственных методов – это прямой путь к анархии, — цитирует чиновника «КП». – Насколько я знаю, на этом митинге было всего 15 предпринимателей рынков, а в одесском регионе их около 50 тысяч. Я не думаю, что протестующие торговцы приветствовали действия политической силы, которая, используя их лозунги, устроила погром».




«Я говорил мэру, что ему нужно вести диалог с рыночниками. Я уже поручил народному депутату Геннадию Труханову разобраться в ситуации с бизнес-центром «Остров» возле Привоза, из-за которого конфликтуют предприниматели», — добавил он.

Губернатор отметил, что если вдруг подобный протест пройдет перед зданием обладминистрации, закрывать двери перед демонстрантами он не станет: «Я первый выйду к людям и выслушаю все стороны, чтобы не обострять конфликт».

В свою очередь глава Одесского облсовета Николай Пундик пока не готов комментировать произошедшее. В то же время он добавил, что пропустил бы любого из депутатов, вне зависимости от политической принадлежности.

Напомним, митинг у стен горсовета возглавлял народный депутат от ВО «Свобода» Павел Кириленко.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Эдуард Матвийчук
Эдуард Матвийчук
экс-губернатор Одесской области, экс-народный депутат Украины
534 новини, 128 фото
Николай Пундик
Николай Пундик
экс-председатель Одесского облсовета
161 новин, 50 фото
Павел Кириленко
Павел Кириленко
бывший народный депутат
100 новин

Новини по цій темі:





Vitalius
Vitalius   страна по ip - od 25 грудня 2012, 11:56     +6      
А кто будет патроны подносить, Муркин или Кактус?
   Відповісти    
Zig_ZAG
Стрелять? Ну ну) Смотри отрикошетит в голове ещё одна ноздря появится и сопли красные польются.
   Відповісти    

lagunaF
Стрелять — то грубо. А вот сажать — я не против. Наконец-то губер отреагировал, причем правильно — с людьми нужно разговаривать и помогать им. Тогда никаких скандалов не будет.
   Відповісти    

Бабця
Бабця   страна по ip - od 25 грудня 2012, 12:49     +12      
Как в анекдоте, а если в тебя стрелять?В меня то за что? Может все таки разговаривать, Матвейчук прав закон один для всех, как можно было не пускать?
   Відповісти    

<img src=/i/fb.gif class=fbico> Irina Laschkevich
Фонтанке он тоже обещалОБЫЧНО Матвейчук предлагает создать комиссию-это путь в никуда.Было 15 предпринимателей по определенному вопросу, зачем же Вы всех упомянули?После голодовки в Фонтанке была создана комиссия, по вопросу того, что «инвестор» взял 33ГА побережья и не выполнил договор.Дома людей так и висят над обрывом.Думаете он что то решил? ТАК НЕТ! Малин обещал разобраться, это вообще чудо в переносном смысле! А ведь такая же ситуация была с ЗОЛОТЫМИ КЛЮЧАМИ, когда мы кричали, что ПРОКОПЕЧКО ворюганас никто не слушал.Так что..господин МАТВЕЙЧУК, мы Вам не верим, ни одному Вашему слову!
   Відповісти    

Нитман
Свобода  спецпроект партии Регионов. Им нужен фон перед президентскими выборами…
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Irina Laschkevich
ВОТ ТАК с КОРРУПЦИЕЙ БОРЮТСЯ В КИТАЕ!!

http://youtu.be/w0r6L07-Deg
   Відповісти    
fastcon
fastcon   страна по ip - ua 25 грудня 2012, 11:48     +14      
Во! Матвейчук поумнее Костусева ))
   Відповісти    
styner
styner   страна по ip - od 25 грудня 2012, 11:53     +7      
К нему(Матвийчуку) могут по разному относиться, но он не клоун,в отличии…
   Відповісти    

Vitalius
Vitalius   страна по ip - od 25 грудня 2012, 11:54     +9      
Пока на словах, а не на делах.
   Відповісти    

