1 апреля 2011, 10:48   

Эдуард Матвийчук рассказал о своих взаимоотношениях с мэром Одессы


1

Губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук рассказал в интервью порталу «Одесса.Комментарии» о своих взаимоотношениях с мэром Одессы Алексеем Костусевым.

- В СМИ ходят упорные слухи о якобы имеющем место противостоянии между Вами и мэром Одессы Алексеем Костусевым. К примеру, вас игнорирует телеканал АТВ, подконтрольный соратнику мэра Игорю Маркову…

Вы меня ставите в тупик. Меня не показывает телеканал АТВ – это позиция именно телеканала АТВ. Если вы считаете, что это позиция мэра, который влияет на телеканал АТВ, ну, по большому счету, меня это не интересует. Есть разные зоны ответственности. Есть губернатор, есть мэр. Мэр выполняет свою работу, губернатор – свою должен выполнять. Мне это неприятно слушать. Есть работа в интересах общего дела, условно говоря – те задачи, которые поставил Президент. Меня ставит в тупик этот вопрос, потому что, пытаясь ответить Вам на него, я думаю – а какие могут быть интересы у губернатора Матвийчука, чтобы он воевал с мэром Костусевым? Мне ничего не нужно от города. У меня нет ни своего бизнеса, ни своих интересов. Первая встреча с ним, когда произошла, кстати, всем известно, что я возглавлял штаб, фактически, наверное, не последнюю роль сыграл в том, что Костусев стал мэром, то я ему сказал – Алексей Алексеевич – я не претендую ни на какие назначения. Назначай всех замов сам, только единственное что, работай эффективно. Думаю, что этим ответом я снял все вопросы и спекуляции на счет этого.

- Во времена Эдуарда Гурвица вы заявляли о том, что обладминистрации не удается наладить взаимодействие с Одесской мэрией. Налажено ли оно сейчас?

Единственное, что меня сейчас волнует – хотелось бы, чтобы поскорее закончилось формирование структуры Одесского городского совета. То есть, чтобы была ясность в том, с кем иметь конкретно дело. Это единственное, скажем так, важное пожелание.

- Сотрудники ряда мусоросборочных компаний Одессы пикетировали мэрию с требованием обратить внимание на монополизацию мусорного рынка Одессы, и, по их мнению, незаконные действия компании «Союз»…

Возвращаясь к вопросу – противостояние – не противостояние – есть сферы ответственности областной государственной администрации, и местной власти. Вы мне можете также, условно говоря, задать вопрос о ветеранских столовых… Я вам могу сказать только одну простую вещь – это не есть политика Президента Украины и губернатора. Это уже сфера ответственности городских властей, и они будут отвечать уже перед своими избирателями – правильно они делают, или не правильно.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Эдуард Матвийчук
Эдуард Матвийчук
экс-губернатор Одесской области, экс-народный депутат Украины
532 новости, 128 фото

Новости по этой теме:





Че Гевара
Сегодня, этим двум клоунам, можно встретиться и повеселить народ на улице!
   Ответить    
Pervii
Это просто мысли «Так ни о чем».
   Ответить    
leiter777
leiter777   страна по ip - od 1 апреля 2011, 11:08     +2      
Г-н  Матвийчук,  когда наконец то поменяют  государственный флаг  на Куликовом поле,  который уже вторую  неделю висит  оторванный,  и болтается как тряпка. Перед  окнами  обладминистрации и налоговой. Ждете  когда  президент вам сделает указание?!  Фото я уже выставил.
   Ответить    
News-lans
Что это животный инстинкт сиксоты? Вы случайно не потомок кого-то с «СС галичины». И вообще, какие у вас приоритеты? Сделать гадость или реальные изменения. Матвийчук вполне заслуженно получил звание «лидер года» в номинации «региональный лидер», что говорит о множестве конкретных дел, а вы ищете за чтобы прицепится.
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
Из того-же интервью: «Сейчас, я думаю, что мэрия и «Газ Украины» между собой разберутся. Но, конечно же, этот вопрос надо решать. По моей инициативе в прошлом году была направлена проверка КРУ в «Теплоснабжение города Одессы», которая зафиксировала факты хищений более 80 миллионов гривен. Возбуждены уголовные дела.» У меня есть официальный документ от КРУ за подписью первого лица, что за последние 3 года в «Теплоснабжение города Одессы» никаких хищений не было! Кто же ВРЁТ?
   Ответить    
Ckif
Ckif   страна по ip - od 1 апреля 2011, 17:36     +3      
Матвейчук! Реальная сумма отправленная на спорный аудит за 2 года около 5 млн. или 1% от годового оборота ТГО — реально аудит доходит до 3-6% от сумм дохода.
У меня де жавю — такое же, как по заявлениям Матковского — камень в адрес службы помощи мэра о неких 5 -8 миллионах истраченных на армию гурвицевских чиновников (как оказалось на ту же соцзащиту при райадминистрациях и КП)оказалась ложь и ошибка -кэлл центр не при делах, а мэрия не разобравшись закрыла службу 15-50 и контроля за городом нет.
То же Дежа-вю по ремонту фасадов…или никто в мэрии не разбираясь, просто для словца, сыпет цифрами и перлами!
Так же и Матвейчук — прокукрекал, обгадил и по цехам…
   Ответить    
Nina
Nina 1 апреля 2011, 12:11     +6      
«У меня нет ни своего бизнеса, ни своих интересов.»   — Это что, перебивается от зарплаты до зарплаты?
   Ответить    
alex
alex   страна по ip - ua 1 апреля 2011, 13:21     +4      
От отката до отката.
   Ответить    
Ckif
Ckif   страна по ip - od 1 апреля 2011, 17:41     +2      
На последнем партсобрании, куда не пустили прессу, Костусеву весьма прозрачно намекнули на выход, а вот механизм либо указ президента либо недоверие от фракции — уточнят позднее, а то Алексей Алексевич в Родину заигрался…
да и кадровая политика всех старых (Гурвица) взяточников на хлебные места рассадить, даст свои результаты до выборов 2012!!!
   Ответить    