Нитман
Они из одной психушки…
   Відповісти    
fastcon
fastcon   страна по ip - ua 25 грудня 2012, 11:59     +21      
А самое интересное, что, скорее всего, мерские не ожидали такого цугундера: ну помашуд удочками как обычно и рассосутся, а тут как раз все наоборот..
   Відповісти    

Это ж я
«Я уже поручил народному депутату Геннадию Труханову»  шо-то я сомневаюсь, что он может поручить что-то Труханову, а не наоборот. Вообще Матвийчуку не привыкать к протестам предпринимателей — он забивается в дальний угол и пытается отправить на улицу кого-то из помощников. Так что пусть не свистит.
   Відповісти    
Контора пишет
Да по-привычке как-то вырвалось из уст… Не привык пока Эдуард, что он еще тут, а Геннадий — уже ТАМ :) 
   Відповісти    
vv77
vv77   страна по ip - od 25 грудня 2012, 16:39     +7      
да, губернатор раздающий поручения народным депутатам — это что-то новенькое, хотя чего уж там — Кузьмин обращается напрямую без всяких дип.протоколов к президенту США…чем губер хуже!
   Відповісти    
Skipper
Коментар порушує правила нашого сайту та був видалений.
   Відповісти    
Аичка
на примере истории когда из чиновничьих кабинетов в окна выкидывают одних выродков, то на их месте оказываются ещё похлеще.

Политик от политика в нашей стране отличается только мастью и не будем говорить про перевёртышей.
)) та же пламенная фарион была членом компартии.
   Відповісти    

Zig_ZAG
Когда против генплана протестовали кактус с марусей устроили циганочку с выходом, так уже тогда их чуть не затоптали, а сейчас не выйдет, на него уже мухи срут, а выйдет к людям так ещё и те начнут!
   Відповісти    
mezzaniner
После «жы-шы» и «с Рождеством ХрЕстовым» уже ничего не удивляет
   Відповісти    
Призрак коммунизма
Со «Свободой» у меня общего мало- но будет штурмовать эту мразь- тоже приду. Сначала  это ворье повесить надо, а потом будем разбираться на какой мове общаться!
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Irina Laschkevich
Согласна с ВАМИ
   Відповісти    
nu i nu
nu i nu   страна по ip - od 25 грудня 2012, 13:06     +7      
Слив кактуса продолжается. Но почему так медленно?
Наверное, ещё можно что-то с него поиметь
А откуда он «имеет»?
Да с города и имеет.
Круг замкнулся.
   Відповісти    
Ikar
Ikar   страна по ip - ua 25 грудня 2012, 14:17     -1      
Губер поступит именно так, он уже не раз доказывал свою готовность и способность решать проблемы.
   Відповісти    
optimus praim
Так кто в синежопой банде шестерка лысый бандит или слащавый подонок матвийчуку?
   Відповісти    
Карамба!
Торговоцы вообще не при чем к событиям у Думы: они и штурмовать не штурмовали, и на сессии ничего, что касалось бы их выопроса, не было. Их просто использовали националисты, как тупых статистов, которые сформировали нужныую картинку.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Виктория Писклова
если придут под облсовет, первый кто дёрнет переодетый в женское платье, как керенский (кстати, читала его мемуары, старик опровергает свой побег в таком виде) это будет пундик и портки при этом у него будут мокрые.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Алексей Евгениевич
Глупо и наивно полагать, что в Банде Регионов есть хорошие и плохие. Обычный развод как у ментов хороший-плохой следователь, а на самом дель цель у них одна общая.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Виталий Сорочан
> устраивать пропаганду насильственных методов – это прямой путь к анархии

Давайте сначала разберемся с терминологией, а то как уже эту «Свободу» ни называют: и фашисты, и нацисты, теперь уже — анархисты. Открываем «Википедию»:

Анархия (от др.-греч. ἀναρχία «безначалие, безвластие») может означать следующее:
отсутствие государственной власти как таковой
гипотетическую ситуацию, когда государство заменено безгосударственным обществом (идеал анархистов);
ситуацию до возникновения государства как формы общественного устройства в первобытном обществе

Фаши́зм (итал. fascismo от fascio «союз, пучок, связка, объединение») — обобщённое название специфических крайне правых политических движений, идеологий и соответствующая им форма правления диктаторского типа, характерными признаками которых являются культ личности, милитаризм, тоталитаризм.

Нацизм, национа́л-социали́зм (нем. Nationalsozialismus, сокращённо нацизм) — форма общественного устройства, соединяющая социализм с ярко выраженным национализмом, а также название идеологии, обосновывающей такого рода социальный порядок.

И где здесь «Свобода»? Нигде. ВО «Свобода» — радикально-националистическая политическая партия, как говорит та же Википедия.
   Відповісти    
nu i nu
nu i nu   страна по ip - od 25 грудня 2012, 16:20     0      
А на самом деле, всё ещё проще. Стоит произнести
«Украина — не Россия»
и всё…
ты уже фашист. Хотя
Гитлер стал исчадием ада «22 июня  ровно в четыре часа…»
а до этого часа — был «союзником».
Тягнибок вроде на СССР нападать не собирается, на Россию — тоже. так что на Гитлера никак «не тянет».
   Відповісти    
Карамба!
Да нет, достаточно сказать, что дивизия СС — герои и можно с полным правом произносивших называть фашистами. Свобода считает ССовцев героями.
   Відповісти    
sloboda
А, смысл всего этого один-СТРАШНО СТАЛО, ЗА СВОИ МЕСТА И ДЕЛА КОТОРЫЕ НАТВОРИЛИ, и теперь под разными поводом, лозунгами, пытаются отвлечь от реальной жизни.А вообще то я думаю, что все! маски сброшены! Люди не хотят такой власти, власть не хочет уходить.
   Відповісти    
Гость101
Интересно, наш губер вышел и пересчитал предпринимателей? Если в «Свободе» предприниматели увидели силу, способную им помочь, то завтра к ним присоединятся предприниматели многих рынков, может за исключением 7 км (он как бы в Овидиопольском районе).
P.S. Если бы предприниматели не опасались бы за судьбу своего бизнеса  после участия в акции, то их могло бы быть в сотни раз больше.
   Відповісти    
Qwest1975
Qwest1975   страна по ip - od 25 грудня 2012, 19:36     -3      
После долгого молчания, наконец – то о ситуации возле мэрии высказался и губернатор. Его позиция ясна, но как по мне, то Матвийчук немного погорячился, сказав, что закрывать двери перед демонстрантами он не станет и даже сам выйдет к ним. Те оппозиционеры националисты, кто идет намеренно устраивать беспорядки, ни о каком диалоге и слушать не будут, у них одна задача, дестабилизировать обстановку.
   Відповісти    
Khmer
Летом 15 студентов сидели под дверями ОГА за мову так, на третий день выставили забор, еще через два забрали. Но они не рвались внутрь. Так, что проверить его слова пока нечем.
   Відповісти    
66613666
Матвийчук уже знает, что будет делать в случае штурма…ДРАПАТЬ!!
   Відповісти    
Кому татор а кому лятор
Г-н Матвийчук, что такое «Одесский регион»? Каковы его границы?
   Відповісти    
   Правила



24 червня
21:31 Трагедія в Отраді: поліція шукає винних у халатності, а прокуратура вже рік намагається повернути пляж місту
3
20:13 «Ні вибачень, ні слів співчуття»: у Чорногорії затримали директорку дитячого табору, де потонув 10-річний футболіст з Одеської області
18:07 Під тим самим люком: в Одесі біля памятника Дюку розпочалися археологічні розкопки (фото)
3
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Мільйони за вікенд: на одеському узбережжі штрафи принесли більше доходу, ніж оплата паркування фотографии
8
12:35 Квартири для сиріт із завищеною ціною: колишньому чиновнику одеської мерії повідомили про підозру
7
10:19 Військовий на пенсії передавав дані колишньому підлеглому, який став російським комбатом: в Одесі затримали агента фсб фотографии
18
08:43 Нова модель оборони України: що відбувається на фронті та чи можна говорити про перелом? (колонка)
21
23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
17
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
6
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×