barabashka
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
дирижёр
Да, Матвийчук стал узнаваемым после его частых показов на АТВ…
   Ответить    
Призрак коммунизма
оба дебилы!
   Ответить    
Призрак коммунизма
Матвийчук — тупой и безграмотный и очень напоминает индюка, если кто видел.Ходит важный с развернутым хвостом напыщенный по двору — но боится и кошака, и блохастого щенка, и гуся, который может ущипнуть и задиристого петуха. При малейшей опасности индюк отскакивает и начинает орать на весь двор. На что он годится- нормальный индюк — в духовку, наш — ни на что!
   Ответить    
adolf54
adolf54   страна по ip - lv 2 апреля 2011, 08:09     +4      
Ну, кто громче всех кричит: «Держи вора! Держи вора! » По-моему, сам вор и кричит! Прочитал, так и не понял, почему губернатор «тупой»? Потому что так тебе хочется?
   Ответить    
Алексин
В программе «Статус», когда он давал интервью Светлане Лайтан, Матвийчук тоже давал пояснения по поводу своих отношений с мэром, он сказал что он отвечает за область, а мэр за Одессу, и конфронтации и разногласий у них быть не может.
Советую интервью посмотреть(особенно критикам), в нем хороший и аргументированный ответ что Матвийчук делал и делает для области и людей ее населяющих.
   Ответить    
Призрак коммунизма
ох как я румын нонче уважаю! прямо молюсь на 313 батальон спецназа и их бригады! ну скорее начинайте домнуле, посмотрю как усрется  хенерал матвийчук с  подчиненными ментами!
   Ответить    

Ping
Ping 2 апреля 2011, 12:54     0      
Это глупость. Одесса — тоже часть области. А то так выходит, что Матвийчук вообще ни за что не отвечает. Ведь в Ильичёвске, Южном и всех остальных населенных пунктах области есть свои мэры или сельские головы.
   Ответить    

adolf54
adolf54   страна по ip - lv 16 апреля 2011, 14:45     +1      
Матвийчук способствовал нахождению огромного бюджета в 360 миллионов гривен,  из которых уже 20 миллионов заготовлено на улучшение водоснабжения людей!
   Ответить    
News-lans
News-lans 24 мая 2011, 11:32     +1      
Что значит способствовал?
Это его прямая обязанность. Он как губернатор несет непосредственную ответственность за донные процессы.
Поэтому увеличение или уменьшения бюджета, является прямым результатом его работы.
   Ответить    
adolf54
adolf54   страна по ip - lv 11 июня 2011, 07:59     0      
Ну, ты так сказал! Он же не в кейсе эти деньги принес, а путем переговоров и проектов привлек эти средства, что, безусловно, его заслуга! Хоть и зарплаты по всей стране не очень большие, но в области на общем фоне зарплаты не самые низкие!
   Ответить    
   Правила



22 февраля
22:20 Одессу атакуют российские дроны: работает ПВО
7
21:49 В Одесской области мужчина во время купания утонул в чане с водой
4
21:27 «Тирас» — Бахмут: в пригороде Одессы похоронили героического воина, чью семью убила вражеская ракета
5
20:58 Одесситы по несколько дней стоят в очередях в сервисный центр МВД: получить услуги везет далеко не всем (видео) видео
9
20:22 Новый катер, работающий в Одесской области, назвали в честь погибшего в результате обстрела одесского лоцмана (фото) фотографии
2
20:10 Торговать перед больницей прибыльнее, чем добывать нефть: в Одесской области мэрия придумывает схемы легализации торгового павильона
3
19:14 Куда пойти в Одессе: война в фотографиях, любовь в музыке и «Молочайник» фотографии
2
18:00 Генпрокурор-одессит может стать послом Украины в Великобритании
17
16:57 Вадим Денисенко: Тирасполь собирает съезд депутатов всех уровней для давления на Кишинев, а не для подготовки «челобитной» в москву
44
16:03 Интервью с золотой каратисткой Одессы: Анжелика Терлюга о возможном завершении карьеры, планах на год и роли спорта во время войны видео
2
14:57 В Одессе столкнулись два грузовика: водителя одного из них пришлось доставать из машины спасателям
2
14:00 Туман и сильные порывы ветра: одесситов предупреждают об ухудшении погоды
6
13:20 За два года большой войны враг запустил по Украине более восьми тысяч ракет и свыше 4,5 тысяч «шахедов»
45
12:20 На трассе Киев-Одесса пассажир BMW пытался подкупить полицейских, чтобы они не штрафовали водителя
11
11:06 «Это наш русский город»: Медведев снова бредит об Одессе (видео)
173






Статьи:

Война на море: новые вызовы и «дедовские» ответы — как отреагируют великие державы на небывалый успех Украины?

«Драконы» — в небо! Как украинские фронтовые бомбардировщики проявили себя в боях за Киев, Херсонщину и Черное море

Одесские титушки раздают повестки? Размышления о разбитом стекле





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber